107 item(s)/page
Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten signiert und dat. 1894. Rahmen 54 x 64 cm.
Broge, Alfred (1870 - 1955)
Broge, Alfred (1870 - 1955)Oel/Leinwand. Sommer am See. Rechts unten signiert. Rahmen 50 x 65 cm.
Magaard, Valdemar Dänischer MalerOel/Leinwand. "Det tomme olkrus". Links monogr. und dat. 1930. Rahmen 41 x 48 cm.
Maler des 17./18. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Deutscher Maler des 20. Jhs.
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Landschaft mit Baum. 22 x 31 cm. Rahmen (30 x 40).
Romantiker um 1860
Breuer, Theodore Albert (*1870)
Maler des 18./19. Jh.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler 19./20. Jh
Unbekannter Maler 19./20. JhOel/Leinwand, rechts u. unleserlich signiert. H.: 68 cm, B.: 100 cm. (86 x 118 cm).
Marinemaler um 1900
Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm.
Religiöser Maler des 18. Jhs.
Religiöser Maler des 18. Jhs.
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm.
Köster, Everhardus (1817 - 1892)
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert. 64 x 90 cm. Rahmen. 77 x 104 cm.
Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Oel/Karton. Kleine felsige Küstenlandschaft. Monogr. u. rechts "W". 11 x 13 cm. Rahmen 22 x 25 cm.
Akkeringa, Johan Evert Hendrik (1864 - 1942)Oel/Holzplatte. Auf dem Bauernhof. Links unten signiert 24 x 30 cm. Rahmen (38 x 45 cm).
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) 1894 Berlin - 1981 MünchenOel/Karton, Blumen, rechts sign. 57 x 46 cm. Rahmen (63,5 x 53,5 cm)
Degner, Arthur (1887 - 1972)
Forstmann, Arnold (1842-1914)
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm).
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign., 42 x 36 cm. Rahmen (50 x 43 cm).
Haag, Georg (1808 - 1882)
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm).
Hattendorf, W.
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm).
Herrmann
HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/ Papier. Rückenakt Paar. Rechts unten monogr. 24 x 37 cm.
Unbekannter Industriemaler
Unbekannter IndustriemalerOel/Leinwand. Oelraffinerie. Unten rechts sign. "R", 70 x 55 cm. Rahmen (78 x 63 cm).
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm.
Jungblut, Johann (1860-1912)
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten rechts sign. 12 x 19 cm. Rahmen 18 x 25 cm.
Jungblut, Johann (1860-1912)
Kalckreuth, Patrick von (1898 - 1970)Oel/Leinwand. Seestück. Links unten sign., 90 x 140 cm. Rahmen (118 x 162 cm).
Kotte, H.
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm).
Kroll, Oskar
LADAS, Anneliese (*1941)
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29 cm. Rahmen (22x37cm).
Larson, J.
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm. Rahmen 26,5 x 36,5 cm.
107 item(s)/page