Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
16 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Becher mit Eisernem Kreuz 1914, KPM BerlinPorzellan. Kobaltblau, Gold und Schwarz bemalt. Standunterseite KPM und eisenroter Reichsapfel sowie sch...
Bierkrug -Regiment Johann Philipp BeckerKeramik, VEB Keramik, Osterfeld. H.: 14,5 cm. ...[more]
3 Ehrenzeichen 3. Reich
3 Ehrenzeichen 3. ReichMutterkreuz 1938, Medaille 1939 und Ehrenkreuz "Alter Stamm 1936" in 800er Silber. ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse Preußen,Weißmetall mit mattschwarzem Email. An schwarz-weißem gefaltetem Band. ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerOel/Leinwand, "Exerzierpause", 24 x 30 cm. ...[more]
Konvolut
KonvolutHeeresflak-ABZ, Infanterie- Sturm-ABZ, Hersteller Z., KVK mit Schwertern, Buntmetall, Winterschlacht Zink, KVK Medaille, Verwundeten-ABZ ...
Konvolut Abzeichen
Konvolut AbzeichenTeilw. Sammleranfertigungen. ...[more]
Malteser Miniaturorden
Malteser MiniaturordenSchwarze Schleife mit anhängendem Malteser Orden. L.: 3 cm ...[more]
Nat. soz. Frauenschaft II.WK
Nat. soz. Frauenschaft II.WKHerst.Z. RZ Nr. 46 ...[more]
Percussionspistole, Le Page à Paris (1830)Sehr frühe Perkussionspistole. Sicheres Merkmal die Muschel am Vorderschaft ist herausgeschnitzt. Der H...
Polnischer Kavallerie Offizier zu PferdeAquarell auf Karton, rechts unten unleserlich signiert. 32 x 25,5 cm. Unter Glas gerahmt (46 x 36 cm.) .....
Reservistenkrug , Königs-Ulanen Regiment (1. Hannoversches) Nr. 13Krug ist im untern Drittel ganz restauriert, der Deckel ist beschädigt. Liebhabe...
-
16 item(s)/page