940 item(s)/page
Kette aus Kristallkugeln Endloskette aus farblosen, facettierten Kristallkugeln Dm.: 10 mm. L.:
Kette aus KristallkugelnEndloskette aus farblosen, facettierten Kristallkugeln Dm.: 10 mm. L.: 180 cm.
Brillantring 585er WG. Schulter mit je zwei kleinen Diamanten, Ringkopf mit einen Brillanten ca. 0,
ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, Schließe in Blütenform 750er WG. L.: 90 cm.
Blütenring mit Brillanten 750er GG. Blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Brillanten,
Blütenring mit Brillanten750er GG. Blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Brillanten, zus., 0,2 ct. RG 63.
Kette aus Süßwasserperlen Endloskette aus barocken Süßwasserperlen. L.: 150 cm. ...[more]
Ring mit Zuchtperle und Diamanten 585er WG. Blütenförmiger Ringkopf mit einer Zuchtperle und 6
Ring mit Zuchtperle und Diamanten585er WG. Blütenförmiger Ringkopf mit einer Zuchtperle und 6 kleinen Diamanten. RG 52.
Hosenbundschnalle, Otterndorf 1738-1810Silber. Gerundete rechteckige Form, granuliert. Meisterzeichen. Jonas Wiengreen, Otterndorf. Br.: 3,5 cm.
Granat-Collier Collier aus blütenförmig aufgezogenem Granat, im Wechsel mit oval geschliffenem
Granat-CollierCollier aus blütenförmig aufgezogenem Granat, im Wechsel mit oval geschliffenem Granat. L.:66 cm.
Ring mt Opalen585er GG. Ringkopf besetzt mit zwei runden Opalen. RG 51.
Korallenbrosche Montierung Metall, vergoldet. Blütenförmig besetzt mit Korallen. Dm.: 3,5 cm.
KorallenbroscheMontierung Metall, vergoldet. Blütenförmig besetzt mit Korallen. Dm.: 3,5 cm.
Ring mit Zuchtperle und Diamanten 585er GG. Ringkopf mit einer Zuchtperle, seitlich vier kleine
Ring mit Zuchtperle und Diamanten585er GG. Ringkopf mit einer Zuchtperle, seitlich vier kleine Diamanten. RG 59.
Ring mit Malachit 585er GG. Ovaler Ringkopf mit in Malachit geschnittenem Skarabäus, Schulter mit je
Ring mit Malachit585er GG. Ovaler Ringkopf mit in Malachit geschnittenem Skarabäus, Schulter mit je einem kleinen Diamanten. RG 47.
Ring mit grünem Chrysopras 585er GG. Geschweifte Schulter, hochovaler Ringkopf mit einem Chrysopras.
Ring mit grünem Chrysopras585er GG. Geschweifte Schulter, hochovaler Ringkopf mit einem Chrysopras. RG 48.
Amethyst-Ring585er GG. Hochovaler Ringkopf mit einem hellviolettem Amethyst. RG 61.
Konvolut Silberschmuck, Nachl.v.Canstein Bestehend aus:Kordelkette, Kordelarmband, 2 Jugendstil-
AmethystketteKette aus polierten Amethystkugeln. L.: 40 cm.
Konvolut Bernsteinschmuck2 Bernsteinketten und 4 Bernsteinringe.
Trachtenkette Silber. Kette aus runden blütenförmigen Gliedern in der Mitte gewölbtes poliertes
Ring mit rotem Spinell.333er GG. Ovaler Ringkopf mit einem Spinell. RG 53.
Haar-Armband, Nachl.von Canstein Armband aus Haaren geflochten, Schließe vergoldet mit 6 kleinen
Haar-Armband, Nachl.von CansteinArmband aus Haaren geflochten, Schließe vergoldet mit 6 kleinen Türkisen besetzt. L.: 18 cm.
Rauchtopas-Ring585er GG. Hochovaler Ringkopf mit einem Rauchtopas. RG 51.
Stabnadel mit Bernstein925er Silber. Schmaler Steg mit Bernstein belegt. Br.: 10 cm.
2 Medaillons, Anhänger mit Porzellanbild Nachl. V. Canstein. 585er Gg. Metall, vergoldet. Runde
Stabnadel mit Zuchtperle 585er GG. Schmaler dreifach durchbrochener Steg mit einer Zuchtperle.
Stabnadel mit Zuchtperle585er GG. Schmaler dreifach durchbrochener Steg mit einer Zuchtperle. Br.: 7,5 cm.
Türkis-Ring585er WG. Ringkopf mit drei nebeneinander angeordneten Türkisen. RG 52. Türkise verfärbt.
Brosche mit Onyx und Markasiten, Schweden Silber. Ovale Form mit durchbrochenem Rand, in der Mitte
Ring und Anhänger mit Simili-Perle835er Silber. RG 47. H.d. Anhängers.3 cm.
