- Prints & Multiples (181)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Porcelain (123)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Collectables (101)
- Asian art (84)
- Jewellery (81)
- Glassware (73)
- Arms, Armour & Militaria (66)
- Furniture (66)
- Books, Manuscripts & Periodicals (20)
- Sculpture (20)
- Ceramics (19)
- Lighting (8)
- Clocks (3)
Creator / Brand
- Meissen (55)
- Bing and Gröndahl (15)
- Murano (15)
- Rosenthal (11)
- Georg Jensen (8)
- Cenedese & Co (6)
- KPM (6)
- Nason & Moretti (5)
- Saint Louis (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Ermanno Nason (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Christo (2)
- Wilkens (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Ansbach (1)
- Bauhaus (1)
- Charles Harleux (1)
- Dresden (1)
- Fritz Hansen (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guido Reni (1)
- Gundorph Albertus (1)
- Hans Hansen (1)
- Harald Nielsen (1)
- Hummel (1)
- J. & J. Kohn (1)
- Lalique (1)
- Limoges (1)
- Moser (1)
- Nymphenburg (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Royal Doulton (1)
- Salvador Dalí (1)
- Samson (1)
- Tassen (1)
- Tiffany Studios (1)
- Valentin Eisch (1)
- Venini (1)
- Walther (1)
- Wedgwood (1)
- William Merritt Chase (1)
1112 item(s)/page
Cachepot KPM-Berlin , 19 Jh.
Cachepot KPM-Berlin , 19 Jh. Porzellan unbemalt seitlich geschweifte Griffe. Unter der Glasur Zeptermarke 1 Schleifstrich. H.: 24 cm, Ø 23,5 cm.
Meissen Prunkteller 1924-1934
Meissen Prunkteller 1924-1934 Porzellan kobaltblau und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl. Ø 27,5 cm.
Nymphenburg, Tischleuchter
Nymphenburg, Tischleuchter Porzellan weiß glasiert. Modell 972 nach 1920, Unter dem Stand Manufakturmarke in grün. H.: 23 cm.
Meissen. Reliefteller 1921-24
Meissen. Reliefteller 1921-24 Porzellan weiß, runde vertiefte Form mit Blüten und Rocaillenrahmung. Unterglasurblaue Schwertermarke Ø 26,5 cm.
Vier Teller, Meissen
Vier Teller, Meissen Porzellan polychrom staffiert. Durchm.: 24,5 cm, 2 Schleifstriche.
Meissen Trembleuse
Meissen Trembleuse Glanzgold. Untertasse fehlt. Schwertermarke, 1. Wahl.
Kaffeeservice KPM-Berlin
Kaffeeservice KPM-Berlin Porzellan weiß. Bestehend aus : Kaffeekanne, Sahnegießer und 6 Gedecke. Dekor Campaner 2. Wahl. H. d. Kaffeekanne 23 cm.
Meissen, Art Déco Schale
Kleine Vase, Meissen
Kleine Vase, Meissen Porzellan polychrom mit Blumenbukett bemalt, kobaltblaue Ränder. H.: 9,5 cm. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
Porzellanbrosche, Meissen 1924-1934 Runde Form mit Silberfassung, bemalt mit einem Blumenbukett, rückseitig Nadel zum befestigen. Ø 3,7 cm.
Leuchter mit Putto , Dresden
Bildplatte Helene Sedlmayer, Gerold-Tettau Porzellan. Polychrom staffiert. 24 x 18 cm, Manufakturmarke und Nr. 7972. Im Holzrahmen.
Hutschenreuther Figur -Serenade-
Royal Doulton, Figurine "The Potter" um 1930 Bone china. Unter dem Stand grüne Manufakturmarke sowie HN 1493. H.: 18 cm, B.: 17 cm, T.: 13 cm.
Rosenthal Figur, Gimpelpaar
Rosenthal Figur, Gimpelpaar Porzellan polychrom bemalt. Unter dem Stand Manufakturmarke. H.: 8,5 cm, B.: 9 cm.
Rosenthal Figur Katze
Rosenthal Figur Robbenpaar
Rosenthal Figur Robbenpaar Porzellan polychrome Unterglasurbemalung. Unter dem Stand Manufakturmarke, sign. K. Himmelstoß. H.: 8,5 cm, B.: 11 cm.
Royal Copenhagen Vogelpaar
Royal Copenhagen Vogelpaar Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. 1. Wahl. Unter dem Stand Manufakturmarke , H.: 14 cm. B.: 11 cm.
Art-Deco Paar, Rosenthal
Art-Deco Paar, Rosenthal Auf dem Sockel bezeichnet K. Himmelstoss. H.: ca. 15 cm. Figur Mann mit Hund an dem linken kleinen Finger min. Chip.
Tischleuchter mit Putto, Carl Scheidig 2-flammiger Tischleuchter. H.: 17 cm
Große Bodenvase, Rhenania, Bonn
Große Bodenvase, Rhenania, Bonn Porzellan, grauer Fond mit Schmetterlingen und floraler Goldbemalung. Stempelmarke um 1940. H.: 46 cm.
Wasserträgerin, Frankreich, Jacob Petit Porzellan polychrom staffiert. H.: 33 cm.
Karlsruhe-Henkelschale um 1910
Zwei steigende, kämpfende Pferde, Keramos Wien um 1950 Fayence polychrom staffiert. Unter dem Stand bezeichnet. H.: 38 cm.
Karlsruhe-Figurengruppe
Paar Wandteller mit Putten
Paar Wandteller mit Putten Feinkeramik kobaltblau staffiert mit Metallmontierung, jeweils Putto auf Blütenranken. Ø 26 cm. (ein Teller mit Chip.)
Schale - Frankreich
Schale - FrankreichKeramik. 20 x 20 cm, Bodenmarke.
Senftopf
Senftopf Keramik, Entw.: Richard Riemerschmid, Herst.: Merkelbach Grenzhausen. H.: 9 cm.
Fliesen mit Frauenmaskaron
Fliesen mit FrauenmaskaronKeramik. H.: ca. 30 cm. (1 Paar ).
Henkelkrug, Italien
Henkelkrug, Italien Majolika polychrom bemalt. Schauseite mit 10 cm Haarriss. H.: 34 cm.
Deckeldose
Deckeldose Fayence in der Art von Wedgwood. H.: ca. 7 cm, Durchm.: 9,5 cm.
Figur Mann mit Turban
Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm.
Engel mit Kerze, M.J.Hummel
Engel mit Kerze, M.J.Hummel Feinkeramik, polychrom dekoriert orig. Titel "Christkindlein kommt. H.: ca. 19 cm. II. Wahl.
Lavabo, Italien 20. Jh.
Lavabo, Italien 20. Jh. Keramik polychrom staffiert. 2-teilig. Wandhalter und Waschbecken. Wandhalter mit Putto, L.: 55 cm, Waschbecken H.: 25 cm.
1112 item(s)/page