Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Asian Art  (224)
224 item(s)

  • 224 item(s)

Altartisch, China, 19. Jh.Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. 210 x 65 cm.

Lot 380

Amulett Tibet

Lot 381

Amulett Tibet

China 18./19. Jh.Aquarell auf Seide. Zwei Frau in festlicher Kleidung. 29 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (39,5 x 28,5 cm).

China 18. - 19. Jh.Großflächige Tuschezeichnung auf Leinwand. "Der Glücksbringer" 105 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. (121 x 84).

Drachenbecher, ChinaBronze mit umlaufender Drachenfigur. H.: 8,5 cm.

Lot 386

Bi-Scheibe

Bi-ScheibeJade schwarz mit Glückssymbolen. Durchm.: 9 cm.

Lot 387

Bi-Scheibe

Bi-ScheibeJade. Braun mit Glückssymbolen. Durchm.: 11 cm.

Lot 388

Bi-Scheibe

Bi-ScheibeJade. Braun mit Glückssymbolen. Durchm.: 8,5 cm.

Armband mit BlumenAcht unterschiedliche Blumenmotive, Innenseite mit erotischen Darstellungen. Durch Gummizug dehnbar.

Bottisatwa Nepal 19. Jh."Fürchtet euch nicht", Bronze feuervergoldet 23 cm, auf Holzsockel montiert.

Japanische MEIJI Period (1868-1912)Bronze OKIMONO of HOTEI, lose eingesetzter Fächer. H.: 38 cm.

Sitzender Buddha, SinotibetischBronze, vergoldet. Dhyana Asana und Mudra. Auf einem Lotossockel. H.: 13 cm.

Lot 401

Buddha - Tibet

Buddha - TibetAmoghasiddhi, Bronze, Kupfer, teils vergoldet. H.: 14 cm.

Buddha, Burma 18./19. Jh.Bronze. Buddha im Meditationssitz auf Bronzesockel, H.: 17 cm.

Buddha Tibet/NepalBronze vergoldet. Sitzender Buddha mit reich reliefiertem enganliegendem Drachenkleid. Zwiebelförmiges Ushnisha. H.: 33 cm.

Cloisonne-BecherAuf blauem Grund Päonien, Lotos und Chrysanthemen in polychromem Emailfarben. H.: 7 cm.

Deckeldose China, Qing-ZeitPorzellan Unterglasurblaue Bemalung mit Vogel auf einem Ast. H.: 8 cm, Durchm.: 10 cm.

Deckelvase, China Balusterförmige Vase mit gewölbtem Deckel mit Fo-Hund. Schwarzgrundig mit Drachendekor. H.: 62 cm

Drei Indonesische (Java) TonköpfeNachbildungen der Verstorbenen aus Ton auf Holzsockel montiert. H.: 12 cm, Sockel je 9 cm.

Fabelwesen als TempelwächterEisenholz, Reste alter Bemalung.135 x 28 x 52 cm.

Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm.

5 Japanische Farbholzschnitteteils mit erotischen Darstellungen, je 9 x 12 cm unter Glas gerahmt. 29 x 63 cm.

Lot 439

Fo-Hund, China

Fo-Hund, ChinaFeinkeramik. In unterschiedlichen Brauntönen staffiert. H.: 13 cm. Kl. Chip an der Pfote.

  • 224 item(s)