Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 17:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Jewellery (77)
77 item(s)

  • 77 item(s)

Ringminiatur um 1820 Ovaler goldener Ring mit Miniatur Motiv Engel, abgedeckt mit Bergkristall. RG 57. ...[more]

Paar Orient-Perlen Pendeloques Platin, Diamanten und je eine Orient-Perle. L.: ca. 4,5 cm. ...[more]

Ringminiatur in Emailmalerei, wohl Frankreich, 18. Jh. Sehr selten! Goldring mit Emailmalerei sitzender Knabe mit Hirtenstab. RG 57. ...[more]

Miniatur , Preuß. Offizier, ca. 1780 Ovale Miniatur Gold gefasster Rahmen mit Ziselierungen. H.: ca. 2 cm. ...[more]

Art Deco ArmbandPlatin, 750er Gelbgold. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 18 cm. ...[more]

Art Deco OhrringeWeißgold/Gelbgold. Bügelbrisur. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 3,5 cm. ...[more]

Biedermeier Medaillon Perlmutt/Silber. Ovale Form mit Intarsien in Perlmutt und Silber. L.: ca. 3 cm. ...[more]

Biedermeier Medaillon Niello/Silber/Rotgold. Ovale Form mit mittigem Blumenkorb. L.: ca. 4 cm. ...[more]

Ring mit Brillanten und Südseeperle 750erWeißgold. Südseeperle 14,5 mm. Brillanten 11,7 ct. RG 55. ...[more]

Brillant-Opal Ring 750er Gelbgold. Diamanten 1,95 ct, Opal 7 ct. RG 54/55. ...[more]

Brillantring mit Peridot und Rhodolite 750er Weißgold. Peridot 1,66 ct, Rhodolite 3,16 ct und Brillanten 0,85 ct. RG 54. ...[more]

Lot 388

Brillantring

Brillantring750er Weißgold mit einem Brillant 0,05 ct. RG 54. ...[more]

Lot 389

Ring um 1900

Ring um 1900 12 ct Rotgold. Perlen und Granat. RG 59. ...[more]

Außergewöhnlicher Ring 585er Gelbgold, Diamanten 2,60 ct, Achat 11,82 g. und Koralle 2,37 g. Gesamtg. 37,10 g. RG 58. ...[more]

Lot 391

Blütenring

Blütenring750er Gelbgold mit Diamantrosen und Rubin. RG 60. Innenschiene mit Widmung und Datum. ...[more]

Smaragd-Brillant Ring 750er Gelbgold. Brillanten 2,8 ct, Smaragd 3,68 ct. Gesamtgewicht 18,93 g. RG 55. ...[more]

Korallenring mit Brillanten 750er Weißgold. Koralle 3,5 g und Diamanten 1,6 ct. Gesamtgewicht 13 g. RG 53 ...[more]

Blütenring mit Smaragd 750er Weißgold. Smaragd 4,4 ct. Gesamtgew.: 13 g. RG 55 ...[more]

Art Déco-Brillantring 750er Weißgold. Central Diamant 1,71 ct umgeben von Rubinen von 2 ct, Gesamtgew.: 8,75 g. RG 57. ...[more]

Lot 399

Amethystring

Amethystring750er Weißgold. Amethyste 9,66 ct. RG 56. ...[more]

Ungewöhnlicher Rubinring 750er Gelbgold. Rubine 8,1 ct. Brillanten 3 ct. Gesamtgew.: 26,04 g. RG 56 ...[more]

Peridot-Brillantring 750er Weißgold, 15,95 g, Fancy 3,81 ct, Peridot 2,71 ct. Gesamtgew.: 14,92 g. RG 55. ...[more]

Lot 402

Rubinring

Rubinring 750er Gelbgold. Rubin 1,89 ct. mit Brillanten. Gesamtgew.: 9,87 g. RG 56. Mit Stein-Report. ...[more]

Spinel-/BrillantringFeiner Brillantring in Platin-Fassung mittig mit Spinel 3,22 ct. , Gesamtgewicht 5,57 g. RG 52. Mit Stein Report. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Brillanten 0,162 ct. F, vvs1, Gesamtgew.: 0,93 g. Mit Stein Report. ...[more]

