13 item(s)/page
Abbo, Jussuf (1888 - 1953)
Puttenpaar, um 1680
Königin auf einem Löwen sitzend 18./19. Jh. Holz braun und Gold bemalt. 40 x 45 cm. ...[more]
Kopf des Atinoos
Kopf des Atinoos Günstling des römischen Kaisers Hadrian. Berliner Museumsreplikat , rückseitig mit Stempel und Nr. 778. H.: ca. 52 cm. ...[more]
Skulptur Dr. Martin Luther
Skulptur Dr. Martin Luther Metallguss. H.: 42 cm ...[more]
Mataré, Ewald (1887 - 1965)
Moderne Skulptur
Pearce, R.T. (geb. 1956)
Pearce, R.T. (geb. 1956) Skulptur einer Dame im Art Déco-Stil, Kunstharz. (verm. 90er Jahre), H.: 32 cm. ...[more]
Bronzeskulptur "Welle"
Bronzeskulptur "Welle" Künstler unbekannt. H.: 34, B.: 44, T.: 26 cm. ...[more]
Figur eines jungen Mannes
Sportler mit Siegerkranz
Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm. ...[more]
Zicklein
Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm. ...[more]
13 item(s)/page