Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Porcelain (116)
- Prints & Multiples (104)
- Jewellery (96)
- Collectables (78)
- Glassware (68)
- Furniture (64)
- Asian art (49)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Ceramics (20)
- Sculpture (19)
- Coins (18)
- Clocks (15)
- Books, Manuscripts & Periodicals (14)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Decorative art (1)
Creator / Brand
- Meissen (30)
- Porcelain Makers & Brands (30)
- Glassware Makers / Brands (20)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (15)
- Goebel Porzellan (9)
- Cenedese & Co (7)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Georg Jensen (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Villeroy and Boch (4)
- Mettlach (3)
- Moser (3)
- Christo (2)
- Hans Hansen (2)
- Lalique (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Breguet (1)
- Daum (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Frederic Remington (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Jacob (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rodin (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Sitzendorf (1)
- Tetard Freres (1)
- Thonet (1)
- Tiffany Studios (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
982 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Breuer, Alfons
Breuer, Alfons Oel/Leinwand. Bäume am See. Rechts unten sign. 58 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Bröcker, Ernst (1893 - 1963)
Bröcker, Ernst (1893 - 1963) Oel/Leinwand. Dorfansicht mit Stadtturm. Links unten sign. und bez. München. 30 x 40 cm, Rahmen 43 x 53 cm.
Courbet, Gustave (1819 - 1877)
Courbet, Gustave (1819 - 1877) Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Hirsch an der Quelle. Unten rechts sign. und datiert 1859. Im originalem Barbi...
Chernyshev, Nikolai Mikhailovich (1885 - 1973) Oel/Lwd. "Akt in der Sauna", links unten sign. rücks. bet. und dat. "21". 60 x 50 cm. Rahmen 69 x ...
Canella, Giuseppe (1788 - 1847)
Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt.
Cheyssial, Georg Robert (1907 - 1997) Oel/Leinwand. Mädchen mit Blumenstrauß. Links unten sign. 74 x 54 cm. Rahmen 85 x 66 cm.
Damm, Walter (geb. 1889)
Damm, Walter (geb. 1889) Oel/Leinwand. Mutter und Kind im Park. Links unten sign. 49 x 61 cm.
Dänischer Künstler des 20. Jh.
Dänischer Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Booten. Rechts unten sign. Svensson ?. 67 x 97 cm. Rahmen 79 x 109 cm.
Deville
Deville Oel/Leinwand. Jagdstillleben. Unten links sign. 48 x 63 cm. Rahmen 66 x 81 cm.
Dickel, Reinhard (1951 - 2018)
Dickel, Reinhard (1951 - 2018)Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition. Rückseitig bez. "Liebe Regina zum 60. Geb. alles Gute u. anbei ein Bild" Reinh...
Drewes, Friedrich 1890 - 1958
Drewes, Friedrich 1890 - 1958 Oel/Sperrholz. Dorfkirche in Lügde. 50 x 60. Rahmen 62 x 72 cm
Drozdov, Ivan Georgievich (1880 - 1939) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Auf der Rückseite in kyrillischer Schrift bezeichnet. 96 x 60 cm. Rahmen 1...
Dupré, Jules (1811 - 1889)
Dupré, Jules (1811 - 1889) Oel/Lwd. "Fluss mit Wehr", rechts sign. und dat. "1881", 65 x 80, o. R.
Eckerler, Karl (*1852)
Eckerler, Karl (*1852) Oel/Leinwand. Frau mit Obstkörben. Rücks. mit Aufkleber mit Bestätigung von Prof. Josef Fischer. 63 x 47 Rahmen 80 x 63 c...
Eichhorn, M.
Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)" Weiblicher Akt " Collage. Mitte u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 24 cm. Original-Rahmen.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949) " Mädchen " Collage. Li. u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 23,5 cm. Original-Rahmen.
Fey, Carl Otto (1867 - 1939)
Fey, Carl Otto (1867 - 1939) Oel/Karton. Segler an der Küste. Links u. signiert. Carl Otto Fey, Düsseldorf. 13 x 24 cm. Rahmen 27 x 38 cm.
Filonov, Pavel Nikolaevitch
Filonov, Pavel Nikolaevitch Mischtechnik. Ohne Titel. Unter Glas gerahmt 31 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. 55 x 48 cm.
Futterer, Josef (1871 - 1930)
Futterer, Josef (1871 - 1930) Oel/Leinwand auf Pappe aufgeklebt. Paar im Atelier. 24, 5 x 17 cm, linke Seite mit Schnittkante. Rückseitig bez. un...
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963)
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963) Oel/Leinwand. Chrysanthemen. Links unten sign. und dat. 1934. 100 x 70 cm. Rahmen 120 x 90 cm.
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973) Oel/Presspappe. Frauen Akt. Unten rechts signiert. 45 x 35 cm. Rahmen 54 x 44 cm.
