Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 05033 7251

  • Collectables (113)
113 item(s)

  • 113 item(s)

Lot 212

Daum, Nancy

Jagdpokal Deutsch um 1890Hochgezogener Trompetenfuß mit Nuppenapplikationen und Emaildekor mit jagdlichem Motiv. H.: 20 cm.

4 Biedermeier KerzenleuchterMessing. Glockenförmiger Fuß, Schaft mehrfach verkröpft. Gebauchte Kerzentülle. H.: 25 cm. ...[more]

Zwei kleine BilderrahmenMetall, Glas geschliffen. Ovaler Rahmen 5 x 4 cm, rechteckiger Rahmen 4 x 3,5 cm. ...[more]

Kleine DeckeldoseHolz mit Vogelaugenahorn Furnier. Quadratischer Würfel mit Deckel. H.: 4,7 x 4,7 cm. ...[more]

Lot 836

Eisbox, England

Lot 838

Flusspferd

Lot 842

Kleine Ikone

Kleine IkonePolychrom und Gold bemalt, seitliche Bordürenleiste. 22,5 x 17,4 cm. ...[more]

Lot 843

Ikonen ( Paar)

Lot 845

Jugendstil-Ofen

Lot 846

Kaffeebehälter

Lot 847

Kamindekoration

KamindekorationMessing. Fächerartiger Schirm auch einklappbar. H.: 42 cm, B.: 54 cm. ...[more]

13 KautabakdosenBlech, unterschiedliche Firmen. ...[more]

Lot 852

Kemm, Hamburg

Kemm, HamburgKeksdose, Blech farbig bedruckt. H.: 24 cm, B.: 23 cm, T.: 22 cm. ...[more]

2-flammiger Leuchter um 1900Metall mit Keramik Sockel. H.: 35 cm. ...[more]

3 Magnumflaschen MOET & CHANDON, BRUT2 Flasche in Original-Verpackung. Champagne ca. 20-30 Jahre. ...[more]

Magnumflasche , Louis RoedererBRUT PREMIER , CHAMPAGNE, Nr. L 022951Y. 1,5 L. Im Originalkarton. ...[more]

Lot 872

Runde Dose

Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm. ...[more]

Spielautomat wohl USA"Cigarette-Pay" mit Münzeinwurf. Gehäuse aus Holz. H.: 72 cm, B.: 50 cm, T.: 17 cm. Sehr selten . ...[more]

Schwarzwaldhaus mit SpieluhrHolz. Dach aufklappbar mit Spieluhr. Rückwand mit Hebel zum betätigen der Spieluhr. H.: 20 cm, Br.: 40 cm. ...[more]

6 Kautabak TabatierenHolz/Lack mit unterschiedlicher Werbung. ...[more]

Werbefigur ELVEPE Stuck, farbig staffiert. H.: 48 cm, B.: 40 cm. ...[more]

Werbefigur -ERNTE 23-Stuck bemalt. Junge Frau Tabakblätter haltend, links unten Farbabplatzungen. H.: 70 cm. ...[more]

Werbeschild D O M Semailliert und restauriert. H.: 100 x 60 cm. ...[more]

Werbeschild Teschke's Drehrolle, BERLINBlechschild geprägt, farbig staffiert. H.: 50,5 cm, B.: 36,5 cm. ...[more]

Werbeschild DIEKIRCH- BrauereiBlech farbig staffiert. H. 54,5 cm, B.: 35,8 cm. ...[more]

  • 113 item(s)