Creator / Brand
137 item(s)/page
Topel, Curt (1865-1946)
Topel, Curt (1865-1946)Oel/Leinwand. Wolkenstimmung an der Elbe. Links unten sign. und datiert "1923". 80 x 105 cm. Rahmen 98 x 123 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Karton. Frau mit Hut. 37 x 30 cm. Rahmen 42 x 38 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Karton. Stadt auf einem Hügel. 21 x 28 cm. Rahmen 34 x 41 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Platte. Hamburger Hafen. Rechts unten unl. sign. 50 x 60 cm. Rahmen 62 x 72 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Malplatte. Segelboote. Rückseitig bez. und Nachlaß Stempel. 28 x 40. Rahmen 54 x 64 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Hafenlandschaft. Unsign. 24 x 39 cm. Rahmen 35 x 49 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Kreide/Pastell. Im Theater. Unsign. 33 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 36 x 21 cm.
Unbekannter Landschaftsmaler
Unbekannter Landschaftsmaler Oel/Lwd. Hafensituation, 59 x 73 cm, Rahmen 73 x 86 cm
Vormschlag, R.
Wencke, Sophie (1874 - 1963)
Wencke, Sophie (1874 - 1963) Oel/Holzplatte. Worpsweder Landschaft. Links unten signiert. 31 x 41 cm. Rahmen 42 x 52 cm.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Weites Meer. Rechts unten sign. 59 x 73 cm. Rahmen 73 x 86 cm.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Brandung an der Steilküste. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 75 x100 cm.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Presspappe. Schärenküste. Links unten sign. 73 x 90 cm. Rahmen 96 x 111.
Wiegmann, Wilhelm (1851 - 1920)
Wiegmann, Wilhelm (1851 - 1920) Oel/Leinwand. Junge Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert. 75 x 56 cm. Rahmen 115 x 95 cm.
Unbekannte Künstlerin
Unbekannte Künstlerin Aquarell, ohne Titel unten rechts sign. und datiert , Verena 81. Unter Glas gerahmt. 37 x 44,5 cm.
Zoglauer, Franz (*1951)
137 item(s)/page