Gombos, Lilly (*1897)
Gombos, Lilly (*1897) Oel/Leinwand. Brücke mit Bäumen. Rechts unten sign. 47 x 57 cm. Ohne Rahmen
Grabow, Wilhelm (*1876)
Grabow, Wilhelm (*1876) Oel/Leinwand. Kirche in Friesland. Rechts unten sign. und datiert 1934. Prov.: Sammlung Pelikan, Rückseitig mit Aufk...
Grigorescu, Nicolas Jon (1838 - 1907) Oel/Lwd. Portait. Rechts unten sign. 61 x 41 cm. Rahmen 78 x 58 cm.
Hachting, Max
Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm.
Hallez, Jules Joseph (1805 - 1868) Oel/Leinwand. Biedermeier Damenporträt, unten links sign. 67 x 55 cm. Rahmen 74 x 63 cm
Hepper, Georg (1840 - 1870)
Hepper, Georg (1840 - 1870) Oel/Holz. Zwei King Charles Spaniel auf einer roten Decke. Unten links sign. 25,5 x 20,5 cm, Rahmen 38,5 x 33,5 cm.
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Polychrome Hinterglasmalerei. Trauerzug. Sign. oben rechts, Dana. 15 x 19 cm. Rahmen 19 x 23 cm.
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960)
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts unten monogr. 31 x 37 cm
0Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm.
Jacovleff, Alexander, Evgenevich (1887-1938) Aquarell. Frauen bei der Arbeit. Rechts unten sign. und datiert. "1932". 32 x 48 cm. Unter Glas ger...
Jensen, Alb.
Jensen, Alb. Oel/ Platte. Seestück. Zwei Ruderer auf dem Weg zum Segelschiff. Rechts unten sign. und dat. Alb. Jensen, 1970. 33 x 28 cm. Rahmen ...
Jensen, Ole (1924-1977)
Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm.
Kettemann, Erwin (1897 - 1971)
Kettemann, Erwin (1897 - 1971) Oel/Leinwand. Berchtesgaden. Rechts unten sign. Leinwand mit 2 kl. Rissen. 44 x 55 cm. Rahmen 57 x 68 cm.
Kettler, Dolores
Kettler, Dolores Mischtechnik. "Nude" 1986. Rechts unten sign. 10,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt 37 x 42 cm. Rückseitig bez..
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitlich rechts signiert und rückseitig. bez. und sign. 70 x 100 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Frauenakt. Unten rechts sign. 84 x 68 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Hauseingang. Unten rechts sign. 47 x 55 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm
Klodt, Nicolai Alexandrov (1865 - 1918) Oel/Leinwand. Sommerwald. Rechts unten sign. 48 x 39 cm. Rahmen 63 x 54 cm.
Koch, K. E. (1910 - 2000)
Koch, K. E. (1910 - 2000) Oel/Leinwand. Kiefernwald. Unten rechts sign. 138 x 98 cm. Rahmen 154 x 112 cm.
Kröner , Karl (1887 - 1972)
Kröner , Karl (1887 - 1972) Aquarell. Alpen. Rechts unten sign. und bez. 37,5 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt 59,5 x 75 cm.
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landsknecht. 140 x 90 cm. Rahmen 155 x 112 cm.
Küven, Robert
Küven, Robert Aquarell. "Brunnen im Nymphengarten Karlsruhe". l.u. sign. und bezeichnet, in Sammelmappe mit Passepartout. 33,5 x 20,5 cm (70 x 50)
L' Huillier, J. (*1867)
L' Huillier, J. (*1867)Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Paar beim der Rast. Links u. signiert. 50 x 64 cm. R.: 60 x 74 cm.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Bachlauf. Rechts unten unleserl. sign. P. Urb...., 58 x 81 cm. Rahmen 72 x 97 cm.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit See und Schäfer. Ohne Rahmen 56 x 84 cm.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand, Bergdorf mit Kirche. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 28 cm.
Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Akt im Sessel. Rückseitig bez. und mit Aufkleber "Grosse Kunstausstellung München 1979 Haus der...
Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Zwei weibliche Akte. 116 x 97 cm. Rahmen (122 x 101,5 cm.)
Lesniewicz, Horst (1926-2003)
Lesniewicz, Horst (1926-2003) Oel/Malkarton. "Im Atelier", rücks. bez. und bet., r.u. sign. 50 x 40 cm. Rahmen 61 x 50 cm.
Lindström, Michael
Lindström, Michael Oel/Leinwand. "Birken". Links unten sign. 67 x 54 cm, ohne Rahmen.
Majewicz, George (1897 - 1973)
Majewicz, George (1897 - 1973) Oel/Presspappe. "Dürrenstein", r. u. unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen 78 x 66 cm.
Marinemaler der 19. Jh.
Marinemaler der 19. Jh. Oel/Leinwand. Fischerboote vor der Mole. 38 x 58 cm. Im oberen Bereich Farbabplatzungen. Rahmen 50 x 70 cm.
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück, Fischerboot auf rauher See. Rechts unten unleserl. sign. 57 x 36 cm. Rahmen 67 x 45 cm. Leinwand r...
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Seestück mit Ruderboot und Seglern, links u. unleserlich sign. 30 x 40 cm. Rahmen 39 x 48 cm.
-
982 item(s)/page