- Prints (150)
- Asian Art (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Jewellery (87)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Ceramics (39)
- Furniture (32)
- Design (30)
- Porcelain (19)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (2)
- Coins (2)
- Books & Periodicals (1)
770 item(s)/page
Görg, Jürgen (*1951 Dernbach)
Gothein, Walter (1890 - 1968)
Gothein, Walter (1890 - 1968)Selbstportrait, HS, sign., 50 x 40 cm
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Original-Farb-HS, 88 x 65 cm
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
HAP Grieshaber (1909 - 1981)
HAP Grieshaber (1909 - 1981)
Spektrum. Nr. 29 “Lichter”, 1966 (8. Jahrgang)mit Original-Grafiken von HAP Grieshaber u.a.
Spektrum Nr. 56 “Maschine”, 1972
Spektrum Nr. 56 “Maschine”, 1972Mit 11 Orig.-Grafiken von HAP Grieshaber u.a.
Spektrum Nr. 35 “Hommage à Günter Eich”, 1967mit 10 Orig.l-Grafiken von HAP Grieshaber u.a.
Großmann, Rudolf
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)
Hofmann, Ludwig von (1861 - 1945)Linolschnitt, sign. 25 x 40 auf 38 x 64 cm.
Jahncke, Helga (*1939)
Jahncke, Helga (*1939)Rad., sign., Ex. 14/100, 32,5 x 19,5 cm
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)"Selbst am 14.12.72", sign. und dat. "73", 24 x 29,5 auf 33 x 42 cm. Mit Widmung "Für Wieland Schmid"
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Rad., sign. Ex. 28/60. 11,5 x 16 cm auf 19,2 x 30 cm. (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Janthur, Richard (1883-1956)
Kaden, Siegfried (*1945)
Kaden, Siegfried (*1945)Litho, sign. und dat. “89”. 37 x 48 auf 50 x 65,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Kiecol, Hubert (*1950)
Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. “1982”. 32 x 23 auf 92 x 63 cm
Kiecol, Hubert (*1950)
Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. "1982", 31,5 x 23 cm auf 92 x 63 cm.
Kriester, Rainer (1945-2002).
Kruck, Christian (1925 - 1985)
Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (Beigegeben: F. Groos - Farblitho, sign.)
Fuchsschwanz-Amaranthus caudatus
Kaktusblüte - Königin der Nacht
Maywald, Willy (1907 - 1985)
Maywald, Willy (1907 - 1985)Portrait Pablo Picasso. Fotografie (Nachlass-Abzug 1984) ( + 4 weitere handsign. Original Grafiken anderer Künstler)
Mendez, Esteban (*1975)
Miro, Joan (1893-1983)
Moholy-Nagy, Laszlo (1895 - 1946)Fotografie (Nachlass-Abzug 1994) (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Morgner, Michael (*1942)
Nagel, Peter (geb. 1941)
Nauen, Heinrich (1880 - 1940)
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerFarblithographie, Galoppierendes Pferdegespann, Aufl. 16/35, ul. rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. 31 x 39 cm.
Pins, Jacob (1917 - 2005)
Poliakoff, Serge (1899 - 1969)
Poliakoff, Serge (1899 - 1969)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)
Richter, Sabine
Richter, SabineRadierung, sign. Aufl. 13 Ex., 44 x 40 auf 69 x 54 cm. ...[more]
Richter, Heinrich (1884 - 1981)
Rohlfs, Christian
Pierre Roy (1880 - 1950)
Pierre Roy (1880 - 1950)Lithographie, unten links monogr., 25 x 21,5 cm. Ungerahmt.
Ruthenbeck , Reiner (1937 - 2016)Farbserigraphie, sign. 42 x 60 cm
Schindehütte, Ali (geb. 1939)
Schmettau, Joachim (*1937)
Schmidt, Peter (1931 - 1980)
Schmidt, Peter (1931 - 1980)Farblitho, sign. und nummeriert 58/65 (Edition W. Ketterer), 52 x 32 auf 66 x 50,5 cm.
Schoenholtz, Michael (*1937)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Linolschnitt, sign. 32 x 22 cm
Schrimpf, Georg (1889-1938)
Schrimpf, Georg (1889-1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm. ...[more]
770 item(s)/page