Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251
960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 960 item(s)

Kleiner Vorratsschrank, China 20. Jh.Hartholz. Obere Hälfte mit 20 Schüben, dann 2 Türen darunter 2 Schübe. H.: 80 cm, B.: 83 cm, T.: 21 cm.

Schultertopf, China Ming-Zeit, Ende 15. JhPorzellan umlaufend bemalt in Unterglasurblau mit Blüten. H.: 18 cm.

Verschiedene Siegel, ChinaVier Siegel aus Jade, Speckstein , Bernstein und Bein.

Lot 550

Snuff Bottle

Snuff Bottle Hinterglasmalerei. Rechteckige Form bemalt mit Berglandschaft und Wasserfall , sign. Stöpsel. H.: 8 cm.

Lot 551

Snuff Bottle

Snuff BottleKanton Email, farbig staffiert mit Mutter mit Kind in weiter Landschaft. H.: 5,5 cm.

Lot 552

Snuff Bottle

Lot 553

Snuff Bottle

Lot 554

Snuff Bottle

Lot 555

Snuff Bottle

Snuff BottleAventuringlas mit Stöpsel. H.: 7 cm, B.: 3,5 cm.

Zwei Snuff Bottles , TibetSilber, Kupfer, Türkis und Koralle. H.: ca. 9 cm.

Lot 558

Snuffbottle

Snuffbottle Rotlack geschnitzt mit Eule, unter dem Stand sign. H.: 6,5 cm.

Snuff Bottle , JadeBeidseitig mit Kükenpaar und Blüten bemalt. H.: 6,5 cm, Breite 5 cm. Stöpselkopf fehlt.

Stellschirm mit drei KachelnHochrechteckige Kacheln, dekoriert jeweils mit einem Vogel auf einem Blütenzweig. 3 x H.: 37 x 11, 5 cm.

Stifthalter in Form eines Gelehrten, ChinaKeramik. Weiß und braun lasiert und bemalt. H.: 15 cm.

Großer Teller, Süd-China 18. Jh.Porzellan. Blau-weiße Bemalung mit Pflaumenblüten Dekor. Durchm.: 38 cm.

Tibetanischer ThangkaDarstellung Buddhas auf Lotossockel in Meditation. Braun, gelb und rot mit goldenen Ornamenten. Tibet 19. Jh. 74 x 52 cm.

Sitzender Buddha in Meditation, Tibet um 1900Bronze grün patiniert und vergoldet, sehr schwer, mit Sandkern. H.: 26 cm.

Kleiner Beistelltisch, China um 1900Hartholz, Tischplatte mit Marmoreinsatz. Zargen mit Perlmutteinlagen. H.: 23, B.: 42 und T.: 31 cm.

Totenkopf- NeolithikumGrünliche Jade kalzifiziert, geschnitzt. H.: 8 cm

Tsongkhapa SinotibetischBronze. Auf Lotosthron in Mönchsgewändern und den Gelehrtenhut. Einteiliger Hohlguss, Sockel geschlossen. H.: 22,5 cm

Tuschereibstein im Holzkasten mit DeckelOvale Form, am oberen Ende in Relief ein Pflaumenblütenzweig mit Vogel. L.: 21 cm.

Lot 588

Vase , China

Vase , ChinaSpeckstein . Vorderseite à jour geschnitzt mit Fischen. H.: 13 cm

Kleine Vase ChinaPorzellan polychrom bemalt. H.: 10 cm. Unter dem Stand rote Bodenmarke.

Lot 593

Wanddekoration

WanddekorationHartholzplatte mit Perlmutteinlagen. Vogel- und Bambusdarstellung. H.: 60 cm, Br.: 30 cm. ...[more]

Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan. Bambus mit Schriftzug. H.: 74 x 21 cm. Rahmen 92 x 38 cm. ...[more]

Gartenhocker , ChinaPorzellan polychrome Bemalung . Oberseite mit kleinem Ausbruch. H.: 46 cm, Durchmesser 32 cm.

Lot 600

Drei Gelehrte

Drei GelehrteJade geschnitzt. H.: 20,5 und 21, 5 cm.

  • 960 item(s)