Hagenburg
Timed auction

  • Ends from 28 Apr 2024 21:00 CEST (21:00 CEST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Asian art (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Stehender Mandalay Buddha Holz vergoldet und verziert, auf einem Holzsockel stehend. H.: 108 cm.

1 Paar famille rose-Deckelvasen Wandung bemalt mit Blumen, Schmetterlingen und Vögeln. H.: 33 cm

1 Paar famille rose-Deckelvasen Wandung mit Landschaftsmalerei, Blüten und Ranken in Emailbemalung. H.: 40 cm. Eine Vase mit kleinen Glasurfehlern.

Buddha, China 21. Jh. Keramik, polychrom staffiert. H.: 22 cm

Kleine Henkelvase, Japan 19/20. Jh. Balustervase aus Bronze mit Drachenverzierung. H.: 10,5 cm

Vase , famille verte, 20. Jh. Porzellan polychrom bemalt. Wandung mit Schmetterlingen, Vogel- und Landschaftsmotiven bemalt. H.: 36 cm.

Ziervase, China 20. Jh. Polychrome Bemalung mit figurenreichen Szenen am Kaiserhof. H.: 39,5 cm.

Lot 368

Tsongkhapa,

Tsongkhapa, Bronze. Auf einem Lotosthron in Mönchsgewändern und Gelehrtenhut. Sockel verschlossen. H.: 21,5 cm.

Asiatische Blumenmalerei auf SeideEin Paar , jeweils links sign. Durchm.: 23 cm. Unter Glas gerahmt 38 x 38 cm.

Rollbild, Japan 18. Jh. Tusche auf Papier. Der Vogelfänger. 112 x 38 cm, unter Glas gerahmt 133 x 50 cm

Lot 378

Cachepot-Imari

Cachepot-Imari Ovale flache Form reich dekoriert und gemustert. Unter dem Stand sign. H.: 11 cm, Ø 22 cm.

Große geschnitzte Geisha Jade geschnitzt und poliert. H.: 32 cm

Paar Hutständer, China Runder Stand, Wandung mit floralen Gartenmotive. H.: 27,5 cm.

Ingwertopf, China , mit Deckel um 1900 Porzellan blau bemalt. Stand mit Brandrissen, H.: 23,5 cm, Ø 21 cm.

Lot 384

Jade Anhänger

Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm.

Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm.

  • 32 item(s)