Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
135 item(s)

  • 135 item(s)

Unbekannter Künstler" Bäuerliches Anwesen" Unsign. Öl/Karton. 17 x 21 cm.

Holländischer MalerWinterlandschaft mit zugefrorenem See. Li.u. unleserl. Sign. 13 x 16 cm. R.

Unbekannter KünstlerAquarell. "Etretal, Normandie", 24 x 34 cm unter Glas gerahmt. (52x45cm).

Fischerboote auf SeeOel/Leinwand, rechts u. unl. sign., 50 x 60 cm. Rahmen.

Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen

Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign.34 x 42 cm. Rahmen.

Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. Rahmen.

Lot 760

Wolf, Georg

Wolf, Georg1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen. Pferde auf der Weide. Kohlezeichnung. Verso bez. WVZ 658. 33 x 43 cm. Unter Glas ger.

Lot 761

Wyhler, J.V.

Wyhler, J.V.Bauer mit zwei Kühen. Oel/Holz. 12 x 20 cm unter Glas gerahmt., rechts u. sign.

Indische Batikarbeit unter Glas in aufwendigem Rahmen mit Blattgold. 120 x 92 cm.

  • 135 item(s)