Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Silver & Silver-plated items (159)

Creator / Brand

159 item(s)

  • 159 item(s)

Lot 121

Silberbecher

Silberbecher Sterling Silber. Glatte Wandung ausgestellter Mündungsrand. Gest. 925, Stadtmarke Schwäb. Gm. H.: 7,5 cm, Gew.: zus. 155 g.

Lot 122

Weinkaraffe

Lot 123

Silberdose

Silberdose 835er Silber, Deckel und Wandung mit Blüten und C-Schwüngen ziseliert. Durchm.: 10 cm, Gew.: 118 g. Wandung mit zwei kl. Dellen.

Lot 124

Silberrahmen

Silberrahmen 925er Silber, 23, 5 x 17,5 cm. Rückseite mit Aufsteller.

Lot 127

Teebesteck

Teebesteck 800er Silber, vergoldet. Teesieb und 12 Löffel. Laffe und Griffende in Muschelform. Original-Kasten.

Lot 130

Teekanne

Lot 132

Teeservice

Lot 138

Zigarrenetui

Zuckerdose und Sahnekanne, Italien 800er Silber. Glatte Wandung bauchige Form. Unter dem Stand Garantiemarke, 800, Italien. Gew.: 455 g.

Zwei Becher mit Medaillon Sterling-Silber. Wandung mit Ovalmedaillons, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: zus. 100 g.

Zwei Traubenbecher Sterling-Silber. Wandung mit Traubenrelief, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: zus. 111 g.

Zwei Wappenbecher Sterling-Silber. Wandung mit Wappenrelief, innen vergoldet. Gest. 925. H.: 8,5 cm, Gew.: 100 g.

Zierschere in Storchform Sterling-Silber. L.: ca. 11 cm, Gew.: 37 g. Gest.: 925, Stadtmarke.

Lot 156

Salver, England

Salver, England Plated. Auf drei Rocaillenfüßen, Spiegel mit gravierten Muschelblumen, geschweifte Fahne mit C-Schwüngen. Ø 36 cm.

Lot 157

Jagdhund

Jagdhund versilbert. In naturalistischer Darstellung. H.: 13 cm, Länge 20 cm.

Tischleuchter, WMF um 1920 Versilbert und zaponiert. Auf rundem Stand, Schaft mit vier Leuchterarmen mittig mit Kugel. H.: 34 cm.

  • 159 item(s)