Hagenburg

  • (Lots: 770)

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Prints (150)
150 item(s)

  • 150 item(s)

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. 1973, Aufl., 15 Ex. 21 x 36 auf 36 x 48 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989HS, sign. und dat. "1974", 32,5 x 46 auf 40 x 50 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)HS, sign. und bez. "Eulennacht", dat. "1971". Ex. 3/3 Probedruck. 46 x 33,5 cm auf 70 x 50 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Lithographie, sign., betitelt: “Frau Libelle, Bruder Ufergeruch und Hündisches, Ex. 9/100. 25 x 19 auf 38 x 27 cm

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Radierung, Ex. 6/20, sign. und dat. "1985" und bez.: "Mond-Rondell", 25 x 31 auf 56 x 67 cm.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, sign. und dat. “1970” und betitelt: “Das war ein kristallner Tag”Ex. XII/XX. 24,5 x 33 auf 29,5 x 43 am.

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Litho, Ex. 6/80, sign., dat. “70” und betitelt:”Das sind die Einflüsterungen”. 26 x 21 auf 38 x 27 cm

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989Litho., sign. bez. "Wurzel Meduse" und dat. "70", 21 x 26 cm auf 27 x 38 cm.

Antes, Horst (*1936)Farb-Offsetlitho (Olympia-Edition 1972), 87 x 64 cm (+ 4 handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Beeh, René (1886 - 1922)Farblitho “Robinson”, sign., 37 x 30 auf 39 x 33,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Below, Peter (*1949)Serigraphie und Collage, DEx. 2/20, sign. und dat. “1988”(+ 4 weitere handsign. Original-Grafiken anderer Künstler).

Bonvie, Rudolf (*1947)Farblitho, sign. und dat. “88”. 47 x 63 auf 50 x 66 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Braque, George (1882 - 1963)Farblithografie von 1944. "Der Salon". In der Platte sign. unten links. 26 x 33 cm unter Glas gerahmt (44 x 54 cm.)

Brauer, Arik (geb. 1929)Farbradierung." Das Leben ist stärker", links unten sign. Auflage 79/270. Unter Glas gerahmt. 28,5 x 35 cm.

Bresdin, Rodolphe (1822 - 1885)“Entrée au village". Rad. 21 x 13,5 auf 29,5 x 21 cm

Dufy, Raoul (1877 - 1953)Holzschnitt, handsigniert. 3,5 x 9 cm auf 18,5 x 14 cm.

Lot 408

Eidt, Johannes

Folon, Jean-Michel (1934 - 2005)Farbradierung, sign., Ex. V/X, 44 x 33 auf 65,5 x 49,5 cm.

Förg, Günther (1952 - 2013)Litho, sign. und dat. “89”, 30 x 21 auf 40 x 30 cm

Förg, Günther (1952-2013)Fotografie 60 x 43 cm. Rückseitig sign. und dat. “96”.

Frank, Sepp (1889 - 1970)“Vanitas”. Rad., sign. 97 x 62,5 auf 106 x 72 cm + 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler)

Lot 417

Fries, Günther

Fussmann, Klaus (geb. 1938)Frühe Farb-Litho., sign. und dat. "75", Ex. 40/98 , 57 x 76 cm.

Lot 420

Goldammer

GoldammerFarblithographie auf Bütten, Baumstudie, Aufl. 67/110, unten rechts sign. unter Glas aufwendige Rahmung. 48 x 38 cm. Rahmen. ...[more]

  • 150 item(s)