15 item(s)/page
Lötz Witwe
Lampenglas. Klostermühle, um 1900. Weissgelbes Opalglas, eng silbergelb umsponnen, zu Tupfenreihen getrennt, gekämmter Fadendekor. H 16,5 cm.
Weissenburger, G.
Cachepot. Nancy, um 1910. Keramik mit Scherben von Gallé-Vasen. Bezeichnet: G. WEISSENBURGER, NANCY, 3. H 22 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
Lalique France
Figur: Madonna mit Kind. 20.Jh. Farbloses Glas, moulé-pressé, patiniert. Auf schwarzem Glassockel. Bezeichnet: Lalique France. H 37,5 cm.
René Lalique
Clarisse Cliff
Michael Powolny
Rosenthal
Keramos
Meissen
Friedrich Goldscheider
Figurengruppe: Stehendes Mädchen mit Berét und Hund. Wien, um 1935. Keramik, bemalt. Bezeichnet: 7274, 129, 4. H 24 cm.
Friedrich Goldscheider
Frankreich
Frankreich
Nach Petitot
Deckenlampe. Metall, Glas. Metallgestelle neu verchromt, Glasplatte neu. 50x50x90 cm.
15 item(s)/page