A161 June 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auction closed (3 day sale)
Zürich

  • (Lots: 1-719)

  • (Lots: 800-942)

  • (Lots: 1000-1168)

  • (Lots: 2000-2352)

  • (Lots: 3000-3453)

  • (Lots: 3500-3921)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010

  • Jewellery (171)
171 item(s)

  • 171 item(s)

Lot 2003

Farbstein-Ring

19.Jh. Modifiziert. 375–585 Gelbgold. 1 fac. Peridotkissen ca. 13x10 mm, 4 ovale Granate, 3 Aquamarine und wohl 1 Topas. Gr. 64, 17,1 g.

England, um 1900. Gelbgold. Zierliches Collier mit 13 rund und oval fac. Peridoten und diversen Halbperlen. L 41 cm, 10 g. Box beigegeben.

750 Gelbgold. Diamantrose ca. 1.20 ct K/L-si, 24 kl. Diamantrosen und schwarzes Email. Gr. 52-56. 14,9 g.

Ende 19.Jh. Platin/Rotgold. Altschliff-Diamant in Kissenform ca. 2.50–2.90 ct K/L-vs/si. L 7 cm, 2,9 g.

Lot 2009

Diamant-Collier

Frankreich, um 1920. Platin/Weissgold. Navettenform mit Onyx, 32 Diamanten und 10 Saphiren. 4,5x1,5 cm, 5,7 g.

Lot 2013

Diamant-Collier

Lot 2014

Art Déco Ring

Lot 2016

Diamant-Ring

Platin. 1 Brillant ca. 0.80 ct H/I-vs/si, 2 Diamant-Baguetten und 6 Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 50, 2,4 g.

Lot 2018

Diamant-Collier

1.H. 20.Jh. Platin. 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.48 ct, 7 kl. Diamanten ca. 0.30 ct. L 48 cm, 4,3 g. Meister Box beigegeben.

Platin/Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.20–1.40 ct J/K-P1/2. 1,7 g.

Lot 2020

*Diamant-Ring

1.H. 20.Jh. Platin/Weissgold. Solitaire mit Altschliff-Diamant ca. 1.40–1.60 ct I/J-vs/si. Gr. 50, 3,1 g.

Um 1920. Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.35 ct I/J-si und kl. Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. L 39 cm, 5,8 g.

Lot 2022

Art Déco Ring

Um 1930. 950 Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct I/J-si/P1 und 31 Achtkant-Diamanten. L 46 cm, 6,2 g.

Um 1930. Platin/Gelbgold. 9 rund fac. Rubine ca. 2.70 ct und 27 Altschliff-Diamanten ca. 2.10 ct. L 18 cm, 27,4 g.

585 Weissgold. Rivière mit 36 Brillanten ca. 4.30 ct H-si. L 18,7 cm, 23,8 g.

Um 1935/40. Platin/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.70 ct I/J-si, 51 Brillanten und 5 Diamant-Baguetten ca. 4.80 ct G/H-vs/si. 4x3 cm, 15,8 g.

Lot 2029

Diamant-Ring

Um 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.

Lot 2031

Diamant-Brosche

Lot 2033

Diamant-Ohrclips

Lot 2036

Loser Diamant

Lot 2039

Diamant-Ring

Lot 2050

Diamant.Ohrclips

Gübelin, 1940er Jahre. 750 Rotgold. 18 Achtkant-Diamanten ca. 0.10 ct. 10 g.

Lot 2051

Diamant-Brosche

Lot 2053

Diamant-Brosche

Lot 2058

*Email-Armreif

  • 171 item(s)