174 item(s)/page
Diamant-Ring
Diamant-Ring
Diamant-RingFrühes 20.Jh. 585 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.20 ct (Rondiste def.). Gr. 52,5, 1,9 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. Art Déco-Stil. 1 Brillant ca. 0.35 ct H-P1 mit kl. Brillanten ca. 0.46 ct. Gr. 53, 4,8 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. Art Déco-Stil. 1 Brillant ca. 0.40 ct H-vs mit kl. Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 53, 4,2 g. ...[more]
Rubin-Diamant-Ring
Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring
Citrin-Ring
Citrin-Ring585 Gelbgold. 1 rund fac. Citrin ca. 5 ct. Gr. 55, 9 g. ...[more]
Farbstein-Ring
Farbstein-Ring750 Gelbgold. 5 verschiedenfarbige Turmaline mit kl. Kulturperlen Ø 3,5 mm. Gr. 53, 9,6 g. ...[more]
Sternrubin-Diamant-Ring
Diamant-Ring
Diamant-RingUm 1940. 750 Gelb-/Weissgold. 8 Altschliff-Diamanten Ø 3,5–5,0 mm. (1 Stein def.) Gr 58, 17,4 g. ...[more]
Brillant-Alliance-Ring
Brillant-Alliance-Ring750 Gelbgold. 19 Brillanten 1.91 ct F/G-vvs. Gr. 54, 4,5 g. Kopie Quittung, 1985. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Brillant ca. 0.15 ct. Gr. 54, 7,6 g. ...[more]
Türkis-Ring
Türkis-Ring750 Gelbgold. 1 Türkis-Cabochon Ø 7,5 mm. Gr. 51, 4,6 g. ...[more]
Billant-Ring
Billant-Ring750 Gelbgold. Teilweise mattiert, Ringkopf mit 6 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 50, 9,8 g. ...[more]
*Gold-Ring
*Gold-RingAntikstil. 999 Feingold. Graviert, ziseliert und granuliert. Gr. 57, 14 g. ...[more]
Saphir-Ring
Saphir-RingBaltensperger, Zürich. 750 Weissgold. Farbige Saphir-Cabochons Ø ca. 4–6 mm. Gr. 51, 8,6 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Ring
Kulturperlen-Brillant-Ring750 Weissgold. 2 Akoja Perlen Ø 7,5 mm, 2 Brillanten 0.2 ct. Gr. 55, 5,5 g. ...[more]
Diamant-Perlen-Ring
Diamant-Perlen-Ring750 Weissgold. 3 Kulturperlen Ø 4,9–5,5 mm, 18 Achtkant-Diamanten Ø 1,0–2,0 mm. Gr 56, 4,9 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. 4 zentrale Brillanten in Rautenform ca. 0.70 ct, Entourage von 12 Achtkant-Diamanten. Gr. 52, 5,5 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring 750 Weissgold. Halballiance, 9 Brillanten ca. 0.45 ct. Gr. 55, 5,6 g ...[more]
Brillant-Ring
Kulturperlen-Diamant-Ring
Kulturperlen-Diamant-Ring750 Weissgold. Zentrale Akoja-Perle Ø 9 mm. 6 Diamant-Tropfen ca. 0.6 ct, 6 Brillanten 0.3 ct. Gr 49, 5,2 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Eckiger Ringkopf mit 29 Brill. ca. 0.85 ct. Gr. 65, 12 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 fac. Rubintropfen ca. 2 ct und 16 Brillanten ca. 1.60 ct. Gr. 57, 11,3 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring585 Weissgold. Rivière-Modell mit 5 Brillanten ca. 1.15 ct H/I-si. Gr. 55, 4,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-RingB. Ilg, Zürich. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 2 ct, umgeben von 14 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 53,5, 11,8 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring
Turmalin-Brillant-Ring1970er Jahre. 750 Weissgold. 1 okt. fac. grüner Turmalin ca. 2.20 ct, 4 Brill. ca. 0.04 ct. Gr. 57, 10 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. 2 Pavé-Felder mit 17 Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 53, 8,5 g. ...[more]
