Fine Art & Antique Auction
Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Asian Art  (128)
128 item(s)

  • 128 item(s)

Lot 490

Buddha

BuddhaNeusilber. Runder Stand, hexagonaler Sockel mit Lotosblüten darauf stehender Buddha. Mit Mandorla. H.: ca. 20 cm. ...[more]

China 18./19. Jh.Aquarell auf Seide. Zwei Frau in festlicher Kleidung. 29 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (39,5 x 28,5 cm). ...[more]

Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm. ...[more]

Cloisonne-BecherAuf blauem Grund, Päonien, Lotos und Chrysanthemen in polychromem Emailfarben. H.: 7 cm. ...[more]

Liegender Glücksbuddha Rotlack. Liegender Buddha. H.: 8 cm, L.: 16 cm. ...[more]

Lot 502

Schirmgriff

Schirmgriff Bein. In Form von vier Bambusstangen mittig mit leerer Kartusche. Kleine rest. Stelle. L.: 19 cm. ...[more]

Lot 504

Bronze Pferd

Lot 507

Amulett Tibet

Amulett TibetRunde Form , Vorderseite filigran mit Türkis und Koralle. Rückseitig zum Öffnen. Durchm.: 5,5 cm. ...[more]

Lot 508

Amulett Tibet

Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm. ...[more]

Lot 510

Jade Anhänger

Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm. ...[more]

Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade á jour geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien. ...[more]

Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, eine Mango aus Bergkristall. ...[more]

Zwei Snuff Bottles , TibetSilber, Kupfer, Türkis und Koralle. H.: ca. 9 cm. ...[more]

Vier Jade Schnitzereien, ChinaMaiskolben, Gürtelschieße, zwei Löwen kämpfen um den Ball und ein runder Stempel Ø 5,2 cm. ...[more]

Cloisonné Vase, 19. Jh. In bunten émail cloisonné , allseitig mit Blüten und Blattwerk verziert. H.: 18 cm. ...[more]

Balinesische Figur Hartholz geschnitzt. H.: 38 cm, B.: 27 cm. ...[more]

Lot 521

Wasserbüffel

Wasserbüffel Hartholz, geschnitzt und poliert. H.: 15 cm, B.: 20 cm. ...[more]

Lot 522

Rollbild, China

Rollbild, China Papier. Bambussträucher. L.: 170 cm, B.: 38 cm. Riss auf der linken Seite am untern Ende. ...[more]

Lot 523

Bernstein Figur

Bernstein Figur Bernstein. Mann mit Wanderstab. H.: 7,5 cm. ...[more]

Lot 524

Kumme, China

Kumme, China Porzellan mit grau-blauer Glasur. Runde Form, Wandung bemalt in blau mit spielenden Kindern. H.: 6,5 cm, Ø 12 cm. ...[more]

Lot 525

Vase, China

Vase, ChinaPorzellan blau bemalt mit chinesischen Symbolen . H.: 15 cm. ...[more]

Teedose und Miniatur Deckeltopf, China Porzellan mit blau staffiert, Teedose H.: 11 cm, Miniatur Deckeltopf H.: 8 cm. ...[more]

Paar Rollenhalter, Japan Silber. Länge 22,8 cm. Gewicht ca. 295 g. ...[more]

Lot 528

Snuffbottle

Kleine runde DoseRotlack geschnitzt, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]

Reisschale, China 19. Jh. Porzellan polychrom bemalt . Unter dem Stand mit roter Bodenmarke, Ø 20 cm. Wandung mit Haarriss . ...[more]

Lot 535

Snuff Bottle

Lot 536

Snuff Bottle

Lot 537

Snuff Bottle

Lot 538

Fo-Hund, China

Lot 546

Miniatur Kamel

Miniatur Kamel Unter Glas gerahmt 12 x 17 cm. Rahmen 24, 5 x 30,5 cm ...[more]

Miniatur Pferd und Reiterin Unter Glas gerahmt, unten links sign. 6,5 x 10,5 cm, Rahmen 22 x 27 cm. ...[more]

Teeschale mit Deckel, China Porzellan polychrom staffiert. H.: ca. 8 cm. Unter dem Stand 3-Zeichenmarke in blau. ...[more]

  • 128 item(s)