A161 June 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auction closed (3 day sale)
Zürich

  • (Lots: 1-719)

  • (Lots: 800-942)

  • (Lots: 1000-1168)

  • (Lots: 2000-2352)

  • (Lots: 3000-3453)

  • (Lots: 3500-3921)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010

  • Jugendstil, Art Déco, Design (15)

15 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 15 item(s)

Lot 100

Lötz Witwe

Lampenglas. Klostermühle, um 1900. Weissgelbes Opalglas, eng silbergelb umsponnen, zu Tupfenreihen getrennt, gekämmter Fadendekor. H 16,5 cm.

Cachepot. Nancy, um 1910. Keramik mit Scherben von Gallé-Vasen. Bezeichnet: G. WEISSENBURGER, NANCY, 3. H 22 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot 102

Lalique France

Figur: Madonna mit Kind. 20.Jh. Farbloses Glas, moulé-pressé, patiniert. Auf schwarzem Glassockel. Bezeichnet: Lalique France. H 37,5 cm.

Lot 103

René Lalique

Lot 104

Clarisse Cliff

Lot 105

Michael Powolny

Lot 106

Rosenthal

Lot 107

Keramos

Lot 108

Herend

Lot 109

Meissen

Figurengruppe: Stehendes Mädchen mit Berét und Hund. Wien, um 1935. Keramik, bemalt. Bezeichnet: 7274, 129, 4. H 24 cm.

Lot 112

Frankreich

Lot 113

Frankreich

Lot 114

Nach Petitot

Deckenlampe. Metall, Glas. Metallgestelle neu verchromt, Glasplatte neu. 50x50x90 cm.

  • 15 item(s)