78 item(s)/page
Altarleuchter
Altarleuchter Holz. Dreipassig gegliedert, farbig gefasst. Ende 18. Jh. Höhe 76 cm.
Standkruzifix, Alpenländisch 18. Jh. Polychrom und Gold gefasst. H.: 95 cm.
Paar musizierende Engel
Paar musizierende Engel Holz farbig und Gold gefasst. H.: 35 cm.
Wasserbehälter, 16./17. Jh.
Zunftkanne
Zunftkanne Zinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh. Zinn. Front mit Krone , mittig Blütenschild beidseitig mit geflügelten Drachen. H.: 27 cm.
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn Bestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.
Werbung- Gerling, Globus- Uhr mit Wetterstation Messing. Uhr defekt. H.: 15 cm, B.: 18 cm.
Leeres Fotoalbum um 1900
Leeres Fotoalbum um 1900 Ledereinband und Deckel mit Schmuckornament. 29 x 22 cm.
Jugendstil Etui
Jugendstil Etui Schauseite mit Gravur " C. ter Vehn". 8,5 x 6 cm.
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold Ehrennadel-Niedersachsen.
12 Apothekerflaschen
12 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
13 Apothekerflaschen
13 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
Drei Blechdosen
Drei Blechdosen Metall weiß lackiert, Front mit Etikettenrahmen und Griffmulde. 2 x 26 x 16 x 22 cm, 1 x 17x13x13 cm.
Theodolit-Aristo
Theodolit-Aristo Hersteller Dennert & Pape, Nr. 2106, L.: 11 cm, Ø 12 cm.
Theodolit
TheodolitHersteller Otte Fennel, Kassel, Modellnr. 20038, L.: 31 cm, im original Kasten.
78 item(s)/page