171 item(s)/page
Diamant-Anhänger-/Brosche
Diamant-Ohrhänger
Diamant-Email-Perlen-Brosche
Farbstein-Ring
19.Jh. Modifiziert. 375–585 Gelbgold. 1 fac. Peridotkissen ca. 13x10 mm, 4 ovale Granate, 3 Aquamarine und wohl 1 Topas. Gr. 64, 17,1 g.
Peridot-Perlen-Collier
England, um 1900. Gelbgold. Zierliches Collier mit 13 rund und oval fac. Peridoten und diversen Halbperlen. L 41 cm, 10 g. Box beigegeben.
Diamant-Email-Ring
750 Gelbgold. Diamantrose ca. 1.20 ct K/L-si, 24 kl. Diamantrosen und schwarzes Email. Gr. 52-56. 14,9 g.
*Diamant-Krawattennadel
Ende 19.Jh. Platin/Rotgold. Altschliff-Diamant in Kissenform ca. 2.50–2.90 ct K/L-vs/si. L 7 cm, 2,9 g.
*Jugendstil-Brosche
Diamant-Collier
Diamant-Perlen-Brosche
Diamant-Perlen-Ring
Art Déco Brosche
Frankreich, um 1920. Platin/Weissgold. Navettenform mit Onyx, 32 Diamanten und 10 Saphiren. 4,5x1,5 cm, 5,7 g.
Diamant-Collier
Art Déco Ring
*Diamant-Bracelet
Diamant-Ring
Platin. 1 Brillant ca. 0.80 ct H/I-vs/si, 2 Diamant-Baguetten und 6 Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 50, 2,4 g.
*Kulturperlen-Diamant-Brosche
Diamant-Collier
1.H. 20.Jh. Platin. 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.48 ct, 7 kl. Diamanten ca. 0.30 ct. L 48 cm, 4,3 g. Meister Box beigegeben.
Einzel-Diamant-Ohrstecker
Platin/Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.20–1.40 ct J/K-P1/2. 1,7 g.
*Diamant-Ring
1.H. 20.Jh. Platin/Weissgold. Solitaire mit Altschliff-Diamant ca. 1.40–1.60 ct I/J-vs/si. Gr. 50, 3,1 g.
Art Déco Diamant-Collier
Um 1920. Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.35 ct I/J-si und kl. Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. L 39 cm, 5,8 g.
Art Déco Ring
Art Déco Diamant-Collier
Um 1930. 950 Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct I/J-si/P1 und 31 Achtkant-Diamanten. L 46 cm, 6,2 g.
Naturperlen-Brillant-Ohrstecker
750 Weissgold. 2 Salzwasser-Barockperlen von je 11,8x10,9/10,6x10,4 mm und 2 Brillanten ca. 0.16 ct. 4,5 g. Zertifikat.
Diamant-Rubin-Bracelet
Um 1930. Platin/Gelbgold. 9 rund fac. Rubine ca. 2.70 ct und 27 Altschliff-Diamanten ca. 2.10 ct. L 18 cm, 27,4 g.
Cartier Diamant-Perlen-Dress-Clips
Brillant-Bracelet
585 Weissgold. Rivière mit 36 Brillanten ca. 4.30 ct H-si. L 18,7 cm, 23,8 g.
Diamant-Clip-Brosche
Um 1935/40. Platin/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.70 ct I/J-si, 51 Brillanten und 5 Diamant-Baguetten ca. 4.80 ct G/H-vs/si. 4x3 cm, 15,8 g.
Diamant-Ring
Um 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.
Smaragd-Diamant-Ring
Diamant-Brosche
Naturperlen-Diamant-Ring
Diamant-Ohrclips
Rubin-Diamant-Ring
Diamant-Doppelclip-Brosche
Loser Diamant
Cartier Saphir-Brillant-Ohrclips
Brillant-Saphir-Ring
Diamant-Ring
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Brosche
Smaragd-Diamant-Ring
Brillant-Bracelet
*Diamant-Saphir-Ring
Smaragd-Diamant-Anhänger
Diamant-Smaragd-Brosche
Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette
Rubin-Brillant-Bracelet
Saphir-Diamant-Ring
Diamant.Ohrclips
Gübelin, 1940er Jahre. 750 Rotgold. 18 Achtkant-Diamanten ca. 0.10 ct. 10 g.
Diamant-Brosche
*Turmalin-Diamant-Brosche
Diamant-Brosche
*Brillant-Brosche
Kulturperlen-Collier
Rubin-Diamant-Brosche
Kulturperlen-Collier
*Email-Armreif
Kulturperlen-Collier
171 item(s)/page