- Accessoires de mode (53)
- Alte Graphik (20)
- Asiatica (169)
- Grossuhren (22)
- Ikonen (20)
- Internationale Gemälde (56)
- Internationale Kunst 20.–21.Jh. (46)
- Jugendstil, Art Déco, Design (15)
- Kunsthandwerk (95)
- Miniaturen, Objets de Vertu (29)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (90)
- Schmuck (171)
- Schweizer Gemälde (49)
- Schweizer Kunst 20.–21.Jh. (54)
- Silber (76)
- Taschen- und Armbanduhren (38)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (143)
- Tischkultur (22)
- Vintage Design und Klassiker (41)
- Waffen (99)
- Weine, Whisky und Spirituosen (62)
1370 item(s)/page
Diamant-Brosche
Naturperlen-Diamant-Ring
Diamant-Ohrclips
Rubin-Diamant-Ring
Diamant-Doppelclip-Brosche
Loser Diamant
Cartier Saphir-Brillant-Ohrclips
Brillant-Saphir-Ring
Diamant-Ring
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Brosche
Smaragd-Diamant-Ring
Brillant-Bracelet
*Diamant-Saphir-Ring
Smaragd-Diamant-Anhänger
Diamant-Smaragd-Brosche
Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette
Rubin-Brillant-Bracelet
Saphir-Diamant-Ring
Diamant.Ohrclips
Gübelin, 1940er Jahre. 750 Rotgold. 18 Achtkant-Diamanten ca. 0.10 ct. 10 g.
Diamant-Brosche
*Turmalin-Diamant-Brosche
Diamant-Brosche
*Brillant-Brosche
Kulturperlen-Collier
Rubin-Diamant-Brosche
Kulturperlen-Collier
*Email-Armreif
Kulturperlen-Collier
*Delaneau Edelstein-Ohrclips
750 Gelbgold. 8 Rubine/Saphire ca, 4.95 ct, 4 Smaragde ca. 1.95 ct und 6 Brillanten ca. 2.97 ct. L 4 cm, 21,7 g.
Brillant-Rubin-Armreif
750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.65 ct H-si, 10 Rubin-Baguetten und 27 Brillanten. 6x5 cm, 36 g.
Tiffany Ohrclips
Paloma Picasso Modell "Loving heart". 750 Gelbgold. 3,5x2,3 cm, 20,6 g. Box.
Korallen-Brillant-Ohrhänger
585 Gelbgold. 2 lachsfarbene Korallen-Tropfen je 21x10 mm, 54 Diamanten ca. 0.60 ct. L 4,5 cm, 11,1 g.
Kulturperlen-Collier
750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen im Verlauf von 9–10 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44 cm, 57 g. Neuwertig.
Diamant-Ring
750 Roségold. 1 naturfarbener Diamant-Tropfen 1.55 ct. Fancy Yellow-Brown-vs1. (GIA Diamond Report, 01.2015.). Gr. 50, 8,3 g. Neuwertig.
Korallen-Brillant-Brosche-/Anhänger
Rauchquarz-Brillant
Binder Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. 1 okt. fac. Rauchquarz ca. 14x11 mm, 8 Brillanten. Gr. 53, 20,5 g.
Farbstein-Collier
Rutilquarz-Armreif
750 Gelbgold. 2 Sugarloaf-Rutilquarze je ca. 14x14-9 mm. 6x5 cm, 55,3 g.
*Gold-Armspange
750 Gelbgold. Breite Armspange zur Schauseite zu öffnen. 6x6 cm, B 2,7 cm, 82,4 g.
Bergkristall-Brillant-Apfel-Anhänger
Lüscher, Lenzburg. 750 Gelb-/Weissgold. Bergkristall-Apfel mit 4 Brillanten. 4,5 cm, 44,1 g.
*Pomellato Armreif
1973. 750 Weissgold. B 1,8 cm, Innen 6x6 cm, 77,6 g. Neuwertig.
*Diamant-Collier
Mitte 20.Jh. 750 Weissgold. Geometrisches Design mit 53 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. L ca. 40 cm, 86,4 g.
*Brillant-Ohrclips
Meister Juwelier. Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Kreuzmotive mit Brillantpavés ca. 2 ct F-vvs. 2x2 cm, 16,6 g. Neuwertig.
*Brillant-Bracelet
Meister Juwelier. Zürich, 1996. 750 Gelb-/Weissgold. 73 Brillanten 0.54 ct F/G-vvs. L 18,5 cm, 70,6 g. Neuwertig.
Tiffany-Perlen-Set
Mabéperlen-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 Mabéperle ca. 16 mm und Brillanten 1.23 ct. Gr. 56, 10,6 g. Rechnungskopie, Embassy, 1985.
Kulturperlen-Collier
750 Weissgold. Multicolor-Tahitiperlen von 10-11 mm Ø. Geknotet mit Diamant-Kugel-Bajonett-Verschluss. L 44,5 cm, 66 g. Neuwertig.
Brillant-Rubin-Smaragd-Armspange
750 Gelbgold. 2 Panther bestückt mit Brillanten ca. 1.20 ct, kl. Smaragde und Rubine. Innenumfang 16 cm, flexibel. 53,1 g.
*Kleeblatt-Brosche
Diamant-Armreif
Brillant-Armspange
750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.
Smaragd-Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1 Smaragd-Cabochon ca. 11x9x6 mm mit Brillantpavé ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. Gr. 55, 11,3 g.
Cartier Brillant-Collier
Kulturperlen-Collier
Südsee-Kulturperlen-Collier
Van Cleef & Arpels Clip-Brosche
De Grisogono Ring
Modell "Allegra". 750 Rotgold. Bändermotiv. B 1,8 cm, Gr. 51, 27,4 g. Kopie Zertifikat, Original-Box/Lederetui.
1370 item(s)/page