Paar Brillant-/Perlen Pendeloques Fassung 750er Weißgold 2,08 g. Goldfarbene Südsee-Zuchtperlen 21,87 ct 11,5 mm, Gesamtgew.: 6,59 g. ...[more]

Paar Ohrclips mit Perlen 750er Gelbgold. L.: 4 cm. Perlen 1,2g. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker/Clips mit Perlen 750er Weißgold. Brillanten 1,35 ct, Perlen 9,5 mm, Gesamtgew.: 9,23 g. ...[more]

Paar Brillant-Ohrclips mit Perlen 750er Weißgold. Diamanten 0,60 ct , Perlen 16 ct, 7,5-10 mm. Gesamtgew.: 13,27 g, L.: 4 cm. ...[more]

Paar Rhodolite Ohrclips 750er Weißgold mit Brillanten 1,1 ct., Rhodolite 5,16 ct. Gesamtgew.: 9,78 g. ...[more]

Paar Smaragd-/Brillantpendeloques 750er Weißgold. Brillanten 1,50 ct. Smaragde 3,75 ct. L.: 6 cm. ...[more]

Paar Goldene Südsee-Zuchtperlen Pendeloques 750er Gelbgold, Perlen 14 mm, Steck Brisur. Länge 5,5 cm. ...[more]

Collier mit Brillanten 750er Weißgold, 19,26 g. Brillanten 0,17 ct. Gesamtgew.: 19,3 g. ...[more]

Collier mit Smaragd und Brillanten 750er Gelbgold. Brillanten 3,25 ct, Smaragde 7,15 ct, Gesamtgew.: 17,10 g. ...[more]

Collier mit Perlen 750er Gelbgold, Perlen gefasst mit Farbsteinen. Gesamtgew.: 42,9 g. Länge 46,5 cm. ...[more]

Ara als Anhänger 750er Gelbgold mit Brillanten und Farbsteinen besetzt , mit feiner Kette. ...[more]

Doppelreihige Rubinkette Im Verlauf mit zwischen gefassten Gelbgoldscheiben. Länge 50 cm. 197 Rubine. ...[more]

Dreireihiges Armband 750er Weißgold, Saphire, Rubin und Brillant. Länge 17,5 cm, Gesamtgewicht 38,29 g. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 61 (0,0482 ct. 2,2/2,3 mm), Steine 2,94 ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 14 g. Mit Stein Report. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 76 (0,0219 ct. 1,7mm), Steine 1,66ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 11,5 g. Mit Stein Report. ...[more]

Lot 425

Memoryring

Memoryring 750er Weißgold. Schauseite mit Rubinen in Gelbgold Fassung und Brillanten. Gesamtgewicht 8,5 g. RG 53. ...[more]

Brillant-Riviere-Armband 585er Weißgold. Band aus 75 Fancy Brillanten -Mix Colors-. Gesamtgew.: 6.79 gr. L.: 18 cm. Mit Stein Report. ...[more]

Lot 429

Collier

Collier Vergoldet. 5-reihig. Kette mit Bügelschließe, bez. MONET. ...[more]

Design-Anhänger585er Gold/Rauchquarz, Entw.: PLI, Herst.: Alppikulta, Helsinki 1960, schöner zeittypischer Entwurf. 2,8 x 2,2 cm, 6,5 g. ...[more]

Design-Ohrhänger 585er Gold/Rauchquarz, Herst.: INI, Finnland um 1960. L.: 2 cm, 2,2 g. ...[more]

Gold-Armreif, Stockholm 1955 750er Gold/Bergkristall, Herst.: ABJ, Dm.: 6,8 cm (innen), 11,2 g. ...[more]

Lot 434

Granat-Armreif

Granat-Armreif Breiter Reif mit 4 Reihen Granat besetzt. Steckschließe mit Sicherheitskette. Innenseite Silber vergoldet. Dm.: 6 cm.

  • 77 item(s)