Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

1001 item(s)

  • Lots with images only
  • 1001 item(s)

Lot 484

Teekanne Japan

Teekanne Japan Gusseisen. Frontseiten mit japanischer Landschaft . Deckel mit Blütenknauf Deckelunterseite mit sign. H.: 15 cm.

Flacher Teetisch ChinaHartholz auf Tatzenfüßen stehend. Umlaufende Zarge mit Schnitzereien. H.: 17, B.: 52, T.: 36 cm.

Teller mit Drachenmotiv China 19. Jh.Porzellan mit Drachen- und Wolkenmotiven in Eisenrot bemalt. Durchm.: 14 cm.

Zwei kleine Cloisonne Teller, China Anfang 19. Jh.Kupfer, innen und außen blaues Cloisonne-Email mit polychromer Drachenfigur. D.: 9 cm .

Teller , China Qianlong 1736-1795Porzellan. Fahne mit Blumenbordüre in grün und rot bemalt. Bodenmarke. Duchm.: 23 cm.

Lot 492

Teppich Tibet

Teppich TibetWolle mit Tigerdarstellung. 140 x 77 cm.

Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 98 cm, B.: 70 cm.

Tibetanischer ThangkaRollbild des tantrischen Buddhismus. L.: 90 cm, B.: 62 cm.

Utamaro, KitagawaFarbholzschnitt. Ukiyo-e "Eine Brief lesende Frau", 31,5 x 24,5 cm.

Lot 500

Ziervase, China

Ziervase, ChinaPorzellan hellrot und grün mit Blüten bemalt. Unter dem Stand Malerzeichen. H.: 35 cm.

Kleine Vase JapanMessing mit Blüten Früchten und Tiermotiven versehen. H.: 9 cm.

Lot 503

Kleine Vase

Kleine VaseMessing. Cloisonne schwarz mit gelben Drachenmotiv. Stark gebauchter Korpus mit hoch eingezogener Mündungsöffnung. H.: ca. 12 cm.

Drei Kupferstiche, Ritter und Landsknechte um 168015, 5 x 11 cm. Im Passepartout, unter Glas ger. Rückseitig bez. 1680.

Russischer Kupferstecher 17. Jh.Der Moscowitische Czaaar. Kupferstich. Plattengröße:15,5 x 10,5 cm. Unter Glas ger.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)"Vom Verein für städtische Schgwatzbrüger". HS, sign. und betitelt.. Ex.21/40. 29 x 15 cm auf 42,5 x 30 cm.

Augustin, Edgar (1936 - 1996)Rad., sign. u. dat. “74”, Ex. 40/99 ,24 x 15.5 auf 33.5 x 23.5 cm

Baden, Heinz (1887-1954)Radierung. "Roland-Bremen", signiert. 24 x 17 cm unter Glas gerahmt. (40 x 33 cm)

Bismarck, Julius von (*1983)“Schlaf”, Ink-Jet Print, sign. und numm. 6/10 2013 .

Bonnard, Pierre (1867-1947)Lithografie. "La vie de sainte Monique, 1930". Im Stein monogrammiert. 28,5x23 cm. Unter Glas gerahmt 51 x 41 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Lithografie "La vie de sainte Monique, 1930". Im Stein monogrammiert. 29 x 23cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Radierung. "La vie de sainte Monique, 1930" Bouvet 11 (4). 29 x 23cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Radierung. In der Platte sign. 35,5 x 27,5 cm unter Glas gerahmt. 52 x 42,5 cm.

Colombi, Uli (geb. 1940)Raddampfer URI 1901. Farblithographie rechts u. sign. und dat. 1986, 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt.

Delaunay-Terk, Sonja (1885-1979)Farbradierung im Passepartout, Ex. 67/100, sign. unten rechts 45 x 40 cm. Unter Glas gerahmt 69 x 60 cm.

Francis, Sam (1923-1994)Farb-Aquatinta- Radierung, untitled. Ex. VI/XXIV 1992, 56 x 80cm unter Glas gerahmt 84 x 110cm.

Francis, Sam (1923-1994)Farb-Aquatinta- Radierung, untitled. Ex. 19/20 ,1994 sign., 48 x 64,5 cm unter Glas gerahmt 73 x 57cm.

Lot 530

Fries, Günther

Fries, Günther"Farbvariation Frühlingsstrauß", Original-Farbradierung, handsigniertes e.a. Exemplar, Bütten ca. 19,5 x 15 cm u. Glas gerahmt.

Lot 532

Goldammer

GoldammerFarblithographie auf Bütten, Baumstudie, Aufl. 67/110, unten rechts sign. unter Glas aufwendige Rahmung. 48 x 38 cm. Rahmen.

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)2 HS auf einem Blatt gedruckt, beide HS jeweils sign., 50 x 70 cm.

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Herbst der Wilhelmstraßenkrämer. Farb-HS, sign. , Ex. 21/50 Japan. 91 x 60 cm.

  • 1001 item(s)