Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)

Creator / Brand

137 item(s)

  • 137 item(s)

Kettler, Dolores Mischtechnik. "Nude" 1986. Rechts unten sign. 10,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt 37 x 42 cm. Rückseitig bez..

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitlich rechts signiert und rückseitig. bez. und sign. 70 x 100 cm.

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm

Kröner , Karl (1887 - 1972) Aquarell. Alpen. Rechts unten sign. und bez. 37,5 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt 59,5 x 75 cm.

Lot 656

Küven, Robert

L' Huillier, J. (*1867)Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Paar beim der Rast. Links u. signiert. 50 x 64 cm. R.: 60 x 74 cm.

Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Zwei weibliche Akte. 116 x 97 cm. Rahmen (122 x 101,5 cm.)

Marinemaler der 19. Jh. Oel/Leinwand. Fischerboote vor der Mole. 38 x 58 cm. Im oberen Bereich Farbabplatzungen. Rahmen 50 x 70 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück mit Ruderboot und Seglern, links u. unleserlich sign. 30 x 40 cm. Rahmen 39 x 48 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Holzplatte. Boote im Hafen. Unten links unl. sign. 57 x 48 cm. Rahmen 77 x 68 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Unten links unleserl. sign., 50 x 80 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Segler auf ruhiger See. Rechts unten unl. sign. 60 x 80 cm. Rahmen 72 x 92 cm.

Lot 673

May, Mandy

May, Mandy Pastellkreide auf Papier. Stilisierter Baum. Rechts u. sign. und dat. "85". 50 x 35 cm. Unter Glas gerahmt 64 x 51 cm.

Adolf Meckel von Hemsbach Kreide/Bleistift auf Papier. Orientale. Links oben sign. und dat. 25 x 18 cm.

Monogrammist W. S. Oel/Karton. Porträt einer jungen Frau. Rechts unten monogr. W. S., Durchm.: 24 cm. Rahmen Durchm. 35 cm.

Monogrammist W. S. Oel/Karton. Landschaft mit Haus. Mittig unten monogr. W. S., Durchm.: 24,5 cm. Rahmen Durchm. 27,5 cm.

Lot 680

Pfeifer, K.

Pfeifer, K. Oel/Leinwand. Kammermusik. Rechts unten sign. und dat. "33". 35 x 47 cm. Rahmen 43 x 54 cm.

Lot 682

Porträtmaler

Anonymer Porträtmaler Kreidepastell. Mädchen Porträt nach rechts. Papier leicht fleckig unter Glas gerahmt. 77 x62 cm.

Porträtmaler W. S. Oel/Karton. Frauenporträt, rechts unten monog. W. S. Durchm.: 24 cm. Rahmen 35 cm.

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm.

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm.

Seekatz, Günter ( geb. 1928) Oel/Leinwand. Segler auf hoher See. Links unten sign. 50 x 70 cm. Rahmen 62 x 72 cm.

Lot 697

Sellinger, M.

Sellinger, M. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 80 x 100 cm.

Stachowski, Wladyslaw (1852 - 1932)Oel/Leinwand. Fregatte und Fischerboot auf hoher See. Links unten sign. 75 x 116 cm. Rahmen 95 x 140 cm.

Lot 705

Todlipna, T.

Todlipna, T. Oel/Karton. Weg zum Gehöft. Rechts unten sign. 38 x 17 cm. Rahmen 47 x 27 cm.

  • 137 item(s)