97 item(s)/page
Oehring, Hedwig (1855 München)
Oehring, Hedwig (1855 München)Oel/ Holz. Porträt . Oben links sign. H. Oehring, München. 15 x 11 cm. Rahmen. (35,5 x 31,5 cm) ...[more]
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Schäfer mit Schafherde, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 36 x 52 cm. ...[more]
Monogrammist OW
Monogrammist OWAquarell/Papier, Heuernte, links unten Monogramm OW, unter Glas gerahmt. 32 x 56 cm. ...[more]
Pick, Hans
Pick, HansFlache Landschaft mit Birken und einsamer Kate. Öl/Hartfaser. Re.u. sign.und. (19)91. 40 x 29 cm. 51 x 40 cm). Rahmen. ...[more]
Rust, A.
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Prout, Samuel (1783 - 1852)
Pudlich, Robert (1905 - 1962)
Pudlich, Robert (1905 - 1962)Zeichnung, sign. und dat. “24”, 52 x 44 cm ...[more]
Ranft, Thomas (geb. 1945)
Ranft, Thomas (geb. 1945)Federzeichnung, sign. 52 x 39,5 cm, (Beigegeben: Riklin-Radierung, sign.) ...[more]
Reiche, Leonie (geb.1899)
Reiche, Leonie (geb.1899)Aquarell auf Papier. Weserfall bei Hameln, rechts u. sign. unter Glas gerahmt. 45 x 36 cm. ...[more]
Riedel, Katharina (*1941)
Riedel, Katharina (*1941)Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig sign. und dat. “99”, 40 x 30 cm ...[more]
Rügener Maler M R
Rügener Maler M ROel auf Malerpappe, kleine Küstenlandschaft mit Steilhang, rechts u. monogr.MR ligiert. 14,5 x 14,5 cm. R. (16 x 16 ) ...[more]
Schmettau, Joachim, (geb. 1937)
Schönzart, E.
Schönzart, E.Oel/Lw., In der Töpferei, links u. sign. und "30", 43 x 32 cm. Rahmen. ...[more]
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Tusche. Zwei Frauen mit Kind vor Stadtkulisse, signiert 24 x 17 cm. ...[more]
Schumacher, E.
Schwarzwald, Christian (geb. 1971)Zeichnung, 31 x 24 cm, rückseitig sign. und dat. "98". ...[more]
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Smalian, Paul (1901 - 1974)
Tiermaler des 18./19. Jh.
Tiermaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Hase am Waldrand. Unsign. 34 x 44 cm. In venezianischem Rahmen, kl. Fehlstellen. (48x58cm). ...[more]
Tschechischer Künstler (20er Jahre)“Akt”. Kohle-Zeichnung. 67 x 40 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerOel/Leinwand. Porträt . 56 x 44 cm. Rahmen. (70 x 52cm). ...[more]
Varley, John ( 1778 - 1842)
Voré (* 1941)
Voré (* 1941)Zeichnung/Aquarell. Sign. und bez.: “Z. 125/76”. 37,5 x 50,5 cm. ...[more]
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)
Waldschmidt, Arno (1938 - 2017)Selbst, Bleistift, sign. und datiert "74", 49 x 60 cm. ...[more]
Wiesenhöfer, Hermann, (*1929)
Wiesenhöfer, Hermann, (*1929)Blumenmarkt. Öl/Holz. Re. u. sign. 24 x 30 cm. R. ...[more]
97 item(s)/page