- Asian Art (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Jewellery (126)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Prints (122)
- Collectables (119)
- Ceramics (67)
- Furniture (56)
- Sculpture (31)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (12)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (3)
1007 item(s)/page
Deckeldose, 19. Jh.
Deckeldose, 19. Jh.Elfenbein, Metall, mit Widmung "H. Deardem, from his old friend, A.R., 30. Sep. 1888" . H.: ca. 13 cm. Durchm.: ca. 10 cm.
Kleine Deckeldose
Kleine DeckeldoseHolz mit Vogelaugenahorn Furnier. Quadratischer Würfel mit Deckel. H.: 4,7 x 4,7 cm.
DOLCE & GABBANA Schuhe -Vintage-
DOLCE & GABBANA Schuhe -Vintage-Größe 39
Dose mit Adelskrone
Dose mit AdelskroneElfenbein. Schauseite mit Adelskrone und Initialen "J C St." Zwei Spannungsrisse. Durchm.: 7 cm.
Paar Eier, Russland 19 Jh.
ESCADA Seidenbluse, -Vintage
ESCADA Seidenbluse, -VintageSeide, "Uhren", ca. Gr. 42.
Faltfächer um 1900
Faltfächer um 1900Organza bemalt und bestickt. Zwei Frauen in Gartenlandschaft, mittig mit Veilchenstrauß. Stäbe Holz rosa lackiert. Breite 49 cm.
Faltfächer um 1850
Riechfläschchen wohl 17./18. Jh.
Fossiler Ichthyosaurier
Fossiler IchthyosaurierMuseums-Replikat, Kunstguss. 40 x 96 cm.
Geldbörse, England Ende 19. Jh.
Schatulle als Holzhobel
Schatulle als HolzhobelHolz geschnitzt mit zwei beweglichen Deckel, der Hobelgriff fehlt. L.: 9,5 cm.
Jagdbesteck und Flaschenstöpsel
Jagdbesteck und FlaschenstöpselGriff Horn, L.: 31 cm.
Kaminset 19. Jh.
Kaminset 19. Jh.Bronze, dreiteilig., ein Paar Ständer und Bordürenleiste. L.: 76,5 cm. H.: 41 cm.
Französische Kaminvase
Französische KaminvaseFrankreich 19. Jahrhundert. Kupferkorpus mit feuervergoldeten Messingornamenten. H.: 72 cm.
Kasse aus Drahtgeflecht
Tabakkasten
TabakkastenQuadratischer Korpus aus verschiedenen Hölzern.H.: 14 cm, Br.: 15, 5 x 15, 5 cm.
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterGrauguß. Oktognaler Fuß mit Blattrelief. Schaft mit eiförmigem Nodus, vegetabile Ornamente. H.: 17 cm.
Klingelzug
KlingelzugRupfen bestickt mit Blumen in verschiedenen Rottönen. L.: 207 x 7,5 cm. Mit Messinggriff.
Taschenkompass
TaschenkompassMessinggehäuse Hersteller Stanley London. Durchm.: 8 cm.
LACROIX Seidenbluse Vintage
LACROIX Seidenbluse VintageSeide ,Größe L.
Lampenfuß
LampenfußMetallguss. Auf rundem Marmorsockel die Tänzerin. Handfläche mit Öffnung für das Kabel. H.: 48 cm.
Paar Barockleuchter
Paar Dreiflammige Tischleuchter
Paar Dreiflammige TischleuchterMessing, H.: 24,5 cm, B.: 23 cm.
Paar Tischleuchter
Paar TischleuchterDreiflammig, Messing. H.: 33,5 cm.
Vier Messingleuchter
Vier Messingleuchter1 Paar mit Blütenrelief , 1 Paar mit gedrehtem Schaft. H.: 24 und 16,5 cm.
Louis Vuitton-Aktentasche
Zwei Medaillen-polnische Päpste
Zwei Medaillen Deutsche Einheit- Deutsche Freiheit
Zwei Medaillen -Reges Borussorum 1712-1786Silber -1986
Sechs Kanzlermedaillen der Bundesrepublik DeutschlandKonrad Adenauer - Helmut Kohl, Silber.
Miniatur auf Kupfertafel
Miniatur auf KupfertafelOel auf Kupfertafel. Flußlandschaft mit Schloss, im Oval. 18,5 x 15 cm.
Paar Miniaturen im Rahmen
Paar Miniaturen im RahmenHinter Glas gerahmt. Gr. mit Rahmen: 19,5 x 22,5 cm.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.Hartholz geschnitzt, weiß und dunkelbraun gefasst. Arm und Hand fehlen. Risse und starke Altersspuren. H.: 44 cm.
Moschino Gürtel
Moschino GürtelLeder rot/weiß mit beweglichen Buchstaben "LOVE MOSCHINO" Gr. 80.
Porträtdose
PorträtdoseHolz. Geschnitztes Porträt einer jungen Frau. Durchmesser 6,5 cm.
Bilderrahmen
BilderrahmenGekehlte Leiste, Stuck lackiert. Innenmaß 74,5 x 53 cm. Außenmaß 89 x 67 cm.
Ovaler Bilderrahmen mit SchleifenbekrönungVersch. Bildausschnitte für Porträts. Durchm.: ca 39 cm, Rückseitig mit Aufsteller.
Reise-Schreibkasten
Reise-Schreibkasten Nußbaum aufklappbar innen mit lederbezogener Schreibplatte. Deckel mit Messingecken verziert. H.: 21 cm, B.: 37 cm, T.: 31 cm.
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm.
Roulette Spielautomat
Roulette SpielautomatAuf Euro umgestellt, funktionstüchtig. H.: 101 cm, B.: 57 cm, T.: oben 30,5 cm, T.: unten 51 cm.
Runde Dose
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm.
Schatulle für Kanzlermedaillen
Schatulle für Kanzlermedaillen11 x 23 cm.
Schmuckschatulle, um 1890
Schnitzereien des 17/18. Jh.
Schnitzereien des 17/18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.
5-teilig. Schreibtischgarnitur
1007 item(s)/page