Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 17:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Collectables (75)
75 item(s)

  • 75 item(s)

Lot 707

Pelikan

PelikanKolbenfüller, Pelikan TOLEDO Limited Edition, Certificate, No. 10/068, M700, Kolbenfüller in Holzbox. ...[more]

Lot 708

Pelikan

Pelikan Kolbenfüller, Pelikan "BLUE OCEAN" Limited Edition, Certificate, No. 4052/5000, Kolbenfüller in Kunststoffbox, keine Verpackung. ...[more]

2 Pelikan Pen Stand Desk , Schreibtisch Set SouveränSchildpatt Grün . 1 Hülse am Rand mit Bruchstelle. 22,5 x 10 cm. ...[more]

Pelikan-Sammlung Geschenkbox mit Kolbenfüller, Kugelschreiber und Tintenglas "1897", Königsblau. ...[more]

Calligraphy -Set, Vintage Calligraphy Pen Set und Gift Set "La Calligrafia", Made in Italy. ...[more]

Lot 712

Pelikan

Pelikan Etui mit Kugelschreiber und Füllfederhalter, Füller Kappe mit Namenszug. ...[more]

Drei Engelköpfe, 18. Jh. Süddeutsch Holz geschnitzt und farbig gefasst. 2 x L.: 55 cm, 1 x 37 x 32 cm. Erworben 1977, Schloß Wöbbel. ...[more]

Drei Engelköpfe, Italien 20. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst. H.: 14 cm, Br.: 13 cm. ...[more]

Altar-Schnitzerei, 18. Jh. Dornenranke holzgeschnitzt und vergoldet. H.: 80 cm. ...[more]

Supraporte 18./19. Jh. Holz geschnitzt vergoldet, offene Kartusche mit C-Schwüngen. L.: 54 cm, H.: ca. 20 cm. ...[more]

Sektkühler um 1900Metall mit umlaufender reliefierter Bordüre, angesetzte Volutenhenkel H 22 cm, Dm.: 21 cm. ...[more]

ChampagnerkühlerMetall verchromt. H.: 36, 5 cm, Durchm.: 25 cm. Mit beidseitiger Gravur " Sir Alexander Louis Lounge". ...[more]

Lot 721

Münzwaage

Paar Tischleuchter Messing, Metall. 3-flg. Leuchter mit Blütenapplikationen. H.: 38 cm. 1 Blüten abgebrochen. ...[more]

Schwanenfigur auf Marmorsockel Metall dunkel patiniert. H.: ca. 10 cm. ...[more]

Aufsatzschale um 1900 Messingblech geprägt. Auf ovalen Sockel, ovale Schale mit mythologischen Szenen. D.: 36 x26 cm. ...[more]

Sammlung von 27 Fingerhüten Aus unterschiedlichen Materialien. ...[more]

Lot 726

Puppenstube

Puppenstube Mit Möbel und Geschirr eingerichtet. H.: 19 cm, B.: 42,5 ...[more]

Art Déco- Deckeldose, JOHS SCHMIDT Metall. Samt bezogen umlaufend in rot und Deckel in schwarz. 13 x 15,5 x 10,5 cm ...[more]

Vier Fahrradständer um 1920 Schmiedeeisen mit je zwei Rollen. L.: ca. 56 cm. ...[more]

Lot 730

PFAFF- Kalender

Konvolut Bierkrüge 4 Glaskrüge und 2 Keramikkrüge. ...[more]

Untersatz Gründerzeit Messing mit umlaufendem Nymphen Relief. Durchm.: 24,5 cm ...[more]

Zwei Hutschachteln -Unterteile- Spanholz bemalt mit Blumendekor. L.: 49,5 und 46,5 cm, B.: 31 und 28,5 cm ...[more]

Pädagogisches Holzspielzeug Auto und Hahn . H.: 15,5 und 6 cm. ...[more]

Additionsmaschine -Summira 7- Mit Papierrolle, druckend, funktioniert. ...[more]

Fünf ovale Bilderrahmen Holz/Metall unterschiedliche Größen von L.: 24 bis 10cm. ...[more]

Konvolut BilderrahmenUnterschiedliche Größen aus Holz und Metall, 8 Stück. ...[more]

Lot 745

Brillenetui

Brillenetui Schauseite mit Perlenstickerei. Metallrahmen mit Lederbezug innen zwei Fächer. Verschluss defekt. L.: 14 cm. ...[more]

Konvolut Tisch Fotorahmen 8 Tischrahmen aus Holz (1 Leder) unterschiedliche Größen. Alle mit Rückseitigem Aufsteller. ...[more]

Lot 748

ODEON-Sekt Brut

ODEON-Sekt Brut Emailbemalung der Flasche wohl 1991. ...[more]

Schreibmaschine VIROTYP France, um 1900 Länge 25 cm, Funktion nicht geprüft. ...[more]

Paar Stickbilder, Frankreich um 1860 auf Seidenstoff. 46 x 42 cm. Nur ein Bild unter Glas gerahmt. 63 x 59 cm. ...[more]

Sammler Telefon- Hörer um 1900 Holz/Messing. Diese Hörer wurde für feinste Töne verwendet. H.: 15,5 cm. ...[more]

Lot 755

4 Backformen

4 Backformen Kupfer unterschiedliche Größen. ...[more]

Spiegel mit Putten Porzellan, polychrom staffiert. H.: 60 cm, B.: 29 cm. ...[more]

Paar Pfirsich-Drucke Im Oval 32 x 23 cm, unter Glas gerahmt 48 x 38 cm. ...[more]

  • 75 item(s)