67 item(s)/page
Wouwermann, Philip (1619-1668)
Wouwermann, Philip (1619-1668)Kupferstich. Der Pferdestall. Links unten bez. 16,5 x 19 cm. Unter Glas gerahmt 28 x 31 cm. ...[more]
Paar Kupferstiche
Paar KupfersticheSt. Georges Chapel (Windsor) und Abbotsford 13 x 18 cm, unter Glas gerahmt. 26 x 28 cm. Leicht fleckig. ...[more]
Colorierter Kupferstich
Colorierter Kupferstich Kakaofrucht und Pflanze mit Schmetterlingen. 40 x 29 cm. Unter Glas gerahmt. 58 x 47 cm. ...[more]
Colorierter Kupferstich
Colorierter Kupferstich Tulpen. 22 x 17 cm. Unter Glas gerahmt. 36 x 29 cm. ...[more]
Drei Kupferstiche
Drei Kupferstiche mit Pflanzen und Insekten. 46 x 33 cm, unter Glas gerahmt 68 x 53 cm ...[more]
De Lannay, Nicolas (1739-1792)
De Lannay, Nicolas (1739-1792) Radierung , 29 x 39 cm, unter Glas gerahmt 30 x 40 cm. ...[more]
Kreutzinger, Joseph (1757-1829)
Farblithografie
FarblithografieUnterschiedliche Katzen. 25 x 18 cm, unter Glas gerahmt. 40 x 30 cm. ...[more]
Farblithografie
Farblithografie "The Canter" 18 x 22 cm, unter Glas gerahmt 29 x 33 cm. ...[more]
Farblithografie
Farblithografie Vogel, 25 x 20 cm, unter Glas gerahmt 41 x 35 cm. ...[more]
Farblithografie
Farblithografie 1 Grafik mit Vogelpaar und "Perroquet verd et rouge de Cayenne". 25 x 21 cm. Unter Glas gerahmt 47 x 37 cm. ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Landpartie, 20 x 27 cm, unter Glas gerahmt 41 x 48 cm. ...[more]
Farblithografie
Farblithografie Stute mit Fohlen, nach einem Gemälde von J.F. Herring. 39 x 42 cm. Unter Glas gerahmt 41 x 44 cm. ...[more]
Kupferstich mit Vogelpaar
Kupferstich mit Vogelpaar Ein Paar Kupferstiche altkoloriert. 19 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 30,5 x 25 cm. ...[more]
Brochart, Constant Joseph (1816-1899) Druck bez. "Eveline", 10,5 x 16 cm, unter Glas gerahmt 27 x 21 cm. ...[more]
Porträt Siegmund v. Seckendorf, Weimar mit Trockenstempel Louis Held, Hofphotograph, Weimar. 30 x 26 cm. Unter Glas gerahmt 34 x 26 cm. ...[more]
Stubbs, Georg (1724-1806)
Stubbs, Georg (1724-1806) Radierung. Stute mit Fohlen. 15 x 19 cm, unter Glas gerahmt 25 x 28 cm. ...[more]
Farblithografie
Farblithografie Hunde, 26 x 21 cm unter Glas gerahmt 39 x 32 cm. ...[more]
Kupferstich
Kupferstich "Die entwischte Maus", 19 x 24 cm, unter Glas gerahmt 29 x 24 cm. ...[more]
Paar Kupferstiche
Paar Kupferstiche Pferd 12 x 17 cm und Pferd 12 x 14 cm, beide unter Glas gerahmt. 23 x 26 cm. Beide Blätter fleckig. ...[more]
Pferd "Melbournet"
Pferd "Melbournet" Kupferstich. 13 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 23 x 25 cm. ...[more]
Pferd "HARKAWAY"
Pferd "HARKAWAY" Kupferstich, coloriert 11 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. 24 x 26 cm. ...[more]
Pferd "TARTAR" mit Reiter
Pferd "TARTAR" mit Reiter Kupferstich. 11 x 13,5. Unter Glas gerahmt 22 x 24,5. ...[more]
Anonymer Radierer, 20 Jh.
Anonymer Radierer, 20 Jh. Farbradierung. Esel und Pfau, links und monogr. 14 x 14 cm, unter Glas gerahmt 27 x 21 ...[more]
Alt, Otmar (*1940)
Alt, Otmar (*1940) Farblithografie Auflage 34/LX. Rechts unten sign. 32 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 49 x 45 cm. ...[more]
Alt, Otmar (*1940)
Bentley, J. C. (1809 - 1851)
Bentley, J. C. (1809 - 1851) Kupferstich. "Die Windmühle" 21 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. 35 x 39 cm. ...[more]
Boydell, John (1719-1804)
Boydell, John (1719-1804)Kupferstich coloriert "The Queen Of Sheba's Visit To King Solomon". 45 x 48 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 51 cm. ...[more]
Dali, Salvador (1904-1989)
Degas, Edgar (1834-1917)
Domela, César (1900 - 1992)
Farbradierung -Gimpelpaar-
Farbradierung -Gimpelpaar- Rechts unten unl. sign. 27 x 28 cm, unter Glas gerahmt 41 x 42 cm. ...[more]
Miniatur
Miniatur Tusche auf Papier, unleserl. sign. 5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. 12,5 x 17 cm. ...[more]
Morland, George (1762 - 1804)
Morland, George (1762 - 1804) Kupferstich coloriert. "Picknick". 40 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. 45 x 55 cm. ...[more]
Pins, Jacob (1917 - 2005)
Pins, Jacob (1917 - 2005)Mappe mit 10 Holzschnitten (33 x 25 cm), Umschlag-Innenseite mit weiterem Holzschnitt, sign. (19 x 11 cm). ...[more]
Sartorious, John Nost (1759-1830) Kupferstich. TROTTING CART HORSE. 12 x 16 cm. Unter Glas gerahmt 25,5 x 32 cm. ...[more]
67 item(s)/page