- Collectables (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (166)
- Silver & Silver-plated items (165)
- Arms, Armour & Militaria (162)
- Jewellery (110)
- Furniture (75)
- Asian Art (60)
- Prints (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (41)
- Ceramics (28)
- Lighting (27)
- Sculpture (27)
- Glassware (23)
- Watercolours (11)
- Books & Periodicals (6)
1120 item(s)/page
Konvolut Vorleger Hildesheimer Rose835 und 800er Silber, bestehend aus: 2 Gebäckzangen, 4 Löffel,
Becher, Wilh.Binder, Schw.-Gmünd800er Silber, mit Schmuckmonogramm, H.: 7,5 cm, Gew.: 70 Gramm.
Becher, Wilh.Binder, Schw.-Gmünd800er Silber, mit Schmuckmonogramm, H.: 7,5 cm, Gew.: 70 Gramm. ...[more]
Konfektschale, Sterling, USA.Konfektschale, Sterling, USA. Punze: Krone, H, Wappen, Sterling,
Kleine Gebäckschale, Lutz & Weiß, Pforzheim800er Silber. Schlichter Spiegel, steile Fahne mit
Konvolut Silber-Kleinteile, 10 TeileRelief-Durchbruchschale mit Putten (Breite 18 cm), Pillendose,
Art Déco Becher800er Silber, innen vergoldet, H.: 8 cm, Gew.: 71 Gramm. ...[more]
Kaffeebesteck Hildesheimer Rose, 800erSilber14 Teile, 5 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Zuckerzange,
Becher , Wilh.Binder Schw.-Gmünd800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit Monogramm, Halbmond Krone
Becher , Wilh.Binder Schw.-Gmünd800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit Monogramm, Halbmond Krone , WTB. H.: 10 cm, Gew.: 79 Gramm. ...[more]
Serviettenring950er Silber, Frankreich, Gew.: 46 G. ...[more]
Kleines ovales Tablett, Wilkens & Söhne,Hemelingen830er Silber, Glatter Spiegel mit Chippendale
Karaffe, Lutz & Weiß, PforzheimFarbloses Glas. Gestreckt rechteckiger Korpus mit rechteckigem
Konvolut Hildesheimer Rose, 9 TeileServiettenhalter, Teesieblöffel, Sahnelöffel, 3 Aufschnittgabeln,
Konvolut Besteckteile800er Silber, 6 unters. Besteckteile Gesamtgew.: 280 Gramm. Punze, Herst.Z.
Konvolut Besteckteile800er Silber, 6 unters. Besteckteile Gesamtgew.: 280 Gramm. Punze, Herst.Z. ...[more]
6 MokkalöffelSilber, vergoldet. Schlanke ovale Laffe, spiralig gedrehter Griff, Griffende mit
Sahnekännchen750er Silber, runder ausgestellter profilierter Fuß in die Wandung übergehend. Henkel
TellerTeller mit Chippendale Rand, 18 cm Durchm., Silber geprüft. Rücks. mit Widmung. ...[more]
Tabatiere950er Silber, Frankreich , allseitig guillochiert, Deckel mit offener Kartusche. Gew.: 34
Tabatiere950er Silber, Frankreich , allseitig guillochiert, Deckel mit offener Kartusche. Gew.: 34 Gramm, L.: 6 cm. ...[more]
Paar Tischleuchter, Towle, USASterling-Silber. Runder leicht gewölbter Fuß, schlichte vasenförmige
Sahnekännchen800er Silber, runder glockenförmiger Fuß umlaufende Bordüre, gedrückter Korpus mit
2-teilg. RahmsetSterling-Silber, innen vergoldet. Runder Fuß, schlichter gebauchter Korpus, J-
Abendtasche um 1920800er Silber, Bügel mit Blütenranken, L.: 15 cm, Br.: 13,5 cm, Taschenbeutel
Suppenkelle Lutz Weiß, PforzheimLänge 34 cm, Gewicht: 202 Gramm. Herstellerpunze LW, 800, Vertriebsstempel Franz Richter. ...[more]
Henkelschale, Sterling, 20. Jh.Henkelschale, Sterling, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Punze: Halbmond
Zwei Untersetzer, Sterling2 Untersetzer, Sterling, Punze: T. Friedberg 925s für Tonny Fredberg,
Konvolut Vorlegebestecke, 6 TeileHermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, Silbergriffe mit Laffen aus
Drei Serviettenringe800er Silber, ein Ring bez. "Henning", ein Ring mit offener Kartusche und ein
Drei Serviettenringe800er Silber, ein Ring bez. "Henning", ein Ring mit offener Kartusche und ein kleiner Ring, Gew.: zus. 55 g. ...[more]
Patenbesteck mit SchieberGabel und Messer, 800er Silber, drei Schieber versilbert. Messer mit
Handspiegel, Art Déco um 1930Schlichte martellierte Form mit Chippendale-Rand, schlanker Griff.
