Hagenburg

  • (Lots: 770)

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
770 item(s)

  • Creator / Brand
  • 770 item(s)

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Herbst der Wilhelmstraßenkrämer. Farb-HS, sign. , Ex. 21/50 Japan. 91 x 60 cm. ...[more]

Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)16 Original-Lithographien und eine sign. Titel-Litho in: Charles Baudelaire “Fanfarlo".

Hallmann, Blalla W. (1941 - 1997)2 Radierungen, sign. und dat. "89", 24 x 20 und 25 x 19,5 auf 46 x 38 cm.

Hofmann von, Ludwig, (1861 - 1945)"Paar am See", Linolschnitt, sign., 24 x 40 cm.

Janssen, Horst (1929 - 1995)"Selbst am 14.12.72", sign. und dat. "73", 24 x 29,5 auf 33 x 42 cm. Mit Widmung "Für Wieland Schmid"

Janssen, Horst (1929 - 1995)Rad., sign. Ex. 28/60. 11,5 x 16 cm auf 19,2 x 30 cm. (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Kaden, Siegfried (*1945)Litho, sign. und dat. “89”. 37 x 48 auf 50 x 65,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. “1982”. 32 x 23 auf 92 x 63 cm

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. "1982", 31,5 x 23 cm auf 92 x 63 cm.

Kriester, Rainer (1945-2002). Katalog mit eingebundener Lithographie, signiert. 30 x 24 cm.

Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (Beigegeben: F. Groos - Farblitho, sign.)

Fuchsschwanz-Amaranthus caudatusL 14.. Coccineus elegans., N 89, colorierter Kupferstich. 38,8 x 24 cm.

Maywald, Willy (1907 - 1985)Portrait Pablo Picasso. Fotografie (Nachlass-Abzug 1984) ( + 4 weitere handsign. Original Grafiken anderer Künstler)

Mendez, Esteban (*1975)Mischtechnik, sign., 37 x 25 cm. Vom Künstler auf Karton aufgezogen

Moholy-Nagy, Laszlo (1895 - 1946)Fotografie (Nachlass-Abzug 1994) (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Nagel, Peter (geb. 1941)Mezzotinto-Radierung, signiert Ex. 4/100. 30,5 x 25 auf 54 x 42 cm.

Nauen, Heinrich (1880 - 1940)Mutter und Kind. Radierung 1919. 24,5 x 20 cm auf 34 x 26,5 cm.

Unbekannter KünstlerFarblithographie, Galoppierendes Pferdegespann, Aufl. 16/35, ul. rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. 31 x 39 cm.

Pins, Jacob (1917 - 2005)Mappe mit 10 Holzschnitten (33 x 25 cm), Umschlag-Innenseite mit weiterem Holzschnitt, sign. (19 x 11 cm).

Poliakoff, Serge (1899 - 1969)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972). 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Lot 466

Richter, Sabine

Richter, SabineRadierung, sign. Aufl. 13 Ex., 44 x 40 auf 69 x 54 cm. ...[more]

Pierre Roy (1880 - 1950)Lithographie, unten links monogr., 25 x 21,5 cm. Ungerahmt.

Schmettau, Joachim (*1937)Radierung, sign., in der Platte dat. “73”, Ex. 40/99, 24 x 13.5 cm auf 33 x 23.5 cm

Schmidt, Peter (1931 - 1980)Farblitho, sign. und nummeriert 58/65 (Edition W. Ketterer), 52 x 32 auf 66 x 50,5 cm.

Schoenholtz, Michael (*1937)Rad., sign. und dat. “74”, Ex, 40/99, 15,5 x 24 auf 24 x 33 cm

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Puppe". HS, sign. , Ex. 14/20, 21 x 16 cm auf 26,3 x 21 cm.

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Hund". HS, sign. und dat. "23", Ex. 3/15, 21 x 16 cm auf 27 x 22 cm.

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm. ...[more]

  • 770 item(s)