Creator / Brand
159 item(s)/page
Silberbecher
Silberbecher Sterling Silber. Glatte Wandung ausgestellter Mündungsrand. Gest. 925, Stadtmarke Schwäb. Gm. H.: 7,5 cm, Gew.: zus. 155 g.
Weinkaraffe
Silberdose
Silberdose 835er Silber, Deckel und Wandung mit Blüten und C-Schwüngen ziseliert. Durchm.: 10 cm, Gew.: 118 g. Wandung mit zwei kl. Dellen.
Silberrahmen
Silberrahmen 925er Silber, 23, 5 x 17,5 cm. Rückseite mit Aufsteller.
Svend Weihrauch-Konfektschale, Aarhus 1948-50 925er Silber, Entw.: Svend Weihrauch, Herst.: Frantz Hingelberg. L.: 21 cm, Gew.: 315 g.
Taufbecher Deutsch 1880
Teebesteck
Teebesteck 800er Silber, vergoldet. Teesieb und 12 Löffel. Laffe und Griffende in Muschelform. Original-Kasten.
Teekanne E. Hermann, Waldstetten
Teekanne Indien
Teekanne Indien Silber geprüft. Stand, Wandung und Deckel mit Blütenrelief. H.: 21 cm, Gew.. 936 g.
Teekanne
Teekanne, Osteuropa
Teeservice
Teeservice, London 1913
Tischspiegel, Österreich
Weinkaraffe
Weinkaraffe 800er Silber innen vergoldet. H.: 23,5 cm. Gew.: 520 g. Garantiemarke.
Zierschere Trauben
Zierschere Trauben Sterling-Silber. L.: 14,5 cm. Gew.: ca. 50 g.
Zigarrenetui
Zuckerdose und Sahnekanne, Italien 800er Silber. Glatte Wandung bauchige Form. Unter dem Stand Garantiemarke, 800, Italien. Gew.: 455 g.
Silberdose, Stockholm 1972
Zwei Becher mit Medaillon
Zwei Becher mit Medaillon Sterling-Silber. Wandung mit Ovalmedaillons, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: zus. 100 g.
Zwei Tischleuchter
Zwei Traubenbecher
Zwei Traubenbecher Sterling-Silber. Wandung mit Traubenrelief, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: zus. 111 g.
Zwei Wappenbecher
Zwei Wappenbecher Sterling-Silber. Wandung mit Wappenrelief, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: 100 g.
Zierschere in Storchform
Zierschere in Storchform Sterling-Silber. L.: ca. 11 cm, Gew.: 37 g. Gest.: 925, Stadtmarke.
Jardiniere
Jardiniere Versilbert. Lose eingesetzte Schale. H.: 12 cm, B.: 46 cm.
Großes Tablett
Großes Tablett Versilbert. Ovale Form Rand mit Gravurdekor. B.: 50 cm.
Fischbesteck für 6 Personen
Fischbesteck für 6 PersonenVersilbert. Klinge und Gabel reichverziert, Griffe mit Perlmutt. L d. Messer 18 cm.
Kleine Henkelschale, Wellner
Kleine Henkelschale, Wellner Versilbert, ovale Form , Henkel mit Rohrgeflecht. B.: 16 cm
Art Deco-Spiegel und Kelle
Art Deco-Spiegel und Kelle Versilbert. Länge d. Kelle 32 cm.
Heber mit Schmetterling WMF
Heber mit Schmetterling WMFLänge 29 cm, Griffende durchbrochen mit Schmetterling.
Kaffeeservice, Dänemark
Kaffeeservice, Dänemark Versilbert, H.: 20 cm. 3-teilig.
Paar Kerzenleuchter 1960-1970
Paar Kerzenleuchter 1960-1970 Holz/Metall, versilbert, bez. Bruckmann. H.: 36 cm.
Salver, England
Salver, England Plated. Auf drei Rocaillenfüßen, Spiegel mit gravierten Muschelblumen, geschweifte Fahne mit C-Schwüngen. Ø 36 cm.
Jagdhund
Jagdhund versilbert. In naturalistischer Darstellung. H.: 13 cm, Länge 20 cm.
Tischleuchter, WMF um 1920
Tischleuchter, WMF um 1920 Versilbert und zaponiert. Auf rundem Stand, Schaft mit vier Leuchterarmen mittig mit Kugel. H.: 34 cm.
Menage mit zwei Karaffen
159 item(s)/page