- Lots with images only,
12 item(s)/page
11 Silberketten
11 SilberkettenTeilweise mit Anhängern unterschiedliche Längen.
Blumentisch um 1900
Blumentisch um 1900Eisenguss, farbig staffiert. H.: 75 cm. Ablage Durchm.: 27 cm.
Faltfächer um 1850
Dreiflammiger Kerzenleuchter
Dreiflammiger KerzenleuchterMetall. Gewölbter runder Fuß, in der Mitte flacher, kantiger Schaft mit drei Kerzentüllen. H.: 36 cm.
Paar Kerzenleuchter, Ende 19. Jh.Gelbguss. Auf einem Rocaillensockel , tragen Putto die Leuchterkrone. H.: 26 cm.
Paar Leuchter Schweden
Pyro Email Schild, Brauerei Genossenschaft Holzkirchen78,5 x 57,5 cm.
Reise-Schreibkasten
Reise-Schreibkasten Nußbaum aufklappbar innen mit lederbezogener Schreibplatte. Deckel mit Messingecken verziert. H.: 21 cm, B.: 37 cm, T.: 31 cm.
Schmuckschatulle, um 1890
Syphon Flasche , 50er Jahre
Syphon Flasche , 50er JahreFarbloses Glas mit einem Metallnetz überzogen. H.: 37 cm.
12 item(s)/page