Heliotrop-Siegelring
Heliotrop-Siegelring585 Gelbgold. Heliotrop Intaglio mit Wappen und Bügelhelm. Gr. 50, 4,3 g. ...[more]
Cartier-Trinity-Ring
Cartier-Trinity-Ring750 Gelb-/Rosé-/Weissgold. Gr. 55, 8,8 g. Zertifikat/Box. ...[more]
Cartier Herrenring
Cartier HerrenringSigniert und nummeriert "CY 5265 58". 750 Gelbgold/Edelstahl. Gr 59,5, 21,1 g. ...[more]
Email-Ring
Email-Ring750 Gelbgold. Schauseite mit braunem Zellen-Email. Gr 56,5, 12 g. ...[more]
Mondstein-Ring
Mondstein-Ring750 Gelbgold. Ein lachsfarbener Mondstein ca. 12x12 mm. Gr. 51, 19,8 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Ring
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelbgold. Pfauenmotiv mit einem Brillant 0.33 ct und kl. fac., unterschiedlich farbenen Edelsteinen. Gr. 52, 18,5 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Gelbgold. Zentraler Saphir ca. 1 ct, 30 Brillanten 1.5–2.0mm. Gr. 55, 6,1 g. ...[more]
Saphir-Rubin-Brillant Ring
Saphir-Rubin-Brillant Ring750 Gelbgold. 9 Saphire, 9 Rubine, alle fac. kalibriert, 8 Brillanten Ø 1,5–2,5 mm. Gr. 59, 6 g. ...[more]
Opal-Brillant-Ring
Opal-Brillant-Ring750 Gelbgold. Weissopal, oval Cabochon (Riss) ca. 8 ct. Einseitig 5 Brillanten 0.04–0,1 ct. Gr. 57, 15,3 g. ...[more]
Turmalin-Ring
Topas-Saphir-Diamant-Ring
Topas-Ring
Topas-Ring750 Weissgold. Blau fac. Topas (beh.) ca. 5.0 ct, geriebene Fassung. Gr. 53, 10,4 g. ...[more]
Brillant-Schlangen-Ring
Brillant-Schlangen-Ring750 Weissgold. Schauseite mit Brillanten 1.27 ct. Gr. 55, 7,8 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Ring
Kulturperlen-Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 17 Akoja Perlen Ø 3,4–3,8 mm. Diamantbesatz ca. 0.58 ct. Gr. 55, 17 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-Ring Bulgari, signiert. Parentesi Modell. 750 Weissgold. 24 Brillanten ca. 0.72 ct. Gr 58, 8,2 g. ...[more]
Brillant-Saphir-Ring
Morganit-Diamant-Ring
Aquamarin-Brillant-Ring
Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. 6 oval fac. Aquamarine ca. 1.20 ct, die Schultern mit Brillanten-Besatz 0.24 ct. Gr. 53,5, 2,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 fac. Pinksaphir 2.26 ct (AGL Zertifikat), unbehandelt. Brillantbesatz ca. 0.40 ct. Gr. 54, 3,7 g. ...[more]
Turmalin-Ring
Turmalin-RingPlatin 950. Solitaire-Modell mit 1 hex. fac. rosa Turmalin ca. 4.20 ct. Gr. 53, 6,4 g. ...[more]
Aquamarin-Ring
Aquamarin-Ring750 Weissgold. Recteckig fac. Aquamarin ca. 12 ct. Ringfeder, Gr. 51–56, 11,7 g. ...[more]
Saphir-Ring
Saphir-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 rund fac. Saphir ca.1.28 ct. Gr. 52, 2,3 g. ...[more]
Saphir-Alliance
Saphir-Alliance750 Weissgold. Saphir Carrés 5.45 ct. Gr.54, 6,7 g. ...[more]
Bulgari B.ZERO1 Ring
Bulgari B.ZERO1 RingSigniert. 750 Weissgold. Gr. 52, 14,5 g. ...[more]
Bulgari B.ZERO1 Anhänger
Bulgari B.ZERO1 AnhängerSigniert. 750 Weissgold. Brillantbesatz.1,2cm, Ø,6,4 g. ...[more]
Bulgari Kulturperle-Brillant-Ring
Bulgari Kulturperle-Brillant-RingSigniert. 750 Weissgold. Tahitiperle Ø 11 mm, 8 Brillanten ca. 0.48 ct. Gr. 53, 7,8 g. ...[more]
174 item(s)/page