- Asian Art (224)
- Jewellery (152)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Porcelain (45)
- Prints (34)
- Furniture (31)
- Sculpture (20)
- Clocks (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Art Nouveau & Art Deco (10)
- Glassware (9)
- Ceramics (8)
- Fine Art (8)
- Lighting (8)
- Coins (4)
- Design (4)
- Books & Periodicals (3)
- Carpets & Rugs (3)
960 item(s)/page
Zwei weibliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
Zwei männliche Figuren, China Ende 18. Jh.Holz farbig staffiert. H.: 43 cm
Zwei Ketten
Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm.
Richter, Ludwig (1803 - 1884)
Rethem an der Aller, Kupferstich
Rethem an der Aller, KupferstichPlattengr. 12,5 x 35,3 cm. Blatt mit Bugfalte.
Ridinger, Martin Elias (1730 - 1781)Kupferstich coloriert. Der Einsprung, in den Thier Garten. 27 x 37. Unter Glas gerahmt. (45,5 x 55 cm).
Stahlstich Katharina die Große
Hooker, William (1779 - 1832)
Warberg Kupferstich
Warberg KupferstichPlattengr. 15 x 35 cm. Blatt mit Bugfalte.
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm.
Pflanzenstich 1899
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm.
Avati, Mario (1921 - 2009)
Botero, Fernando (*1932)
Botero, Fernando (*1932)Couple (1978), Druckgrafik-Multiple, 32 x 22 cm. Unter Glas gerahmt. (49 x 38 cm).
Cestnik, Franz 1921-2011
Chagall, Marc (1887 - 1985 )
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm).
Chagall, Marc (1887 - 1985 )
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32 cm.
Dahmen, Karl Fred (1917 - 1981)
Dahmen, Karl Fred (1917 - 1981)“Ibiza” - Mappe mit 8 Radierungen (2 farbig)Auflage: 20 numm. und sign. Ex. Edition Rothe, Heidelberg ...[more]
Eggers, WP Eberhard (1939-2004)
Eggers, W. P. (1939 - 2004)
Grossmann, Rudolf (1882-1942)
Grosz, George (1893 - 1959)
Hoshi, Joichi (1911-1979)
Ingwertopf China-Qing
Ingwertopf China-Qingblau-weiß, Deckel fehlt. H.: 21 cm, Boden mit Riss.
Kasimir, Luigi (1881 - 1962)
Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)
Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)Lithographie 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt (105 x 77 ).
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013)Radierung, sign., 40 x 35 cm auf 76 x 54 cm. Edition Griffelkunst.
Vaserely, Victor ( 1906 Pecs - 1997 Paris )Farbserigraphie, Komposition. Auflage 41/267, rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt 78 x 68 cm.
Wagin, Ben (1930 - 2021)
Wagin, Ben (1930 - 2021)Serigraphie auf Metall, sign., 25 x 15 cm.
Konvolut
Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten signiert und dat. 1894. Rahmen 54 x 64 cm.
Broge, Alfred (1870 - 1955)
Broge, Alfred (1870 - 1955)Oel/Leinwand. Sommer am See. Rechts unten signiert. Rahmen 50 x 65 cm.
Magaard, Valdemar Dänischer MalerOel/Leinwand. "Det tomme olkrus". Links monogr. und dat. 1930. Rahmen 41 x 48 cm.
Maler des 17./18. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Deutscher Maler des 20. Jhs.
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Landschaft mit Baum. 22 x 31 cm. Rahmen (30 x 40).
Romantiker um 1860
Breuer, Theodore Albert (*1870)
Maler des 18./19. Jh.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler 19./20. Jh
Unbekannter Maler 19./20. JhOel/Leinwand, rechts u. unleserlich signiert. H.: 68 cm, B.: 100 cm. (86 x 118 cm).
Marinemaler um 1900
Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm.
Religiöser Maler des 18. Jhs.
960 item(s)/page