Hagenburg
Timed auction

  • Ended 24 Jun 2023 20:27 CEST (19:27 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Prints & Multiples (56)

Creator / Brand

56 item(s)

  • 56 item(s)

"Altenbourg, G."Original-Fotografie von Ernst Goldberg, Leipzig, 1986. 24 x 18 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Lithografie, Landschaft , sign. und dat. "63". Ex. 3/30. 18 x 25 auf 26 x 30 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Lithografie. "Zweimal gepaart", sign. und dat. "1984" , Ex. II/XI, 27 x 42 auf 40 x 43,5 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Lithografie . "Mandel-Kreuz", betitelt und dat. "1970", Ex. 12/14. S e l t e n ! 33 x 26 auf 50 x 40 cm.

Barlach, Ernst (1870-1938) Lithografie. Steiniger Weg (1922), Auflage 76 / 103, unten rechts sign., 52,5 x 42,2 cm. Im Passepartout.

Chagall, Marc (1887 - 1985) Radierung. "Die Geburt". Aufl.: 78 / 110. Rechts unten von Hand sign. Plattengr. 13 x 18 cm. O.R.

Corinth, Lovis (1858 - 1925) Radierung. Porträt Hermann Struck, 1920. Sign. und nummeriert, WVZ. O.R. 25 x 18 cm.

Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000)Kunstdruck unter Glas gerahmt. 11 x 15 cm. ( 28 x 34 cm.)

Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung. " Witzworter Elegie 29.12.72", rechts unten sign. und dat. 1973. 22 x 39,2 cm. O.R.

Payne, Albert Henry (1812 - 1902) Farblithografie. Das Schokoladen Mädchen. 23 x 17 cm. Unter Glas gerahmt. 37 x 29 cm.

Seewald, Richard (1889-1976) Linolschnitt. Stillleben. Expl. XVI/L. Sign. unten links 26 x 16 cm. Im Passepartout.

Votteler, Jutta (*1959) Farblithographie -Loveletter- Auflage 57/120, rechts u. signiert, 73 x 64 gerahmt . 97 x 85 cm

Visscher, Cornelis II (1629 - 1658/62) Kupferstich coloriert. "FLORENTIVS II, COGNOMENTO CRASSVS.. ". Platte, 40,5 x 29,5 cm, Blattge. 51 x 37 cm.

Heumann, Georg Daniel (1691-1759 Nürnberg) Kupferstich. Gedächtnis Christoffs von Brisberg. 30 x 20 cm, unter Glas gerahmt 40 x 30 cm.

Kreutzinger, Joseph (1757-1829) Kupferstich. Maria Theresia, gestochen von Isaak Adam, Wien 1793. 17 x 22 cm, unter Glas gerahmt 24,5 x 19,5 cm.

Lot 496

Farblithografie

Farblithografie "The Canter" 18 x 22 cm, unter Glas gerahmt 29 x 33 cm.

Lot 497

Farblithografie

Farblithografie Vogel, 25 x 20 cm, unter Glas gerahmt 41 x 35 cm.

Lot 498

Farblithografie

Farblithografie 1 Grafik mit Vogelpaar und "Perroquet verd et rouge de Cayenne". 25 x 21 cm. Unter Glas gerahmt 47 x 37 cm.

Farbradierung -Gimpelpaar- Rechts unten unl. sign. 27 x 28 cm, unter Glas gerahmt 41 x 42 cm.

Lot 500

Kupferstich

Kupferstich Landpartie, 20 x 27 cm, unter Glas gerahmt 41 x 48 cm.

Lot 501

Farblithografie

Farblithografie Stute mit Fohlen, nach einem Gemälde von J.F. Herring. 39 x 42 cm. Unter Glas gerahmt 41 x 44 cm.

Lot 502

Miniatur

Miniatur Tusche auf Papier, unleserl. sign. 5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. 12,5 x 17 cm.

Brochart, Constant Joseph (1816-1899) Druck bez. "Eveline", 10,5 x 16 cm, unter Glas gerahmt 27 x 21 cm.

Paar KupfersticheSt. Georges Chapel (Windsor) und Abbotsford 13 x 18 cm, unter Glas gerahmt. 26 x 28 cm. Leicht fleckig.

Sartorious, John Nost (1759-1830) Kupferstich. TROTTING CART HORSE. 12 x 16 cm. Unter Glas gerahmt 25,5 x 32 cm.

Nutter, William (1754-1802) Radierung. "The Husbandman's return from labour". 51 x 61 cm unter Glas gerahmt 55 x 65 cm.

Porträt Siegmund v. Seckendorf, Weimar mit Trockenstempel Louis Held, Hofphotograph, Weimar. 30 x 26 cm. Unter Glas gerahmt 34 x 26 cm.

Schloß Dornegge Kupferstich, coloriert. 23 x 29 cm. Unter Glas gerahmt 24 x 30 cm.

Boydell, John (1719-1804)Kupferstich coloriert "The Queen Of Sheba's Visit To King Solomon". 45 x 48 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 51 cm.

Morland, George (1762 - 1804) Kupferstich coloriert. "Picknick". 40 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. 45 x 55 cm.

Junger Ludwig van Beethoven als Druck Unter Glas gerahmt 33,5 x 28,5 cm

Lot 515

6 Ex Libris

6 Ex Libris Richard Schlüter, Else Pflug, Hanns Modler, Franz Hobohm, G. Ziegler und eine Bleistiftzeichnung.

Bentley, J. C. (1809 - 1851) Kupferstich. "Die Windmühle" 21 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. 35 x 39 cm.

Unbekannter Künstler Kupferstich. Reiter und Bettler. 12 x 19 cm. Unter Glas gerahmt 32 x 28 cm.

Pferd "HARKAWAY" Kupferstich, coloriert 11 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. 24 x 26 cm.

  • 56 item(s)