Creator / Brand
137 item(s)/page
Kettemann, Erwin (1897 - 1971)
Kettemann, Erwin (1897 - 1971) Oel/Leinwand. Berchtesgaden. Rechts unten sign. Leinwand mit 2 kl. Rissen. 44 x 55 cm. Rahmen 57 x 68 cm.
Kettler, Dolores
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Frauenakt. Unten rechts sign. 84 x 68 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Hauseingang. Unten rechts sign. 47 x 55 cm.
Koch, K. E. (1910 - 2000)
Koch, K. E. (1910 - 2000) Oel/Leinwand. Kiefernwald. Unten rechts sign. 138 x 98 cm. Rahmen 154 x 112 cm.
Kröner , Karl (1887 - 1972)
Kröner , Karl (1887 - 1972) Aquarell. Alpen. Rechts unten sign. und bez. 37,5 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt 59,5 x 75 cm.
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Küven, Robert
L' Huillier, J. (*1867)
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit See und Schäfer. Ohne Rahmen 56 x 84 cm.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand, Bergdorf mit Kirche. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 28 cm.
Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Zwei weibliche Akte. 116 x 97 cm. Rahmen (122 x 101,5 cm.)
Lesniewicz, Horst (1926-2003)
Lindström, Michael
Lindström, Michael Oel/Leinwand. "Birken". Links unten sign. 67 x 54 cm, ohne Rahmen.
Majewicz, George (1897 - 1973)
Majewicz, George (1897 - 1973) Oel/Presspappe. "Dürrenstein", r. u. unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen 78 x 66 cm.
Marinemaler der 19. Jh.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Holzplatte. Boote im Hafen. Unten links unl. sign. 57 x 48 cm. Rahmen 77 x 68 cm.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Unten links unleserl. sign., 50 x 80 cm.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Segler auf ruhiger See. Rechts unten unl. sign. 60 x 80 cm. Rahmen 72 x 92 cm.
May, Mandy
May, Mandy Pastellkreide auf Papier. Stilisierter Baum. Rechts u. sign. und dat. "85". 50 x 35 cm. Unter Glas gerahmt 64 x 51 cm.
Meckel von Adolf von Hemsbach
Adolf Meckel von Hemsbach Kreide/Bleistift auf Papier. Orientale. Links oben sign. und dat. 25 x 18 cm.
Moll, Oskar (1875 - 1947)
Moll, Oskar (1875 - 1947) Oel/Leinwand. Allee mit Blick in die Ferne. Unten links sign. um 1930. 80 x 71 cm. Rahmen 82 x 73 cm.
Monogrammist W. S.
Monogrammist W. S. Oel/Karton. Porträt einer jungen Frau. Rechts unten monogr. W. S., Durchm.: 24 cm. Rahmen Durchm. 35 cm.
Monogrammist W. S.
Monogrammist W. S. Oel/Karton. Landschaft mit Haus. Mittig unten monogr. W. S., Durchm.: 24,5 cm. Rahmen Durchm. 27,5 cm.
Münsterfeld, F.
Münsterfeld, F. Oel/Leinwand. Winter in Flandern. Rechts unten sign. 45 x 100 cm. Rahmen 61 x 116 cm.
Ostroukhov, Ilya Semenovich (1858 - 1929) Oel/Sperrholz. Brücke im Park. Rechts unten sign. 40 x 60. Rahmen 62 x 82 cm.
Pfeifer, K.
Pfeifer, K. Oel/Leinwand. Kammermusik. Rechts unten sign. und dat. "33". 35 x 47 cm. Rahmen 43 x 54 cm.
Portrait nach Rembrandt
Portrait nach Rembrandt Oel/Leinwand. 76 x 60 cm. Rahmen 89 x 72 cm.
Porträtmaler
Anonymer Porträtmaler
Anonymer Porträtmaler Kreidepastell. Mädchen Porträt nach rechts. Papier leicht fleckig unter Glas gerahmt. 77 x62 cm.
Porträtmaler W. S.
Porträtmaler W. S. Oel/Karton. Frauenporträt, rechts unten monog. W. S. Durchm.: 24 cm. Rahmen 35 cm.
Rau, Franz
Rau, Franz Oel/Hartfaser. Orientalische Szene. Rechts unten unleserl. sign. 27 x 22 cm. Rahmen 43 x 38 cm.
Kreiner-Kirmeier, Dagmar
Rogge, E. 1866 - 1959 (wohl Kopie) Oel/Leinwand. Dorfstraße von Döttlingen. Unten links sign. 53 x 91 cm. Rahmen 61 x 99 cm
Rolands, O. (*1930 i. Amsterdam)
Rolands, O. (*1930 i. Amsterdam) Oel/Holzplatte. Fischerboot am Ufer. Links unten sign. 30 x 40 cm. Rahmen 39 x 49 cm.
Rüdisühli, Hermann (1864 - 1944)
Rüdisühli, Hermann (1864 - 1944) Oel/Holzplatte. Waldlandschaft mit Teich. Rechts unten sign. 60 x 75 cm. Rahmen 85 x 104 cm
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm.
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm.
Schaefer, F.
Schaefer, F. Kreidezeichnung. Frauenportrait. Rechts unten sign. und dat. "1902". 75 x 60 cm.
Schilhabel, Josef Helmut (1896-1970) Oel/Karton. Landschaft mit Windmühle. Rechts unten sign. 28 x34 cm. Rahmen 36 x 41 cm.
Schilling, Bertha (1870 - 1953)
Schilling, Bertha (1870 - 1953) Oel/Malpappe. See mit Kiefernwald. Rechts unten sign. 68 x 53 cm. Rahmen 86 x 71 cm.
Seekatz, Günter ( geb. 1928)
Seekatz, Günter ( geb. 1928) Oel/Leinwand. Segler auf hoher See. Links unten sign. 50 x 70 cm. Rahmen 62 x 72 cm.
Sellinger, M.
Sellinger, M. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 80 x 100 cm.
Shilder, Andreij Nikolaevitch (1819-1919) Oel/Leinwand. Baikalsee oder Angara Fluss um 1900. Rechts unten sign. 95 x 175. Rahmen 119 x 199 cm.
Stachowski, Wladyslaw (1852 - 1932)Oel/Leinwand. Fregatte und Fischerboot auf hoher See. Links unten sign. 75 x 116 cm. Rahmen 95 x 140 cm.
Tammer, Josef Eduard (1883 - 1959) Aquarell/Papier. Küstenlandschaft. Links unten sign. 32 x 44 cm. Unter Glas gerahmt 53 x 68 cm.
Teuber, Hermann (1894-1985)
Teuber, Hermann (1894-1985) Aquarell. Landschaft mit Dorf. Rechts sign. unleserl. bet. Wasserflecken. 34 x 50 cm. Unter Glas gerahmt.55 x 71 cm.
Teuchert, Otto
Teuchert, Otto Oel/Leinwand. Landschaft bei Oelber. Rechts unten sign. und dat. 46. 75 x 60 cm. Rahmen 95 x 80 cm.
Thors, Joseph, (1835 - 1920)
Thors, Joseph, (1835 - 1920) Oel/Leinwand. Ländliche Szene am See. Rechs unten sign. 51 x 77. Rahmen 71 x 98 cm.
Todlipna, T.
Todlipna, T. Oel/Karton. Weg zum Gehöft. Rechts unten sign. 38 x 17 cm. Rahmen 47 x 27 cm.
137 item(s)/page