Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Sale Section
  • 960 item(s)

Lot 302

Jadekette

JadeketteKette aus 70 polierten Kugeln aus Jade. Schließe 585, Gelbgold. L.: 60 cm.

Kettenring mit Schleife750 er Gelbgold. Schleife mit Brillanten und Smaragd. Gesamtgew.: 10,82 g. RG 53.

Korallen-Saphir OhrsteckerEngelshautkorallen, rote Saphire, Brillanten. Gesamtgew.: 19,2 g.

Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen, Schließe Silber vergoldet. L.: 53 cm.

Kordelketten-Set, 585 GGBestehend aus : Kette, 585er Gelbgold, L.: 46 cm und Armband, 585 Gelbgold, L.: 20 cm. Gew.: 21,3 g.

Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge 40 cm. Gesamtgew.: 10,73 g.

Lapislazuli Ohrringe585 er Weißgold, Steck-Clip-Brisur. Diamant 0,18 ct, Lapislazuli 3,7 g und weiße Koralle 1,30 g. L.: 5,5 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe9 ct. Gelbgold mit kleinem Brillant. ...[more]

Manschettenknöpfe18 ct. Weißgold. Kleeblatt mit kleinem Diamant.

Manschettenknöpfe925er Silber. Tigerauge und gelber Achat. L.: 3 cm, Br.: 2,3 cm.

Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol.

Manschettenknöpfe18 ct. Gold. Onyx/Tigerauge und Brillanten ...[more]

Manschettenknöpfe -Poseidon-18 ct. Gelbgold. Die Augen mit Diamanten. Gesamtgew.: 12,22 g. ...[more]

ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Stern mit kl. Brillanten. Gesamtgew.: 8,62 g. ...[more]

ManschettenknöpfeSilber/Onyx. Große Kugel facettiert mit Steg und kl. Kugel. ...[more]

Manschettenknöpfe -Schmetterling-Silber/Gemme als Schmetterling. 1,5 x 1,5 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe Spielkarten9 ct. Rotgold/Rubine. Kreuz/Karo und Pik/Herz. Gesamtgew.: 3,8 g. ...[more]

ManschettenknöpfeSilber/ Grey Hydrothermal Stein. Gesamtgew.: 8,78 g. ...[more]

ManschettenknöpfeSilber/bernsteinfarbiges Glas. L.: 2 cm ...[more]

Manschettenknöpfe Silber mit Lemon Quarz und Amethyst. L.: 3,5 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe , Dänemark 60 er Jahre750 er Gelbgold. Mod.: 612, Entw.: Karl Gustav Hansen, Herst.: Hans Hansen, Durch.: 1,8 cm, 18,5 g.

Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58.

Lot 326

Memory-Ring

Memory-Ring 585 er Weißgold, 0,35 ct. Brillanten. Herst. Frantz Hingelberg, Aarhus 60/70er Jahre. RG 53.

Miniatur Königin VictoriaPorzellan farbig staffiert im Rahmen zum Tragen als Brosche. 5,5 x 4,5 cm.

Lot 328

Paar Ohrclips

Paar OhrclipsApricotfarbener Mondsteincabochon gefasst mit Diamanten in 585 er Gelbgoldfassung.

Paar Brillant-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Feine Ankerkette mit 12 Brillanten in drei unterschiedlichen Längen.

Ohrstecker 585 GGSteckbrisur mit stilisierten Blättern, 585er Gelbgold. Gew.: 1,80 g.

Lot 331

Ohrstecker

Ohrstecker750 er Weißgold/Brillanten 0,2 ct. Mod.: Magic. Entw.: Regitze Overgaard, Herst.: Georg Jensen. ...[more]

Opal-Brillantring750 er Gelbgold. Ovaler Opal 3,13 ct., mit Fancy Diamanten 2,33 ct. Gesamtgew.: 14,98 g. RG 55.

Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55.

Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold.

Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm.

ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet.

Ring mit Südseeperle und Brillanten750 er Weißgold. Südseeperle, 15,5 mm, flankiert von je drei Brillanten. RG 55.

Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58.

Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52.

Ring mit Brillant-Solitär18 ct. Weißgold. Brillant 1,61 ct, Light yellow. Weiß, vsi. RG 55.

Ring mit Koralle585 er Gelbgold, Brillanten, Silber verbödet mit ovaler Koralle. RG 55.

Ring mit Pantherköpfen585 er Gelbgold. Ringkopf mit vollplastischen Pantherköpfen. Gew.: 6,2 g. RG 56.

Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54.

Ring mit Pink Quarz750 er Rosé Gold. Ringschiene mit je drei Brillanten und Pink Quarz 4,02 ct. RG 53.

Rubin Brillant Ring750er Weißgold. Rubintropfen von 3,73 ct. umgeben mit Brillanten von 1,50 ct., RG 53.

Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55.

Saphir Blütenarmband750 er Weißgold mit Blüten aus Saphiren im Wechsel mit Brillantschleifen. Saphire 31,08 ct. Gesamtgewicht 35,4 g. Länge 18 cm.

Lot 353

Saphir Ring

Saphir Ring375 er Gelbgold, Silber verbödet mit 5 Saphiren. RG 53.

Saphir-Brillant Ring750 er Gelbgold. Schmale Ringschiene mit zwei Saphiren und zwei Brillanten. RG 58.

Drei Designer SchmuckstückeZwei Broschen 925er Silber und ein Ring 835er Silber.

Smaragd Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. In Fächerform abwechselnd Smaragd, Brillanten. Brillanten zus. 1,42, Smaragd zus. 2,95 ct.

  • 960 item(s)