95 item(s)/page
Paar Miniaturen im Rahmen
Paar Miniaturen im RahmenHinter Glas gerahmt. Gr. mit Rahmen: 19,5 x 22,5 cm.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.
Mönch, Süddeutschland 17/18. Jh.Hartholz geschnitzt, weiß und dunkelbraun gefasst. Arm und Hand fehlen. Risse und starke Altersspuren. H.: 44 cm.
Moschino Gürtel
Moschino GürtelLeder rot/weiß mit beweglichen Buchstaben "LOVE MOSCHINO" Gr. 80.
Porträtdose
PorträtdoseHolz. Geschnitztes Porträt einer jungen Frau. Durchmesser 6,5 cm.
Bilderrahmen
BilderrahmenGekehlte Leiste, Stuck lackiert. Innenmaß 74,5 x 53 cm. Außenmaß 89 x 67 cm.
Ovaler Bilderrahmen mit SchleifenbekrönungVersch. Bildausschnitte für Porträts. Durchm.: ca 39 cm, Rückseitig mit Aufsteller.
Reise-Schreibkasten
Reise-Schreibkasten Nußbaum aufklappbar innen mit lederbezogener Schreibplatte. Deckel mit Messingecken verziert. H.: 21 cm, B.: 37 cm, T.: 31 cm.
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm.
Roulette Spielautomat
Roulette SpielautomatAuf Euro umgestellt, funktionstüchtig. H.: 101 cm, B.: 57 cm, T.: oben 30,5 cm, T.: unten 51 cm.
Runde Dose
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm.
Schatulle für Kanzlermedaillen
Schatulle für Kanzlermedaillen11 x 23 cm.
Schmuckschatulle, um 1890
Schnitzereien des 17/18. Jh.
Schnitzereien des 17/18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.
5-teilig. Schreibtischgarnitur
Silhouette eines Herrn
Silhouette eines HerrnOval unter Glas im rechteckigen Rahmen. Rechts sign. U.M.09. 18 x 13,5 cm.
Silhouette auf Gold gemalt.
Silhouette auf Gold gemalt.Rechteckiger Holzrahmen. 15,5 x 12 cm.
Lederstiefel um 1900
Lederstiefel um 1900Handgearbeiteter kleiner Stiefel, Sohle und Absatz aus Leder mit beweglichen Deckel. H.: 5,5 cm, Br.: 7 cm.
Streichholzhalter um 1900
Streichholzhalter um 1900Messing. H.: 11 cm
Tabatiere
TabatierePappmaché auf Holz. Schauseite mit Straßenszene. 10 x 4,5 cm.
Uhr und Kerzenständer Art Déco
Uhr und Kerzenständer Art DécoMessing, Glaseinsätze mit Facetten H.: 34 cm, Kerzenständer 2-flammig, H.: 33 cm.
Christian Dior, Manschettenknöpfe und KrawattenclipManschettenknöpfe und Krawattenclip. In original Schmuckschatulle.
Aktenkoffer M C M von 1980
Dreiecksstola
DreiecksstolaGraues Fell mit breiter grauer Fransenbordüre. 150 x 70 cm.
ESCADA Seidenbluse, Vintage
ESCADA Seidenbluse, VintageSeide, Pferd und Reiter. ca. Gr. 40/42.
Reisekoffer MCM 1980
Wappenteller, 1744
Zepter mit Türkisen
Zinnschale 19 Jh.
4 Zunftstöcke
4 ZunftstöckeVerschiedene Hölzer geschnitzt, 1911 bis 1919. Sign. HWG
95 item(s)/page