14 item(s)/page
Bronzeskulptur "Welle"
Bronzeskulptur "Welle" Künstler unbekannt. H.: 34, B.: 44, T.: 26 cm. ...[more]
Moderne Skulptur
SOMCHAI HATTAKITKOSOL (1934 - 2000) Bronze, Eule auf Marmorsockel, signiert am Astanfang. Auflage 200/1000. H 41 cm. ...[more]
Aichele, Paul (1859 - 1924)
Aichele, Paul (1859 - 1924) Bronze. Röhrender Hirsch auf Landschaftssockel, links sign. H 31 cm, B 32 cm. ...[more]
Röhrender Hirsch auf Marmorsockel Metallguss, patiniert. H. 24 cm. ...[more]
Bronzekanne
Bronzekanne Replik einer Bronzestegkanne aus dem 14. Jh. H.: 29 cm. Gew.: 6 kg. ...[more]
Bronzevase
Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg. ...[more]
Figur eines jungen Mannes
Zicklein
Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm. ...[more]
Alabaster Figur
Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck. ...[more]
Adler Skulptur
Frauenbüste
14 item(s)/page