Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

Creator / Brand

1112 item(s)
  • 1112 item(s)

Cachepot KPM-Berlin , 19 Jh. Porzellan unbemalt seitlich geschweifte Griffe. Unter der Glasur Zeptermarke 1 Schleifstrich. H.: 24 cm, Ø 23,5 cm.

Kaffeeservice KPM-Berlin Porzellan weiß. Bestehend aus : Kaffeekanne, Sahnegießer und 6 Gedecke. Dekor Campaner 2. Wahl. H. d. Kaffeekanne 23 cm.

Kleine Vase, Meissen Porzellan polychrom mit Blumenbukett bemalt, kobaltblaue Ränder. H.: 9,5 cm. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

Rosenthal Figur, Gimpelpaar Porzellan polychrom bemalt. Unter dem Stand Manufakturmarke. H.: 8,5 cm, B.: 9 cm.

Rosenthal Figur Robbenpaar Porzellan polychrome Unterglasurbemalung. Unter dem Stand Manufakturmarke, sign. K. Himmelstoß. H.: 8,5 cm, B.: 11 cm.

Royal Copenhagen Vogelpaar Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. 1. Wahl. Unter dem Stand Manufakturmarke , H.: 14 cm. B.: 11 cm.

Art-Deco Paar, Rosenthal Auf dem Sockel bezeichnet K. Himmelstoss. H.: ca. 15 cm. Figur Mann mit Hund an dem linken kleinen Finger min. Chip.

Paar Wandteller mit Putten Feinkeramik kobaltblau staffiert mit Metallmontierung, jeweils Putto auf Blütenranken. Ø 26 cm. (ein Teller mit Chip.)

Lot 291

Senftopf

Senftopf Keramik, Entw.: Richard Riemerschmid, Herst.: Merkelbach Grenzhausen. H.: 9 cm.

Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm.

Lavabo, Italien 20. Jh. Keramik polychrom staffiert. 2-teilig. Wandhalter und Waschbecken. Wandhalter mit Putto, L.: 55 cm, Waschbecken H.: 25 cm.

  • 1112 item(s)