Hagenburg

  • (Lots: 770)

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
770 item(s)

  • Creator / Brand
  • 770 item(s)

Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)”Der troyanische Gaul”. Farbstift-Zg. 1993, rückseitig sign., dat. und betitelt ,29 x 21 cm

Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)“Stürzender Vogel”. Farbstift-Zg. 1993. 29 x 21 cm .Rückseitig sign., dat. und betitelt.

Canzanella, Ciro1934 Neapel, bekam 1978 den Preis der Lagune in Venedig. Südländische Küstenlandschaft. Öl/Holz. Li.u.sign. 40 x 33 cm. R.

Damenporträt mit AureoleOel/Holz. Bildnis einer höfischen Dame mit Aureole. Unsign. 15 x 10,5 cm. R. (24x20cm)

Dettmann, Ludwig Julius Christian (1865 - 1944)Nächtliche Dorfstraße. Oel/Leinwand, links u. signiert. 48,5 x 62,5 cm. R. (66 x 81 cm).

Droese, Felix (*1950)Aquarell, rückseitig sign. und dat. “1982” und betitelt: “Essensausgabe”, 16,5 x 20,5 cm.

Lot 560

Fischer, C.

Fischer, C.Jagdmaler um 1917. Unter Bäumen ruhender Rehbock. Öl/Karton. Re.u. sign., dat. "1917". 30 x 40 cm. R. (39 x 47cm).

Gilles, Werner (1894 - 1961)Aquarell/Tusche. Paar mit Pferden in Landschaft. sign und dat. “1922”, 48 x 38 cm .

Godenschweg, Ludwig (1889 - 1942)Frauenportrait. Zeichnung. Rückseitig sign. und dat. “12.05.28 ...[more]

Lot 565

Hauptmann, R.

Hauptmann, R.Öl/Lwd. Im Gebirge. Re.u. sign. und dat. 1946. 90 x 73 cm. R. (80 x 100 cm)

Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Rahmen (34 x 41)

Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)Konvolut von 5 Zeichnungen, 30 x 21 cm, alle monogr. und dat. "82"

Janssen, Horst (1929 - 1995)Zeichnung, sign. 14 x 20 cm, (Entwurf zu einer Radierung).

Jürgens, Grethe (1899 Holzhausen - 1981 Hannover)Oel/Leinwand, Blumen, rechts sign. 45 x 45 cm. Rahmen (54,5 x 56 cm).

Keyhani, Mostafa (*1954)Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 49 x 59 cm. R.

Klinckerfues, LilliJunge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,sign. 56 x 45 cm

Lot 592

Kuven, Robert

Lie, Ingo (geb. 1952)Aquarell, Zeichnung, sign., 48 x 34 cm, (Entwurf für eine Messing Skulptur)

  • 770 item(s)