9 item(s)/page
Vier Sektflöten, Ende 18. Jh.
Drei Lauensteiner Pokale
Karaffe mit Bemalung
Karaffe mit BemalungGlas in Form gegeben und farbig staffiert. Quadratischer Stand. H.: 22,5 cm.
Große Schale
Große SchaleUrangrünes Glas. Wandung mit Blattmotiv und gebogtem Rand. Durchm.: 28 cm.
Art Déco Amethyst Glasvase
Art Déco Amethyst GlasvaseRunder Fuß, konisch erweiternder Korpus, Mündungsöffnung mit breitem Rand. H.: 24 cm.
9 item(s)/page