Refine your search
Filtered by:
- Lots with images only,
- Sale Section
- List
- Grid
-
8 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Boulle-Pendule mit Konsole
Boulle-Pendule mit KonsoleAuf konisch sich erweiternder Konsole, Ecken mit applizierten Bronze-Rocaillen, lose aufgesetzte Pendule mit hochrechte...
Kleine Comtoise-Uhr
Kleine Comtoise-UhrZifferblatt bezeichnet Louis Jacquin a. St. Etienne.Pendel, Schlag auf Glocke. L.: 83 cm.
Große Pendule, Frankreich um 1860-70Bronzegehäuse mit aufsitzender Figur -Fortuna-. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Zifferblatt bez. Marzlier...
Kaminuhr mit Girandolen, Frankreich 2. Hälfte 19. JahrhundertUhr, Bronze Gehäuse vergoldet, Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Werk mit Herstelle...
Kaminuhr, Frankreich um 1890
Kaminuhr, Frankreich um 1890Grauguss bronziert. Auf vorn vergoldeten Rocaillenfüßen, rechteckiger Sockel aus schwarzem Marmor, darauf Felssockel m...
Kleine Pendule
Kleine PenduleBronzegehäuse, teilweise vergoldet. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. Werk mit Herstellermarke: Reyane u. Commun-Paris, Werk Läuft...
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des Sommers und des Herbst polychrom bemalt, unter dem ...
Wanduhr
Wanduhr Uhrengehäuse Keramik mit Relief und polychrome Bemalung. Bronzeapplikationen mit Resten alter Vergoldung. Werk mit Federaufzug, durchbroch...
-
8 item(s)/page