7 item(s)/page
Abbo, Jussuf (1890 - 1953)
Abbo, Jussuf (1890 - 1953)“Sitzende”. Bronze um 1922. 9.5 x 4,5 cm
Kopf eines Elefanten
Nofretete
NofreteteBronze. Museum-Replikat, Original in der ägyptischen Sammlung, Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Berlin. H.: 22 cm.
Schuhschnabel
SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg)
Uecker, Günther (*1930)
Uecker, Günther (*1930)"Do it yourself"- Multiple. Signiert, 34 x 16,5 x 7 cm
Valton, Ch.
Valton, Ch.Bronze Löwe auf Marmorsockel, rechts unten sign. CH. VALTON, sowie Bronze Garantimarke. Paris. 25,5 x 11 cm. H.: ca. 21 cm.
Wanderer
Wanderer Auf quadratisch flachem Sockel, Bronze eines ausruhenden, elegant gekleideten Wanderer. H.: 43 cm. (ca.8kg) ...[more]
7 item(s)/page