Cruz-Diez, Carlos (*1923 Caracas/Venezuela) Der aus Caracas stammende Carlos Cruz-Diez zählt zu
BAYRLE, Thomas (1937 Berlin - lebt in Frankfurt am Main) Nach einer Ausbildung zum Weber 1956-58
Blumenberg, Olga Geb. 1926. "Abstrakte Komposition mit Kopf". Farblithografie. 56/100, Re.u. von
Dick, Axel 1935 Dortmund - 2006 Braunschweig. "Streifenkomposition mit Brechung". Lichtkunst.
Graeff , Werner (1901 Wuppertal- 1978 Blacksworth/Virginia) war Maler, Grafiker und Bildhauer,
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) Sehr seltene Mappe, FHS (15 x 10,5 cm), nicht sign.
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) "Baumblüte" (1963), mehrfarbiger HS, signiert, (81 x 70
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen)"Baumblüte" (1963), mehrfarbiger HS, signiert, (81 x 70 cm), gerahmt. 100 x 80 cm.
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen)FHS, signiert ( 30 x 23 cm), gerahmt.
Heckel, Erich (1883 Döbeln in Sachsen - 1970 Radolfzell) , stud.an. Techn. Hochschule in Dresden,
Hegenbarth, Josef (Böhmisch-Kamnitz 1884 - 1962 Dresden) Schlossberg von Böhmisch-Kamnitz, um
Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995) Vorzugsausgabe des Buchs "Svanshall verkehrt", signiert (
Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995)Vorzugsausgabe des Buchs "Svanshall verkehrt", signiert (1987) mit beigefügter, handsign. Original-Rad.
Köthe, Fritz (* 1916 Berlin 2005) War Maler und Grafiker der Pop Art und des Fotorealismus. Ab
Leblanc, Walter(1932 in Antwerpen - 1986 Silly) gilt als ein wichtiger Vertreter der Op-Art und
Pinheiro, Antonio Costa (*1932 Moura/Portugal 2015 München):" romance IV 63", 1963, Farbserigrafie
Pinheiro, Antonio Costa (*1932 Moura/Portugal 2015 München): "a lusitana", 1963, Farbserigrafie
Sotrop, Hans Wilhelm (* 1935 Osterholz-Scharmbeck Lebt und arbeitet in Bremen. 1959 bis 1964 Studium
Uecker, Günter (geb. 1930) Lithographie 1987, "Nagelbild mit Ritzung", signiert und dat. 30 x 21,5
Uecker, Günter (geb. 1930)Lithographie 1987, "Nagelbild mit Ritzung", signiert und dat. 30 x 21,5 cm, gerahmt.
Uhli, Max, (geb. 1937) Frauenkopf, Lithographie, bezeichnet und sign. "73", Ex.: 18/20. 50 x 37,5
Uhli, Max, (geb. 1937)Frauenkopf, Lithographie, bezeichnet und sign. "73", Ex.: 18/20. 50 x 37,5 cm, ohne Rahmen.
VOSS, Jan (*1936 Hamburg) 1955-60 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Seit 1960
Bachelor's Hall - 6 Tafeln Farbradierungen nach Francis Calcraft Turner. Darstellung von Jagd
Blaeu, Guiljelmo Insula Huaena sive Venusia. Aquarellierter Stich. 41 x 53 cm. Im Passepartout 58
Blaeu, GuiljelmoInsula Huaena sive Venusia. Aquarellierter Stich. 41 x 53 cm. Im Passepartout 58 x 58 cm. Unter Glas ger.
Karte Belagerung Wiens durch die Türken 1683 Colorierter Stich. 29 x 36 cm. Im Passepartout 43 x
Karte Belagerung Wiens durch die Türken 1683Colorierter Stich. 29 x 36 cm. Im Passepartout 43 x 47 cm. Unter Glas ger.
Louis Francois CHARON (1783-1840) nach Charles Aubry: "Eugène Beauharnais,....Déposée à la Direction
Etienne Frederic Lignon (1779-1833) Stecher "Napoléon, Francois, Charles,Joseph,Prince Impérial:
Benard Französischer Kupferstecher und Konstrukteur. Konstruktion eines Schiffes. 2 Blätter 25 x
Berger, Frank Frauenkopf mit Hut im Laubbaum. Linolschnitt. Auf. 2/100, Li.u. von Hand sign. 14,5
Blome, R. 1635 - 1705. Abriß der Aufgaben und Werkzeuge eines Architekten. Gewidmet John Speccott,
Bonheur, Rosa 1822 Bordeaux - 1899 Schloß By b. Fontainebleau. Rinderherde im schottischen Hochland.
Bonheur, Rosa 1822 Bordeaux - 1899 Schloß By b. Fontainebleau. Pferdemarkt. Radierung. Re.u. in
BraunschweigColorierter Stich. 9,5 x 13,5 cm. Im Passepartout 18 x 23 cm. Unter Glas ger.
Decourtis, V. "Paul et Virginie". Altcolorierte Aquatintaradierung. 42 x 46 cm. Unter Glas ger.
Decourtis, V."Paul et Virginie". Altcolorierte Aquatintaradierung. 42 x 46 cm. Unter Glas ger.
940 item(s)/page