- Porcelain (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (171)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Asian Art (128)
- Collectables (91)
- Jewellery (87)
- Glassware (82)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Furniture (50)
- Prints (40)
- Sculpture (31)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (14)
- Clocks (13)
- Lighting (11)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
1132 item(s)/page
Zwei Ratten beim Transport
Snuff Bottle, Jade
Snuff Bottle , Jade
Schale, China Qing-Zeit
Miniatur Kamel
Miniatur Kamel Unter Glas gerahmt 12 x 17 cm. Rahmen 24, 5 x 30,5 cm ...[more]
Miniatur Pferd und Reiterin
Miniatur Pferd und Reiterin Unter Glas gerahmt, unten links sign. 6,5 x 10,5 cm, Rahmen 22 x 27 cm. ...[more]
Teeschale mit Deckel, China
Teeschale mit Deckel, China Porzellan polychrom staffiert. H.: ca. 8 cm. Unter dem Stand 3-Zeichenmarke in blau. ...[more]
Mondvase, China
Mondvase, China Porzellan weiß, blau staffiert. H.: 15,5 cm. Unter dem Stand Herst. Z.. ...[more]
Kleine Balustervase, China
Kleine Balustervase, China Porzellan blau staffiert. H.: 15 cm ...[more]
Vase , China
Vase , China Porzellan weiß, blau staffiert, in Keulenform unter dem Stand mit 6-Zeichen Marke. H.: 18,5 cm. ...[more]
Henkelvase Japan um 1900
Henkelvase Japan um 1900Brünierte Bronze mit Champlevé-Email, geprägter geometrischer Dekor. Unter dem Stand Bodenmarke. H.: 31 cm. ...[more]
Asiatischer Spielstein
Asiatischer Spielstein Silber auf Rotlack mit Goldzeichen. Durchm.: ca. 5 cm. ...[more]
Schirmständer - Japan
Schirmständer - Japan Zylindrischer Korpus mit Kupfer Applikationen. H.: 61 cm, Ø 21 cm. ...[more]
Wasserbüffelhörner, ein Paar
Wasserbüffelhörner, ein Paar Geschnitzt mit Darstellung von Phönix und Drache. H.: 42 cm ...[more]
Chinesische Vasen-Lampe
Ringminiatur in Emailmalerei, wohl Frankreich, 18. Jh. Sehr selten! Goldring mit Emailmalerei sitzender Knabe mit Hirtenstab. RG 57. ...[more]
Art Deco Armband
Art Deco ArmbandPlatin, 750er Gelbgold. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 18 cm. ...[more]
Art Deco Ohrringe
Art Deco OhrringeWeißgold/Gelbgold. Bügelbrisur. Altschliff-Brillanten. L.: ca. 3,5 cm. ...[more]
Aquamarin Blütenring
Aquamarin Blütenring 14ct. Weißgold 5,10 g. Aquamarine 1,79 ct und Saphire 2,7 ct. RG 54/55. ...[more]
Aquamarin-Saphir-Ring
Aquamarin-Saphir-Ring 585er Weißgold. Mittig mit einem Aquamarin von 2,83 ct. Saphire von 2,19 ct. RG 54/55. ...[more]
Großer Aquamarin-Saphir-Ring
Großer Aquamarin-Saphir-Ring 14 ct. Weißgold. Großer Aquamarin 16,37 ct, Saphire 5,68 ct. Brillanten 0,64 ct. RG 54. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring 950er Platin 7,90 g, 750er Gelbgold 1,10 g. Diamanten 0,80 ct, Smaragd 2,82 ct. RG 58. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold mit 0, 25 ct Smaragd. Brillanten 0,45, Gesamtgewicht 7,96 g. RG 53. ...[more]
