566 item(s)

  • Creator / Brand
  • 566 item(s)

Spektrum Nr. 35 “Hommage à Günter Eich”, 1967mit 10 Orig.l-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

HAP Grieshaber/ Rudolf Hagelstange“Gespräch über Bäume”. Bruckmann 1972 , mit Original-HS 41 x 24 cm. ...[more]

Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)16 Original-Lithographien und eine sign. Titel-Litho in: Charles Baudelaire “Fanfarlo". ...[more]

Hallmann, Blalla W. (1941 - 1997)2 Radierungen, sign. und dat. "89", 24 x 20 und 25 x 19,5 auf 46 x 38 cm. ...[more]

Hofmann, Ludwig von (1861 - 1945)Linolschnitt, sign. 25 x 40 auf 38 x 64 cm. ...[more]

Hofmann von, Ludwig, (1861 - 1945)"Paar am See", Linolschnitt, sign., 24 x 40 cm. ...[more]

Jahncke, Helga (*1939)Rad., sign., Ex. 14/100, 32,5 x 19,5 cm ...[more]

Kaden, Siegfried (*1945)Litho, sign. und dat. “89”. 37 x 48 auf 50 x 65,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler) ...[more]

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. “1982”. 32 x 23 auf 92 x 63 cm ...[more]

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. "1982", 31,5 x 23 cm auf 92 x 63 cm. ...[more]

Kriester, Rainer (1945-2002). Katalog mit eingebundener Lithographie, signiert. 30 x 24 cm. ...[more]

Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (Beigegeben: F. Groos - Farblitho, sign.) ...[more]

Fuchsschwanz-Amaranthus caudatusL 14.. Coccineus elegans., N 89, colorierter Kupferstich. 38,8 x 24 cm. ...[more]

Mendez, Esteban (*1975)Mischtechnik, sign., 37 x 25 cm. Vom Künstler auf Karton aufgezogen ...[more]

Nagel, Peter (geb. 1941)Mezzotinto-Radierung, signiert Ex. 4/100. 30,5 x 25 auf 54 x 42 cm. ...[more]

Nauen, Heinrich (1880 - 1940)Mutter und Kind. Radierung 1919. 24,5 x 20 cm auf 34 x 26,5 cm. ...[more]

Lot 461

Pandula, Renata

Pandula, RenataTypographie, Bl. 7, sign. 100 ...[more]

Unbekannter KünstlerFarblithographie, Galoppierendes Pferdegespann, Aufl. 16/35, ul. rechts u. sign. Unter Glas gerahmt. 31 x 39 cm. ...[more]

Pins, Jacob (1917 - 2005)Mappe mit 10 Holzschnitten (33 x 25 cm), Umschlag-Innenseite mit weiterem Holzschnitt, sign. (19 x 11 cm). ...[more]

Schoppmann & Partner (Düsseldorf)17 Auktionskataloge ( komplett ), teils mit original grafischen Umschlägen von Sigmar Polke u.a. ...[more]

Lot 466

Richter, Sabine

Richter, SabineRadierung, sign. Aufl. 13 Ex., 44 x 40 auf 69 x 54 cm. ...[more]

Rohlfs, ChristianKatalog der Galerie Nierendorf 1963 mit 1 Original-Farb-HS auf Bütten, 15 x 10 cm ...[more]

Pierre Roy (1880 - 1950)Lithographie, unten links monogr., 25 x 21,5 cm. Ungerahmt. ...[more]

Schmettau, Joachim (*1937)Radierung, sign., in der Platte dat. “73”, Ex. 40/99, 24 x 13.5 cm auf 33 x 23.5 cm ...[more]

Schmidt, Peter (1931 - 1980)Farblitho, sign. und nummeriert 58/65 (Edition W. Ketterer), 52 x 32 auf 66 x 50,5 cm. ...[more]

Schoenholtz, Michael (*1937)Rad., sign. und dat. “74”, Ex, 40/99, 15,5 x 24 auf 24 x 33 cm ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Linolschnitt, sign. 32 x 22 cm ...[more]

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Puppe". HS, sign. , Ex. 14/20, 21 x 16 cm auf 26,3 x 21 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889-1938)"Mädchen mit Hund". HS, sign. und dat. "23", Ex. 3/15, 21 x 16 cm auf 27 x 22 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)"Sich kämmende Frau". Litho., sign., Ex. 6/20, 33,5 x 25 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Zwei Rehe, HS, sign. und bezeichnet "N 7". 16 x 20 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Schlafendes Mädchen mit Ziegen. Litho., sign., und dat. "16", 36 x 33,2 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Mädchen aus dem Fenster schauend. HS, sign. und dat. "16", 21,5 x 16 cm auf 29,3 x 21,6 cm. ...[more]

Der Sturm 1917/18 (8. Jahrgang)mit Original-HS von Georg Schrimpf ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)“Franz von Assisi”, HS 1918, sign. 9,5 x 9,5 cm auf 15 x 15 cm ...[more]

Schrimpf , Georg(1889 - 1938)“Tessiner Landstraße”, HS 1917, sign. 12,5 x 9,2 auf 19 x 14,7 cm ...[more]

Schrimpf , Georg (1889 - 1938)“Sandgrube”, HS 1918, sign. 6 x 11,2 cm auf 11 x 17 cm . ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Holzschnitt. Mädchen mit Hund. Ex. 3/15, sign. 21 x 16 auf 27 x 23 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Holzschnitt. Mädchen mit Puppe. Ex. 14/20, sign., 21 x 16 auf 26 x 21 cm. ...[more]

Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Holzschnitt. Mädchen mit Pferd vor Stadtkulisse, sign. und dat. "16". 16 x 21 cm auf 25,5 x 35,5 cm. ...[more]

Die Bücherkiste Nr. 2 (1919) mit 3Original-HS von Georg Schrimpf und 1 Original-HS von Maria Uhden ...[more]

Seewald, Richard (1889 - 1976)Radierung sign., 24 x 18 auf 29 x 24 cm.(Beigegeben: 2 Lithos, sign.) ...[more]

Shapiro, Shmuel (*1924)Portrait Picasso. Farblitho, sign. Ex. 43/100 ...[more]

Sorge, Peter (1937 - 2000)Rad., sign. und dat. “76”, Ex.101/125, 20,5 x 14,5 cm auf 38 x 26,5 cm ...[more]

Steinlen, Theophile A. (1859 - 1923)Litho 1916, im Stein sign. und dat., zusätzlich handsigniert, Ex. 22/100, 37 x 56,5 cm. ...[more]

Tegtmeier, William (Wilhelm) (1895 - 1968)HS, Handdruck, sign. und dat. “20” , 44,5 x 39,5 cm. ...[more]

  • 566 item(s)