Hagenburg
Timed auction

  • Ended 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)

Creator / Brand

109 item(s)

  • 109 item(s)

Majewicz, George (1897 - 1973) Oel/Presspappe. "Dürrenstein", r. u. unleserl. sign. 61 x 50 cm. Rahmen 78 x 66 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Holzplatte. Boote im Hafen. Unten links unl. sign. 57 x 48 cm. Rahmen 77 x 68 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Unten links unleserl. sign., 50 x 80 cm.

Marinemaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Segler auf ruhiger See. Rechts unten unl. sign. 60 x 80 cm. Rahmen 72 x 92 cm.

Lot 673

May, Mandy

May, Mandy Pastellkreide auf Papier. Stilisierter Baum. Rechts u. sign. und dat. "85". 50 x 35 cm. Unter Glas gerahmt 64 x 51 cm.

Lot 674

Meckel, M.

Meckel, M. Kreide/Bleistift auf Papier. Orientale. Links oben sign. und dat. 25 x 18 cm.

Moll, Oskar (1875 - 1947) Oel/Leinwand. Allee mit Blick in die Ferne. Unten links sign. um 1930. 80 x 71 cm. Rahmen 82 x 73 cm.

Monogrammist W. S. Oel/Karton. Porträt einer jungen Frau. Rechts unten monogr. W. S., Durchm.: 24 cm. Rahmen Durchm. 35 cm.

Münsterfeld, F. Oel/Leinwand. Winter in Flandern. Rechts unten sign. 45 x 100 cm. Rahmen 61 x 116 cm.

Ostroukhov, Ilya Semenovich (1858 - 1929) Oel/Sperrholz. Brücke im Park. Rechts unten sign. 40 x 60. Rahmen 62 x 82 cm.

Lot 680

Pfeifer, K.

Pfeifer, K. Oel/Leinwand. Kammermusik. Rechts unten sign. und dat. "33". 35 x 47 cm. Rahmen 43 x 54 cm.

Portrait nach Rembrandt Oel/Leinwand. 76 x 60 cm. Rahmen 89 x 72 cm.

Lot 682

Porträtmaler

Anonymer Porträtmaler Kreidepastell. Mädchen Porträt nach rechts. Papier leicht fleckig unter Glas gerahmt. 77 x62 cm.

Porträtmaler W. S. Oel/Karton. Frauenporträt, rechts unten monog. W. S. Durchm.: 24 cm. Rahmen 35 cm.

Lot 685

Rau, Franz

Rau, Franz Oel/Hartfaser. Orientalische Szene. Rechts unten unleserl. sign. 27 x 22 cm. Rahmen 43 x 38 cm.

Rogge, E. 1866 - 1959 (wohl Kopie) Oel/Leinwand. Dorfstraße von Döttlingen. Unten links sign. 53 x 91 cm. Rahmen 61 x 99 cm

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm.

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm.

Lot 693

Schaefer, F.

Schaefer, F. Kreidezeichnung. Frauenportrait. Rechts unten sign. und dat. "1902". 75 x 60 cm.

Schilhabel, Josef Helmut (1896-1970) Oel/Karton. Landschaft mit Windmühle. Rechts unten sign. 28 x34 cm. Rahmen 36 x 41 cm.

Schilling, Bertha (1870 - 1953) Oel/Malpappe. See mit Kiefernwald. Rechts unten sign. 68 x 53 cm. Rahmen 86 x 71 cm.

Seekatz, Günter ( geb. 1928) Oel/Leinwand. Segler auf hoher See. Links unten sign. 50 x 70 cm. Rahmen 62 x 72 cm.

Lot 697

Sellinger, M.

Sellinger, M. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 80 x 100 cm.

Shilder, Andreij Nikolaevitch (1819-1919) Oel/Leinwand. Baikalsee oder Angara Fluss um 1900. Rechts unten sign. 95 x 175. Rahmen 119 x 199 cm.

Tammer, Josef Eduard (1883 - 1959) Aquarell/Papier. Küstenlandschaft. Links unten sign. 32 x 44 cm. Unter Glas gerahmt 53 x 68 cm.

Teuber, Hermann (1894-1985) Aquarell. Landschaft mit Dorf. Rechts sign. unleserl. bet. Wasserflecken. 34 x 50 cm. Unter Glas gerahmt.55 x 71 cm.

Lot 703

Teuchert, Otto

Teuchert, Otto Oel/Leinwand. Landschaft bei Oelber. Rechts unten sign. und dat. 46. 75 x 60 cm. Rahmen 95 x 80 cm.

Thors, Joseph, (1835 - 1920) Oel/Leinwand. Ländliche Szene am See. Rechs unten sign. 51 x 77. Rahmen 71 x 98 cm.

Lot 705

Todlipna, T.

Todlipna, T. Oel/Karton. Weg zum Gehöft. Rechts unten sign. 38 x 17 cm. Rahmen 47 x 27 cm.

Unbekannter Künstler Oel/Karton. Frau mit Hut. 37 x 30 cm. Rahmen 42 x 38 cm.

Unbekannter Künstler Oel/Karton. Stadt auf einem Hügel. 21 x 28 cm. Rahmen 34 x 41 cm.

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Platte. Hamburger Hafen. Rechts unten unl. sign. 50 x 60 cm. Rahmen 62 x 72 cm.

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Malplatte. Segelboote. Rückseitig bez. und Nachlaß Stempel. 28 x 40. Rahmen 54 x 64 cm

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Hafenlandschaft. Unsign. 24 x 39 cm. Rahmen 35 x 49 cm.

Unbekannter Künstler Kreide/Pastell. Im Theater. Unsign. 33 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 36 x 21 cm.

Unbekannter Landschaftsmaler Oel/Lwd. Hafensituation, 59 x 73 cm, Rahmen 73 x 86 cm

Lot 714

Vormschlag, R.

Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Weites Meer. Rechts unten sign. 59 x 73 cm. Rahmen 73 x 86 cm.

Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Brandung an der Steilküste. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 75 x100 cm.

Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Presspappe. Schärenküste. Links unten sign. 73 x 90 cm. Rahmen 96 x 111.

Wiegmann, Wilhelm (1851 - 1920) Oel/Leinwand. Junge Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert. 75 x 56 cm. Rahmen 115 x 95 cm.

Lot 720

Wilson

Wilson Oel/Leinwand. Parforcejagd. 60 x 90 cm. Rahmen 74 x 104 cm.

Unbekannte Künstlerin Aquarell, ohne Titel unten rechts sign. und datiert , Verena 81. Unter Glas gerahmt. 37 x 44,5 cm.

  • 109 item(s)