Cross-Over-Ring mit Diamanten
Brillant-Türkis-Ring
Brillant-Türkis-Ring 14 ct. Gelbgold/Weißgold. Diamanten 0,65 ct, Türkis 1,3 g. und 0,40 ct. Smaragde. RG 56. ...[more]
Quartz-Diamant Ring
Brillantring
Brillantring 18 ct Weißgold 3,02 g, drei Brillanten 0,38 ct, Farbe F, VS1. Mit Stein-Report. RG 55 ...[more]
Türkis-Ring
Türkis-Ring14 ct. Weißgold. Ovaler Ringkopf mit einem Türkis 0,90 g, umgeben von Diamanten 0,88 ct. RG 55. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring18 ct. Weißgold. Smaragd 0,78 ct, Diamanten 0,52. Gesamtgew.: 3,58 g. RG 56. ...[more]
Perl-/Brillantring
Perl-/Brillantring Große Südseeperle , 13,5 mm, Brillanten ca. 0,5 ct. Fassung 18 ct. Weißgold. RG 54. ...[more]
Aquamarin-Smaragd-Diamant Ring
Navettförmiger Ring mit Koralle
Navettförmiger Ring mit Koralle 14 ct. Weißgold. Koralle 1,00 g und 1,16 Brillanten. RG 55. ...[more]
Feiner Brillantring
Feiner Brillantring 950er Platin 4,57g. Central Brillant 0,65 umgeben von 0,12 ct. Gesamtgew.: 4,72 g. RG 57 . ...[more]
Großer Türkis Ring
Großer Türkis Ring 18ct. 13,20 g Rosé Gold. Vier Brillanten zus.0,25 ct, 1,00 ct. Saphire .Türkis 2,20 g. RG 57. ...[more]
Außergewöhnlicher Brillantring
Designer-Ring
Designer-Ring 18 ct. Gelbgold 11,31 g. Indicolite 5,03 ct. Brillanten 2,85 ct und Perlmutt 0,7 g, Gesamtgew.: 13,59 g. RG 56. ...[more]
Blütenring
Turmalin-Diamant Ring
Brillantring in Form einer Schlange 750er Weißgold 18,4g. Diamanten 3,35 ct., roter Turmalin 3 ct. RG 58. ...[more]
Feiner Brillant-Smaragd-Ring
Feiner Brillant-Smaragd-Ring 750er Weißgold. Brillanten 0,32 ct, Smaragd 0,97 ct. Gesamtgew.: 4,97. RG 56 ...[more]
Spinel-Brillant-Ring
Spinel-Brillant-Ring 18 ct. Weißgold 3,78 g. Spinel 2,49 ct , 2 Brillanten als Triangel. 0,38 ct. Gesamtgew.: 4,36 g. RG 55. ...[more]
Opal-Diamant-Ring
Opal-Diamant-Ring 18 ct. Weißgold 7,50 g. Diamanten 1,63 ct. RG 58. ...[more]
Peridot-Diamantring
Peridot-Diamantring 750er Rosé Gold, 6,73 g, Peridot 5,23 ct, Diamanten 2,17 ct. Gesamtgew.: 8,21g. RG 54. ...[more]
Außergewöhnlicher Tansanitring
Fancy-Diamantring
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Diamanten 0,60 ct. Farbe F, VS1. Beide Brillanten mit GIA Stein Report. ...[more]
Paar Tansanit-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold 1,70 g. Brillanten 0,50 ct. Stein Report vorhanden. ...[more]
Paar Aquamarin-Ohrstecker
Paar Aquamarin-Ohrstecker 585er Weißgold 4,70 g. Aquamarine 6,00 ct. Diamanten 0,70 ct. Länge ca. 3,5 cm. ...[more]
Paar Saphir-Ohrstecker
Paar Perlohrstecker mit Brillant
Paar Ohrstecker mit Koralle und Diamanten 18 ct. Weißgold 4,06 g. Koralle Ø 13 mm, 7 g. Diamanten 0,45 ct mit Steckbrisur. ...[more]
Paar Diamant-/Saphir Creolen
Paar Diamant-/Saphir Creolen 18 ct, Weißgold 11,34 g. Diamanten 1,60 ct. Saphire 0,50 ct. Creolen Ø 2,7 cm. ...[more]
1132 item(s)/page