Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Arms, Armour & Militaria (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Fotoalbum, Deutsche Kriegsmarine III. ReichFotos, U-Boote, Kreuzer und Schlachtschiffe, ca. 80 Fotos.

Konvolut Fotos II. WKOriginal Fotos unterschiedlicher Größen.

Lot 992

Hirschfänger

HirschfängerGeätzte Klinge mit Inschrift "Schützenkönig 1989 - 90", Jagdmotive und Schützenscheibe. Herst.: Hörster Solingen, L.: 45 cm.

Album Kriegserinnerungen I. WKAlbum mit ca. 50 Karten u. 10 Karten "Gefangene Feinde".

Malteser MiniaturordenSchwarze Schleife mit anhängendem Malteser Orden. L.: 3 cm

Mutterkreuz MiniaturordenMessing Email. Mit blau-weißem Ordensband.

Orden und Medaillen I. WKWilhelm I , Gedenkmedaille, EK I, Kyffhäuserbund, DLRG Grundschein.

Deutsches Reitabzeichen in BronzeReiter zu Pferde im Eichenkranz. Herst.: Steinhauer & Lück Lüdenscheid. H.: 5 cm

Unteroffiziersäbel der US-MarineKlinge mit Ätzungen, Lederscheide mit vergoldeten Metallbeschlägen, L.: 92 cm.

Meissenteller SAXO-BORUSSIA 1879 - 1929Porzellan. Wappen bemalt in grün, violett. Unterglasurblaue Schwertermarke und "1929". Durchm.: 25 cm.

  • 24 item(s)