Vier Zuckerlöffel, ein Gebäckheber800er Silber, 4 Zuckerlöffel und ein Heber, L.: 15,5 cm, Punze
Vier Zuckerlöffel, ein Gebäckheber800er Silber, 4 Zuckerlöffel und ein Heber, L.: 15,5 cm, Punze 800, Gew.: ca. 100 Gramm. ...[more]
Flaschenhalter und KorkenFlaschenkorken 835er Silber, Halbmond Krone und Herst.Z., Länge 9,5 cm,
Jugendstil-FischbesteckVersilbert, Heber (L.: 30 cm) und Gabel (L.: 24 cm) im original Kasten.
Jugendstil-FischbesteckVersilbert, Heber (L.: 30 cm) und Gabel (L.: 24 cm) im original Kasten. ...[more]
3-teiliges Rahmset, BruckmannVersilbert im Queen-Anne-Stil, Tablett.: 26,5 cm. Punze Bruckmann.
3-teiliges Rahmset, BruckmannVersilbert im Queen-Anne-Stil, Tablett.: 26,5 cm. Punze Bruckmann. ...[more]
Eierbecher mit Tablett, WMFVersilbert. Tablett mit Eierbecher und zwei Gewürzschalen am Rand
Eierbecher mit Tablett, WMFVersilbert. Tablett mit Eierbecher und zwei Gewürzschalen am Rand Ablagehalterung für den Löffel. ...[more]
Tabatiere, Art Déco um 1920Metall, innen vergoldet. Runde flache Form, Deckel mit ovalen und
Heißwasserkanne, Sahnekanne und Tablett WMFVersilbert. 3-teilig Kanne, Sahnekanne und Tablett. Kanne
6 Paar Fischbestecke, England Ende 19. Jh.Plated. Griffe mit Kreuzband-Dekor. Marke: ST & Co., EPNS.
6 Paar Fischbestecke, England Ende 19. Jh.Plated. Griffe mit Kreuzband-Dekor. Marke: ST & Co., EPNS. L.d. Messer: 21,5 cm. ...[more]
12 TeelöffelVersilbert. Runde Laffe, Stiel und Handhabe mit reliefierten Blütenbukett. Im orign.
12 TeelöffelVersilbert. Runde Laffe, Stiel und Handhabe mit reliefierten Blütenbukett. Im orign. Kästchen. ...[more]
Konvolut div. VorlegeteileVersilbert. 7 Teelöffel, 2 Teesiebe, 2 Zuckerzangen , 1 gr. Gebäckheber.
Konvolut div. VorlegeteileVersilbert. 7 Teelöffel, 2 Teesiebe, 2 Zuckerzangen , 1 gr. Gebäckheber. ...[more]
Sechs Tassen und UT, KPM Berlin 1790-18006 Tassen mit UT in unterschiedlicher Form und Bemalung.
Sechs Tassen und UT, KPM Berlin 1790-18006 Tassen mit UT in unterschiedlicher Form und Bemalung. Beigegeben eine Tasse mit Haarrissen. ...[more]
11 Teller, KPM Berlin um 1780 - 1800Porzellan polychrom bemalt. Runder flacher Spiegel, konisch
Ovale Gebäckschale, KPM; Berlin 1847-49Ovale Form mit Reliefzierrat mit goldenen Konturierungen
Große Ansichtentasse mit Panorama von ErfurtAnsichtentasse mit Panorama von Erfurt und den Drei
Biedermeiertasse um1830Bild-Tasse mit büßender Magdalena nach Pompeo Batoni, deutsch, um 1830, in
Biedermeier-Ansichtentasse um 1840/50 1840/50Biedermeier-Ansichtentasse, deutsch, um 1840/50, auf
Biedermeiertasse um 1837Bild-Tasse mit vornehm gekleideter Falknerin der Dürer-Zeit vor Arkaden,
Ansichtentasse"Gotha v. d. Nordseite"1830Gotha Porzellanmanufaktur, um 1830, Zylindertasse mit
Empiretasse, deutsch, um 1820Tasse stark vergoldet, teilweise rosa Fond, dekoriert mit Palmetten und
Biedermeiertasse mit Ansicht von WitzenhausenBiedermeiertasse mit Ansicht von Witzenhausen, deutsch,
Paar Teller mit Blütenbuketts, KPM Berlin 1914-19Polychrom bemalt mit goldenem Spalier und blauem
Kerzenleuchter, KPM Berlin um 1914Hexagonaler Fuß zylindrischer Schaft mit hexagonalem Querschnitt
1120 item(s)/page