Auction closed
Hagenburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Boulle-Pendule mit KonsoleAuf konisch sich erweiternder Konsole, Ecken mit applizierten Bronze-Rocaillen, lose aufgesetzte Pendule mit hochrechte...

Kleine Comtoise-UhrZifferblatt bezeichnet Louis Jacquin a. St. Etienne.Pendel, Schlag auf Glocke. L.: 83 cm.

Große Pendule, Frankreich um 1860-70Bronzegehäuse mit aufsitzender Figur -Fortuna-. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Zifferblatt bez. Marzlier...

Kaminuhr mit Girandolen, Frankreich 2. Hälfte 19. JahrhundertUhr, Bronze Gehäuse vergoldet, Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Werk mit Herstelle...

Kaminuhr, Frankreich um 1890Grauguss bronziert. Auf vorn vergoldeten Rocaillenfüßen, rechteckiger Sockel aus schwarzem Marmor, darauf Felssockel m...

Lot 811

Kleine Pendule

Kleine PenduleBronzegehäuse, teilweise vergoldet. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. Werk mit Herstellermarke: Reyane u. Commun-Paris, Werk Läuft...

Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des Sommers und des Herbst polychrom bemalt, unter dem ...

Lot 813

Wanduhr

Wanduhr Uhrengehäuse Keramik mit Relief und polychrome Bemalung. Bronzeapplikationen mit Resten alter Vergoldung. Werk mit Federaufzug, durchbroch...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots