- Asian Art (224)
- Jewellery (152)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (34)
- Furniture (31)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Ceramics (8)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Coins (4)
- Design (4)
- Books & Periodicals (3)
- Carpets & Rugs (3)
960 item(s)/page
Religiöser Maler des 18. Jhs.
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm.
Köster, Everhardus (1817 - 1892)
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert. 64 x 90 cm. Rahmen. 77 x 104 cm.
Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Oel/Karton. Kleine felsige Küstenlandschaft. Monogr. u. rechts "W". 11 x 13 cm. Rahmen 22 x 25 cm.
Akkeringa, Johan Evert Hendrik (1864 - 1942)Oel/Holzplatte. Auf dem Bauernhof. Links unten signiert 24 x 30 cm. Rahmen (38 x 45 cm).
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) 1894 Berlin - 1981 MünchenOel/Karton, Blumen, rechts sign. 57 x 46 cm. Rahmen (63,5 x 53,5 cm)
Degner, Arthur (1887 - 1972)
Forstmann, Arnold (1842-1914)
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm).
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign., 42 x 36 cm. Rahmen (50 x 43 cm).
Haag, Georg (1808 - 1882)
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm).
Hattendorf, W.
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm).
Herrmann
HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/ Papier. Rückenakt Paar. Rechts unten monogr. 24 x 37 cm.
Unbekannter Industriemaler
Unbekannter IndustriemalerOel/Leinwand. Oelraffinerie. Unten rechts sign. "R", 70 x 55 cm. Rahmen (78 x 63 cm).
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm.
Jungblut, Johann (1860-1912)
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten rechts sign. 12 x 19 cm. Rahmen 18 x 25 cm.
Jungblut, Johann (1860-1912)
Kalckreuth, Patrick von (1898 - 1970)Oel/Leinwand. Seestück. Links unten sign., 90 x 140 cm. Rahmen (118 x 162 cm).
Kotte, H.
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm).
Kroll, Oskar
LADAS, Anneliese (*1941)
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29 cm. Rahmen (22x37cm).
Larson, J.
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm. Rahmen 26,5 x 36,5 cm.
Märksch, Helmut (1907 - 1980)
Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr. 61 x 82 cm. Rahmen 72 x 90 cm.
Miniaturmaler Porträt Zar Nikolaus II und Zarin Maria FjodorownaFarbig bemalt und emailliert. H.: 3,5 cm, B.: 3 cm.
Mose, David (1870 - 1902)
Mose, David (1870 - 1902)Oel/Holz. Lesestunde. Unten rechts sign. 35 x 21 cm. Rahmen.
Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm. Rahmen 95 x 74 cm.
Nach Rembrandt
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen.
Nielssen, Clementine (1842 - 1928)Oel/Leinwand, "Katzenfamilie", rechts unten signiert. 50 x 60 cm. Rahmen (75 x 93 cm).
Niemann
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm.
Nückel, Otto (1888 - 1956)
Nückel, Otto (1888 - 1956) zugeschr.Oel/Karton. Paar mit Mädchen am Kaffeetisch. Unten links signiert. 57 x 47 cm. Rahmen 67 x 57 cm. ...[more]
Biedermeier Porträt
Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm.
Unbekannter Porträtmaler um 1860
Unbekannter Porträtmaler um 1860Oel/Leinwand, doubliert. Porträt einer Frau. 14 x 11 cm. Rahmen (18 x 15 cm).
Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen (26 x 23 cm).
Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten signiert. 30 x 50 cm. Rahmen.
Richter, Helene (1861 - 1942)
Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67 cm. Rahmen 86 x 76 cm.
Ross, Stefan
Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm. Rahmen.
Saal, Rudolf (1903-1953)
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat. 60 x 46 cm. Unter Glas gerahmt 85 x 67 cm.
Sala, R.
Sauer, G.
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm, Rahmen ( 69 x 54 cm).
960 item(s)/page