Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Prints (122)
122 item(s)

  • 122 item(s)

Drei Kupferstiche, Ritter und Landsknechte um 168015, 5 x 11 cm. Im Passepartout, unter Glas ger. Rückseitig bez. 1680.

Russischer Kupferstecher 17. Jh.Der Moscowitische Czaaar. Kupferstich. Plattengröße:15,5 x 10,5 cm. Unter Glas ger.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)"Vom Verein für städtische Schgwatzbrüger". HS, sign. und betitelt.. Ex.21/40. 29 x 15 cm auf 42,5 x 30 cm.

Bismarck, Julius von (*1983)“Schlaf”, Ink-Jet Print, sign. und numm. 6/10 2013 .

Bonnard, Pierre (1867-1947)Lithografie. "La vie de sainte Monique, 1930". Im Stein monogrammiert. 28,5x23 cm. Unter Glas gerahmt 51 x 41 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Lithografie "La vie de sainte Monique, 1930". Im Stein monogrammiert. 29 x 23cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Radierung. "La vie de sainte Monique, 1930" Bouvet 11 (4). 29 x 23cm. Unter Glas gerahmt 53 x 43 cm.

Bonnard, Pierre (1867-1947)Radierung. In der Platte sign. 35,5 x 27,5 cm unter Glas gerahmt. 52 x 42,5 cm.

Colombi, Uli (geb. 1940)Raddampfer URI 1901. Farblithographie rechts u. sign. und dat. 1986, 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt.

Delaunay-Terk, Sonja (1885-1979)Farbradierung im Passepartout, Ex. 67/100, sign. unten rechts 45 x 40 cm. Unter Glas gerahmt 69 x 60 cm.

Francis, Sam (1923-1994)Farb-Aquatinta- Radierung, untitled. Ex. VI/XXIV 1992, 56 x 80cm unter Glas gerahmt 84 x 110cm.

Francis, Sam (1923-1994)Farb-Aquatinta- Radierung, untitled. Ex. 19/20 ,1994 sign., 48 x 64,5 cm unter Glas gerahmt 73 x 57cm.

Lot 530

Fries, Günther

Lot 532

Goldammer

GoldammerFarblithographie auf Bütten, Baumstudie, Aufl. 67/110, unten rechts sign. unter Glas aufwendige Rahmung. 48 x 38 cm. Rahmen.

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Herbst der Wilhelmstraßenkrämer. Farb-HS, sign. , Ex. 21/50 Japan. 91 x 60 cm.

Hartung, Hans (1904-1989)Farbradierung auf Arches, Ex.88/100 unten rechts sign. Hartung,1953, untitled. 28 x 34 cm unter Glas gerahmt. 60 x 52 cm.

Hayter, Stanley William (1901 - 1988)Farbradierung von 1935,"Pavane" Ex.3/30, WVZ Black, Moorhead, S. 121, 33 x 23 unter Glas gerahmt 54 x 43 cm.

Lot 556

Illustration 63

Janssen, Horst (1929 - 1995)Eiderland und Gegensätzliches. Offsetdruck. 56 x 38 cm. Unter Glas gerahmt.

Jenn, Jacob (1790-1881)2 Radierungen. Unter Glas gerahmt. 19 x 24,5cm.

Junghanns, Julius Paul (1876 - 1958)Bauer mit zwei Pferden. Lithografie . 32 x 48 cm. Rechts u. sign. Unter Glas aufwendig gerahmt.

Lubarow, Renée (*1923)Radierung, 6 x 8 cm, unter Glas gerahmt, 48 x 35,5 cm.

  • 122 item(s)