Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
12 item(s)/page
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Figurenuhr mit Kamel. Metallguss, bronziert und patiniert. Im Sockel sign. Barye. Uhrwerk mit außenliegender Unr...
Trent, Newburg, Abbot
Trent, Newburg, Abbot Bronze, grünlich patiniert. Büste einer Frau mit gescheiteltem Haar, links seitl. bezeichnet und datiert "1913". Auf Serpe...
Steinbüste einer Afrikanerin
Steinbüste einer AfrikanerinH.: 27 cm.
Kopf einer Afrikanerin
Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.
Bronzeskulptur nach P. Jenssen
Bronzeskulptur nach P. Jenssen (bedeutender Bildhauer der Berliner Schule- Bennewitz) oder nach Franz Iffland, Berlin um 1900. Bison auf Marmorsoc...
Mädchen, nach D.H. Chipard
Mädchen, nach D.H. Chipard Bronze dunkelbraun patiniert. Mädchen mit gefalteten Händen. Auf hohem Marmorsockel , sign. J.B. , Deposee Paris. H.:...
Nymphe nach Carlo Pittaluga
Nymphe nach Carlo Pittaluga Bronze dunkelbraun patiniert. Bronze mit Stempel J.B. Deposee, PARIS. H.: 34,5 cm
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Sportler mit Siegerkranz
Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm.
Büste eines Südafrikaner
Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.
Orientalische Tempeldienerin
Orientalische Tempeldienerin Zinkspritzguss bronzefarbene Patina, rücks. sign. FRANCE, B.A. Depose., montiert auf einem Marmorsockel. H.: 15,5 cm,...
-
12 item(s)/page