Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 17:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Asian Art  (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

BIANZHONG, China Bronze/Mahagoni. Glockenspiel mit 8 Glocken befestigt an einem Mahagoni Rahmen. H.: 27 cm, Br.: 95 cm. ...[more]

Stehender Mandalay Buddha aus Burma Holz vergoldet und verziert, auf einem Holzsockel stehend. H.: 108 cm. ...[more]

Paar Scherenstühle Nussbaum. Sogenannter " Savonarola Stuhl". Sternintarsien und Schnitzereien. H.: 66, B.: 79 , T.: 50 cm. ...[more]

Figur stehender MönchHolz. Auf doppeltem Lotossockel stehender Mönch. Schultergewand mit Resten polychromer Bemalung. H.: 100 cm. ...[more]

Große Deckelvase, Japan mit Imari-DekorPorzellan floral bemalt, goldstaffiert, Deckel mit Hund als Handhabe. H.: ca. 62 cm ...[more]

Paar Tischlampen Lampenfuß mit Buddha Saraswati (Göttin der Kunst-Musik und Weisheit) Bronze auf Holzsockel, H.: 63 cm, B.: 42 cm. ...[more]

Henkelvase Japan um 1900Brünierte Bronze mit Champlevé-Email, geprägter geometrischer Dekor. Unter dem Stand Bodenmarke. H.: 31 cm. ...[more]

Große Drachenvase, China Keramik, dunkelbraun patiniert. Seitliche aufgesetzte Drachen . H.: 80 cm. ...[more]

Objektsockel, ChinaHartholz, Rotlackfassung mit Vergoldung, á-jour geschnitzt. Zentrale runde Aufnahme. H.: 20 cm, Durchm.: 32 cm. ...[more]

Seidenstickerei, China 20. Jh. Spielende Kinder, 43 x 44 cm, unter Glas gerahmt 70 x 50 cm. ...[more]

Paar Siegelsteine Jade mit geschnitzten Tempellöwen. H.: 6,5 cm. ...[more]

Ganesha Südostasien Bronze, teilweise vergoldet und bemalt. H.: 9 cm. ...[more]

Lot 361

Rollbild, China

Rollbild, China Papier. Bambussträucher. L.: 170 cm, B.: 38 cm. Riss auf der linken Seite am untern Ende. ...[more]

Tsongkhapa, Sinotibetisch Bronze. Auf einem Lotosthron in Mönchsgewändern und Gelehrtenhut. Sockel verschlossen. H.: 21,5 cm. ...[more]

Lot 363

Snuffbottle

Snuffbottle Rotlack geschnitzt mit Eule, unter dem Stand sign. H.: 6,5 cm. ...[more]

Kleine runde DoseRotlack geschnitzt, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]

Chinesischer Ingwertopf, Mun Shou Porzellan. Polychrome Emailbemalung. Rote Bodenmarke. H.: 15,5 cm. ...[more]

Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils links sign. Durchm.: 23 cm. Unter Glas gerahmt 38 x 38 cm. ...[more]

Asiatische Blumenmalerei auf Seide Ein Paar, jeweils links sign. 14,5 x 17 cm, unter Glas gerahmt 24 x 29 cm. ...[more]

Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils rechts sign. 21 x 23 cm. Unter Glas gerahmt 35 x 38 cm. ...[more]

Satsuma-Vase um 1900 Japanische Keramik, reich bemalt, Bodenmarke in Gold. H.: 46 cm. ...[more]

Schreitender Shishi Speckstein geschnitzt. L 16 cm. ...[more]

Konvolut Jadescheiben 8 Jadescheiben mit unterschiedlichen Symbolen, Durchm.: 4 cm ...[more]

  • 43 item(s)