Auction closed
Hagenburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (16)
Remove filter
16 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Becher mit Eisernem Kreuz 1914, KPM BerlinPorzellan. Kobaltblau, Gold und Schwarz bemalt. Standunterseite KPM und eisenroter Reichsapfel sowie sch...

Bierkrug -Regiment Johann Philipp BeckerKeramik, VEB Keramik, Osterfeld. H.: 14,5 cm. ...[more]

Lot 949

Dolch

DolchSammleranfertigung, L.: ca. 35 cm. ...[more]

3 Ehrenzeichen 3. ReichMutterkreuz 1938, Medaille 1939 und Ehrenkreuz "Alter Stamm 1936" in 800er Silber. ...[more]

Eisernes Kreuz II. Klasse Preußen,Weißmetall mit mattschwarzem Email. An schwarz-weißem gefaltetem Band. ...[more]

Lot 952

Adler

AdlerAuf einem Sockel montiert, Front mit EK II. Eine Kralle abgebr. H.: 19 cm. ...[more]

Unbekannter MalerOel/Leinwand, "Exerzierpause", 24 x 30 cm. ...[more]

Lot 954

Konvolut

KonvolutHeeresflak-ABZ, Infanterie- Sturm-ABZ, Hersteller Z., KVK mit Schwertern, Buntmetall, Winterschlacht Zink, KVK Medaille, Verwundeten-ABZ ...

Lot 955

Konvolut

KonvolutSchützenschnurr und Sportabzeichen. ...[more]

Lot 956

Konvolut

KonvolutUnterschiedliche Abzeichen. ...[more]

Malteser MiniaturordenSchwarze Schleife mit anhängendem Malteser Orden. L.: 3 cm ...[more]

Percussionspistole, Le Page à Paris (1830)Sehr frühe Perkussionspistole. Sicheres Merkmal die Muschel am Vorderschaft ist herausgeschnitzt. Der H...

Polnischer Kavallerie Offizier zu PferdeAquarell auf Karton, rechts unten unleserlich signiert. 32 x 25,5 cm. Unter Glas gerahmt (46 x 36 cm.) .....

Reservistenkrug , Königs-Ulanen Regiment (1. Hannoversches) Nr. 13Krug ist im untern Drittel ganz restauriert, der Deckel ist beschädigt. Liebhabe...

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots